8 лет

Как мы лежали в больнице в Москве

Анжела,желаю деткам здоровья! Возможно всё пройдёт и забудется...Моя сестра переросла к 16ти годам..постепенно перестали приступы мучать к 20ти годам совершенно.Удачи,счастья и всех благ!
05.02.2016
Очень надеюсь, что пройдёт. Но дело в том, что Ника отстает в развитии, путается в днях недели, месяцах, пишет с ошибками, диктант только по буквам, плохо считает, не может выучить таблицу умножения, главное-деньги считать не может. И такая доверчивая, всем верит, с любым пойдет
05.02.2016
Вот и нас это коснулось.... Как же хочется здоровья деткам, но теперь никуда одну не могу отпустить, боюсь... Вот думаю еще к одному врачу идти или довериться этой, которую тоже очень хвалят и быстрей начинать пить назначенные таблетки...? Вдруг всё таки излечимо, вдруг возрастное, хотя как сказали вряд ли, от того,что фотосенсетивная.
05.02.2016
Вы все таки ещё к одному врачу идите
05.02.2016
спасибо, да, ждем, когда из отпуска выйдет, буду звонить. Вчера правда, уже подумала, что не будем ждать, перепугалась, что опять приступ будет. Сидели делали уроки в усиленном режиме, т.к. карантин закончился, у нее видимо от усталости и переживаний в бровях появилось ощущение подергиваний, голова закружилась. Я ее сразу в кровать, свет приглушила, фенибут дала (нам его на время прописали, т.к. дипрессия была после приступа и до него). Вроде обошлось, но сегодня в школу не повели.
09.02.2016
Я через всё это прошла сама: диагноз эпилепсия, вечные таблетки, мониторинги-исследования, ограничения... Ужасно. И самое отвратительное, что не объяснишь людям (а особенно детям-ровесникам), что эпилепсия - это не проказа, не шизофрения, и люди с эпилепсией ничем не отличаются от других. Много думая и анализируя, уже сейчас, я пришла к выводу: себя нельзя жалеть и нельзя позволять близким относиться к себе с жалостью. Сколько себя помню - столько мне мама говорила "тебе это нельзя, ты болеешь.... побереги себя - может приступ случиться..." и пр. Я берегла себя, не делала то, что нельзя, а приступы продолжались и продолжались. Когда я вышла замуж и мы переехали к свекрови, я стала слышать другие слова: "а что ты лежишь? Голова болит? Иди вон, мусор вынеси, она и пройдет!" Мусор я выносила, думая про себя, что мол больную не пожалели=) А иногда я получала откровенную фразу "да какая ты больная-то? Молодая, здоровая, мало ли что в карте у тебя написано? Иди ужин готовь и не морочь голову!!!" Опять же с обидой я думала, что мама-то меня бы сейчас пожалела, в вату укутала, спать положила, а свекровь злая на кухню отправляет... Когда я внезапно поняла, что приступов нет почти год, то сильно удивилась. Еще больше я удивилась поняв, что больше себя бедной больной я не ощущаю=) Я от души желаю твоим детям, Анжела, крепкого здоровья! Говори им почаще, что проявления эпилепсии - как дурная погода, что всего-то надо переждать. Они у тебя умненькие, добрые, очень симпатичные, у них непременно все хорошо сложится в будущем. В будущем, где эпилепсии места не найдется)
05.02.2016
Я стараюсь им не напоминать. Вероника уже в магазин бегает. За 3 квартала от дома
05.02.2016
Тяжело читать как дети болеют. Анжелочка, здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей твоей семье.
05.02.2016
Спасибо большое!
05.02.2016
Так хочется что бы ваши детки поправились скорее.очень очень этого вам желаю.
04.02.2016
Спасибо большое!
05.02.2016
ох,Анжела-вы такие все хорошие здоровье всем вам
04.02.2016
Танечка, спасибо большое,
05.02.2016
Анжела, у Рафаэля повышенное давление?
04.02.2016
Скачет. На приборе показало давление от 80/60 до 160/100
04.02.2016
Про больницу и результаты Собрались