Войти
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ночные кормления

Нам 3 месяца и 3 дня,  вот уже недельку засыпает в 8-9, и кушает через каждые 3 часа( а-то и 2, 2,5) просто кушает она не много, и сразу засыпает. Думаю ребенок сам лучше знает какой у него должен быть  режим, и пусть кушает сколько ему душа пожелает) пока есть молочко, чего же жадничать)

0
17.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

а сколько по времени сосет ? у меня тоже кушаем мало.. иногда может один прилив высосать днем пока молоко течет и все... а ночью насасывает больше

0
18.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Днём сосёт минут по 5-7, а ночью до 5 минут точно, и сразу засыпает

0
18.02.2014
ночью сосет минут  5, а днем пока молочко хорошо течет, а потом начинает крутится и кричать
0
18.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

аналогично. у меня еще начал давится молочком в начале прилива ( 

0
18.02.2014

у нас тоже такое было (тогда молочка было по-больше, сейчас немного меньше стало) но малышка откашливалась а потом продолжала дальше нормально кушать

0
18.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

а у нас живо начинает болеть и выкручивается. поэтому кушаем как правило в полудреме. напрягают такие кормления (

0
18.02.2014
Мила
Алиса, 12 лет 7 месяцев Уфа
Зря подруга так,молоко может пропасть вообще,ведь ночью как раз вырабатывается пролактин для стимуляции лактации
А мы раза 2 за ночь просыпаемся))
0
18.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я ей тоже так сказала. 2 раза это хорошо. А мы сегодня ночью с 00.00 до 8.30 пять раз перекусывали, спал со мной, сил не было в кроватку относить)

0
18.02.2014
Ирка
Ванечка, 15 летМишанечка, 12 лет 7 месяцев Омск

по своему опыту скажу: когда ребенок лежит рядом с мамой, но сосет чаще, он чувствует, что грудь рядом, поэтому и просит. у меня так было со старшим... до сих пор не могу его из своей кровати переселить. а младшего ночью из его кроватки достаю только для кормления и ест он у меня два, а то и один раз за ночной сон (я считаю с 10-11 вечера, как уложила и до часов 8-9 утра как проснется). 

со старшим я тоже думала, что нет сил вставать к кроватке... но, поверьте мне, когда деть спит рядом и постоянно отвлекаешься среди ночи на "подсосы" ребенкины, спишь еще меньше. а чем взрослее они будут, тем больше станут сосать ночью при СС. у нас частенько были ночи когда он с момента засыпания и до утра не вынимал сосок изо рта; я даже в туалет сходить не могла, т.к. если сиську забирала начинался гроооомкий плач. вот и думайте, оно вам надо?...

0
18.02.2014
Мила
Алиса, 12 лет 7 месяцев Уфа
согласна с вами,мы в кроватке спим,2 раза,а может и 1 за ночь встану покормить и все,а если совместный сон то там и лежишь наверно как солдат не повернуться и задавить страшно( в первый месяц был СС так чуть 2 раза не задавила)
0
19.02.2014
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы

А мне проще вместе, я отлично сплю, деть поел и сам отвалился - мое просыпание на 5 сек на помочь сисю захватить

0
19.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вот поэтому он у нас и спит в кроватке, ничего, побегаю))) Спасибо за ответ

0
19.02.2014
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы

+1

0
19.02.2014

На гв воду не дают до 6 мес. Кормила ночью до 1.4 - отлучение

0
17.02.2014
Не_Подарок
Владивосток

не дают воду если дома температура 18-22градуса и влажность 70%, а если температура в комнате 23 и выше, и влажность 50, то он больше расходует жидкость чем получает. и воду давать надо

0
17.02.2014

Мать пить должна больше!

А вы что хотите делайте

0
18.02.2014
Не_Подарок
Владивосток

Каждый человек делает то что он хочет, так же и с мнением, у каждого оно своё. Кстати, количество молока никак не связанно с питьём мамы. Можете мне не отвечать, мне Ваше мнение безразлично, спс.

0
18.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я даю водичку, пьёт очень охотно

0
18.02.2014
Не_Подарок
Владивосток

Я тоже даю, так как дома +25-27. Тоже пьёт охотно)

0
18.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

у нас по моему перерыв с 10 утра.. так как потом кушает уже нормально в 14-30 а в обед не могу нормально накормить.. Хотя нет.. какой там с десяти.. с 7 утра наверное. потому что после этого грудь может посасывать много раз по полминуты

0
18.02.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

У нас кстати также. Понять не могла, почему ребёнок так долго не ест. Действительно, наверное, перерыв. А ночью через 2_3 часа кушает

0
20.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

А у нас дневной прерыв тоже короткий(

0
20.02.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

Я обожаю кормить ночью. именно в это время он ест много и долго как в старые добрые времена ) кормлю на шорох без просыпания. В 1 в 3 в 5 в 7 а потом до 10 утра прикладывается часто к груди. А вот с утра у нас катастрофа... плохо кушаем и как только поест - сразу болит живот и крик  и нет этому конца и края(

0
18.02.2014
Смайл
Алина, 25 лет 6 месяцевАскар, 12 лет 7 месяцев Истра

о, и у нас так же!

0
20.02.2014
Ли
Сынулечек, 17 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 7 месяцев Москва

У на. Как у вас все. Иногда,когда очень уставшая, я кладу ее с собой и уже не знаю во сколько она встает есть... Просто закрыхтела-грудь в рот. А так обычно в 9, 12, 3, 6. И так далее. . Но бывает( и очень часто) что едим чаще даже.... Наверное не наедается.. Пока прибавляет не плохо, боюсь начну докармливать молоко совсем пропадет

0
18.02.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вот как и у нас прерыв в 3 часа, всё , я успокоилась) Спасибо)

0
18.02.2014
oksana
Данияр, 15 лет 8 месяцевДаяна, 12 лет 7 месяцев Реутов

До 3 м.кушала ночью через 2-3 часа. Сейчас видно животик перестал беспокоить и спать стала хорошо. Ест в 21,потом либо в 00 и спит до 5,либо в 3 и спит до 7-8.т.е.образовался сам собой перерыв в 5 часов. Иногда даже не просыпается,а начинает ворочатся,хныкать-ей и спать хочется,и покушать. Тогда сонной грудь даю и спим дальше.

0
17.02.2014
Не_Подарок
Владивосток

У меня есть в 00. потом в 4, дальше в 8-9 часов. Педиатр сказала, что он сам сделает себе перерыв. Так что я не парюсь. Хотя так он кушал с первого месяца жизни. Пока отличий не вижу, хотя уже почти 4.

0
17.02.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Засыпаем на груди ближе к 00.00, потом в 3-4 кушаем, потом утром в 6, и все я ее больше не перекладываю, она спит и сосет)))) а одно время она ночью не просыпалась, так у меня из-за этого были проблемы с молоком и грудью, ну его, лучше ночью лишний раз встать...

0
17.02.2014

Я планирую кормить ночью пока будет гв. Сейчас у нас такой период, она ест один раз в 6 часов утра, но это временно. Потом будет чаще просить. Но к году снова будет один раз, считаю, что это важно.

0
17.02.2014
Анжела
Амина, 13 лет 10 месяцевЭлина, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас все в идеале,  а если прекратить ночные кормления могут быть проблемы с лактацией 

0
19.02.2014
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва

22ч-6-9ч, ттт. Мы живем и едим в обнимку с весами, так что я знаю сколько он сьедает за день. Если 700-800гр сьел, то спит, если нет , то проснется по-любому.

0
17.02.2014
Тира
Лёля, 12 лет 7 месяцев Хабаровск

Где-то 3!мы укладываемся в 8 просыпаемся в 6 .гуляем до 9 спим до 12..а там как устанет.

0
18.02.2014
Заболела((( 3,5 месяца)))

Похожие записи