Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Madonnochka
42 года
Чехов, Россия
На сайте с 17.07.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Madonnochka
Мама девочки (13 лет)
Чехов
Сохранить
Удалить заметку
14
записей
14
друзей
5
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Давайте знакомиться
Привет всем, решила сделать "верхний" пост и немного рассказать о себе.Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. В нашем семействе пока только одна дочка Варя, надеемся, что будут еще дочки и сыночки. Живу в Подмосковном городе Чехове.Очень люблю свой свою семью, свой дом. Переехали мы в нашу "крепость" 1,5 года назад. И все это время я постепенно занимаюсь обустройством домашнего уюта. Всегда интересовалась рукоделием, но все как-то не было времени. Теперь времени нет вообще, а попытки что-то делать руками (которые не всегда из того места растут) стала предпринимать все чаще и чаще. Ночами. Какая-то жуткая потребность в этом появилась! А еще ББешечки, которые своими творениями вдохновляют меня каждый день. Уже не знаю за что хвататься: то ли декупаж делать, то ли достать крючок и начать вязать.Буду рада новым знакомствам и дружбе. Наша семья. 09.09.2013И для себя, чтобы не забыть.Что в планах:1. научиться (вспомнить) вязать крючком. Связать для Вареника пинетки.2. сплести корзинку из бумаги3. сшить Тильду4. наделать новогодних игрушек из фетра5. задекорировать пару коробок6. дошить шторы для кухни. Сшить дорожку для сервировки стола + салфетки + прихватки
Начало прикорма
Раньше 6 месяцев не собиралась Варю прикармливать, но стала замечать у нее интерес к "взрослой" еде, она такими "голодными" глазами смотрит, пока мы с мужем трапезничаем. Начали с цветной капусты, пахнет ужасно, но детю понравилось. Банку съели за 2 приема в 2 дня и все ок. Сегодня дала яблочное пюре, банку съели за сегодня в 2 приема. Под конец Варя отобрала у меня ложку и еще долго сидела ее облизывала. Вывод: ребенок готов к новым вкусам!Заменять кормления банками не буду, решила давать по 1/2 баночки между кормлениями (банка в день) для расширения вкусового кругозора. Пока только овощные и фруктовые пюрешки.
Питер
Сегодня утром напевала песенки из "Питер ФМ", потом решила, что надо еще разок посмотреть фильм. И вот сейчас по ТВ анонс - в пятницу его покажут!!!делайте заказы и вас услышат немного фото
Вода: давать ли?
Девочки со всех сторон только и слышу, что надо давать ребенку воду. Нам 5 месяцев, полностью на ГВ. Не вижу потребности в воде, в литературе пишут, что давать воду до 6 месяцев не надо (только при температуре и жаре). А мне врачи и родственники пытаются доказать, что мое молоко - это еда, а нужна вода. Я же уверена, что если начну давать воду, то так не долго и ГВ свернуть. Еще врачи говорят допаивать, т.к. какаем мы не каждый день. Уже два раза давала прикорм, но начитавшись всего, решила, что подожду до 6 месяцев.Давать воду или нет?
Наши 5 месяцев
Варе уже 5 месяцев! в поликлинику не ходили с 3 месяцев, может на этой неделе соберемся. Весим мы уже 8 кг (не много ли?), ну и подросли, судя по ползунам. Мы полностью на ГВ, вчера не выдержала и дала цветную капусту.
Как справиться с насморком без лекарств?
Девочки, нужен ваш совет. Вот уже 3 дня мою малышку (4,5 мес) мучает насморк. Сопли прозрачные, но их много и они где-то глубоко в горле. Температуры нет, поведение обычное. Но ночью ей очень тяжело дышать, плачет во сне, разбудим успокаивается. Что удивительно, когда носик совсем не дышит, и начинаю кормить, у нее как второе дыхание открывается, чуть сисю отпускает и сразу начинает аж хрюкать.Пытаемся промывать Аквамарисом и используем аспиратор Отривин.НО! Дочка так выворачивается, когда делаем эти процедуры и так начинает рыдать, что нет сил продолжать эти мучения!!! Такой обман получается: подходим к ребенку с улыбками, она гулит, радуется общению и тут мы начинаем "мучения", она рыдает смотрит на нас....Ну как-то не по себе...Я категорически против сосудосуживающих препаратов и антибиотиков при насморке, а также всяких Виферонов, но хочется доче облегчить этот недуг. Есть убежденность (подкрепленная собственным опытом вечной борьбы с перманентным насморком), что если насморк лечить, то он пройдет через неделю, а если не лечить - то через 7 дней.И все-таки, чего можете посоветовать?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
лытдыбр
Развивашки
Sweet Home
Варя растет
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Вареник
13 лет 1 месяц