Начну с того, что у нас в семье очень много сестер и братьев, как родных так и двоюродных. И как следствие, у моего сыночка еще бооольшее количество двоюродных братишек и сестренок. Все разных возрастов ( от 13 и до 1,5), наш получается самый младший пока ( год и три). В ходе общения сына со в всеми по-отдельности я заметила такую законномерность - чем меньше разница в возрасте между сыном и вторым "собеседником", тем тяжелее наладить контакт! Так с Имраном и Арианнкой, которым 1,9 и 1,5 вообще настоящий конфликт, начинает их кусать, брать за шиворот и не подпускает совсем в свою зону. Кричит и нервничает!!! Прям ужас какой-то! И ругала и по-хорошему обьясняла- ничего не помогает!(((
А вот с ребятами по-старше очень хорошо играется и смеется и может даже без мамы с ними остаться!
Что делать с ним? Почему он такой? Девочки, может у кого-то случалась подобная ситуация?? Поделитесь!