До года наш Таирчик спокойно спал в своей кроватке. А сейчас у нас так: днём спит на нашей большой кровати, один или с папой, ночью засыпает на большой кровати с кем-то из родителей, а потом мы его переносим в свою кроватку. В своей кроватке он спит до первого просыпания (около 1:00-2:00) потом в свою его не уложишь - кричит, проситься к нам. Конечно мама добрая ,да и папа тоже не против, до утра спим все вместе. К тому же наш папа работает по сменам, бывает 2 ночи он работает, тогда я вообще расслабляюсь и мы спим спокойно вдвоём.
Вот и картинка в тему

а как спите вы? есть ли проверенные методы безболезненно переместить ребёнка в свою кроватку раз и навсегда ? (шутка)