Войти
Мама пятерых (от 4 месяца до 14 лет), планирую беременность Москва

Сегодня состоялся наш первый прикорм.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Ну и молодцы,правильно!я тоже уже подкармливаю,Анюта кушает с удовольствием,еще  у нас стул наладился,думаю что ввела прикорм big_smiles_166.gif
0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Лен, а чем подкармливаешь? Тоже думаю с 4 месяцев попробовать.
0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

покупаю пока детское питание в баночках(картошка+кабачок),(картошка+морковка)у нас такое 3a11d0d9eda4f64e445949b9d9f5aeb5.jpg 3a45f28a2b7ba2136e05a304d3862534.jpg а вообще хочу сама пробовать делать!

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Лен, а как тебе кабачок этот? Вкусный? 

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gifАнюта ест! сначало трудно было,выплевывала big_smiles_162.gif
0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну Умничка я овощи в 5 месяцев введу

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Анют,может с кашек надо было начинать,а?
0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Я тоже сама хотела делать, но скоро зима, овощи все привозные будут, а наморозить не получилось. Придется баночки давать. Но я думаю с кашки начать наверно.

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

думаешь Ленчик с каши?может я неправильно начала? super_smilies010.gif а какие кашки ?

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Лен, с овощей начинают, если со стулом проблемы, а с каш если недобор веса, а у вас с весом все ок, так что правильно ты начала.

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifспасибки!!!даааа,у нас были со стулом проблемы!!!!теперь каждый день каки big_smiles_162.gif
0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну вот и отлично

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Ань, а со стулом проблемы — это когда редкий? У нас жидкий и часто, нам тогда не надо с овощей начинать?
0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну типа да когда запоры. 

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Ясно. Значит точно с кашек надо начинать нам
0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Я тоже, Лен, не знаю, как правильно. Просто у нас какашки жидкие, а овощи, боюсь, еще сильнее их разжижат. Поэтому и думаю, может с каш лучше начать)

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Ну и молодцы на прикорме стул хороший становится, да и маловато молочка уже одного. 

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifэто точно!!!
0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Поздравляю, я в 4 тоже попробую кашку дать , пока тока ц раза сок пробовала дать. сейчас какие проблемы у всех с молоком, беда прям.все мои подруги не кормят по той же причине что и у тебя , либо просто не нет молока. у меня Марго тоже плохо вес прибавляет и кушает мало по 90гр всего, мы первый месяц хорошо прибавили и всё.какой сейчас вес у Вари? и сколько с рождения прибавили?

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Да вот ты понимаешь молоко то есть я с одной груди могу сцедить по 100 с лишним грамм, но не набирает она на нем и все тут. Сегодня вес 5830, а родилась 3100, получается прибавила всего 2700 от рождения. 

0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

ну сейчас введешь кашку и остальное начнет прибавлять , у меня тож молоко никакое было ну его и мало было. ну и мы 3 кг набрали (((

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Да начнет конечно. Я овощи введу в 5 месяцев, а сейчас за 2 недели доведу кашу до замены полной одного кормления. Ну вы хоть 3, а мы ваще мало очень

0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

у меня подруга обычным молоком кормит , кипятит его и всё.у нее 1200 за месяц набрал, а до этого по 300 максимум 600гр набирал .родился 3кг сейчас в 5мес весит уже 8, а так набирали даж меньше чем мы

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ого ну если нет аллергии то конечно можно и молоком

0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

вот и говорю ОГО))) мне б страшно было дать)))

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну да я бы позже мож и дала. Я сейчас иногда смесь даю тоже бибиколь на козьем молоке

0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

у меня Аврора на Нэни выросла Тимка с 6 месяцев тоже на Нэни был а у Марго от  Нэни были  каки зеленые потом Нэни с прибиотиками тоже самое, сейчас на Нутрилоне, все хорошо вот тока запоры.

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну у нас тоже бывают запоры, а сейчас вот от антибов ваще казахи плохие пьем примадофилус

0
29.09.2014
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

а от чего вы антибиотики пьете?

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

У нас отит был с двух сторон

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Молодцы, нам бы тоже пора уже что то вводить,но так не хочется морочится этими тарелками,ложками...как же удобно грудью) дал и все)))

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Ну да с сиськами проще всего, но если бы она прибавляет нормально я бы еще подождала

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас,кстати вес то большой сам по себе,но вот 3 недели назад за 2 недели Мишка тоже 100 грамм набрала,а сейчас взвешивали за 2 недели 500 прибавила....и как это понимать?!я за последнюю неделю немного смесью докармливала

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я это могу объяснить только тем, что в молоко для деток уже не такое сытное да и вертеться они больше стали вот и набор меньше, но блин не 150 грамм за 2 недели это реально мало

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот у нас так же было, Ань.....не знаю с чем связано,может и с этим.. крутятся они сейчас знатно!

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну вот значит пора и вам разнообразием свое меню. Мы правда не особо и крутимся переворачиваться не хочет лежит и балдеют на спине или на бочке, но она в принципе не любит на животе лежать. Я не парюсь у меня старшая такая же была перевернулась ваще аж в 5.5 месяцев и ниче. 

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да и хорошо,что не ворочается.....все же разные детишки то, да и мороки меньше....

У нас юла еще та)

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

У меня Маруся такая была Юла и до сих пор пипец как шило в одном месте везде она

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас чуть что копытом бьет) ))(ногой) хаха,не зря в год Лошади))

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

А моя как танк спокойна

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Круто вам)))

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

с началом прикорма вас!!! а ложечка у вас обычная?

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Сегодня дала с обычной, но буду покупать специальную детскую, просто до магазина дойти надо, а мы болели. 

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

берегите себя, не болейте!!! мы тоже едим кашку на козьем молоке, только фирмы Мамако. Это единственная каша, которую дочь согласна кушать...

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спаси очки и вы не болейте. Надо посмотреть что за каша, я такую не встречала у нас. 

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск
44b564885983bda6a304c8f157600a2f.jpg они бывают и обычные, и с добавками.

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Не видела таких точно

0
29.09.2014
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород
Поздравляем Вареньку с важным событием)) super_smilies094.gif Ну прямо подруга дней наших суровых по недобору веса) будут стройняшки! Тимоха зато весь из мышц big_smiles_148.gif Будет такой жилистый парнишка)

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Да Юль, Тимоха все же побольше будет мы ваще сегодня весим 5830 пипец же. И складов мало всего по 1 на ножках. Надеюсь на кашке пойдет вес нормально

0
29.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ядрин

А мы прибавляем нормально, а вот пускать до сих пор не умеем. Пробовала дать кабачок так сегодня ночью аж 3 раза просыпались. Теперь не знаю что и давать.

0
29.09.2014
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород
Ну дык Тимоха ж мужчина) а вы изящные прынцессы)  super_smilies086.gif
0
29.09.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Поздравляю с прикормом! Иногда мне кажется что моему тоже мало, кушает плохо, бывают такие дни! Хочу дотянуть хоть до месяцев 4, если получится! 

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Да вот у меня молоко есть, но на нем ни фига прибавки нет 

0
29.09.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Интересно, от чего зависит жирность молока?! Некоторые и очень хорошо кушают, а молоко не жирное, как вода ..

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Вот этого я не знаю от чего оно зависит. Но факт остается фактом на молоке прибавки нет

0
30.09.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я тож ввела каши с 4,5. Вес мало набираем! Ток каким то чудным образом набрали 1кг к 5 мес. Но это не с каш точно, ели всего неделю гречку на воде по 50-60 мл максимум.  А с 5-ти молочные ввела) посмотрим скок к 6-ти прибавим)

0
04.10.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Мы тоже начали прибавлять тттттт сегодня вес уже 5980 за неделю считай 150 грамм или даже больше

0
05.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Мы 6200 в 5 весили! Все время мало набирали 500,700,200,400 грамм!! А тут раз и 1 кг! Я уж с этим ГВ настрадалась! Ну хоть до полугода точно откормлю! А там как пойдет! Да хорошо вы начали набирать)))

0
05.10.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

Поздравляю с первым прикормом!  И ни чего страшного в этом нет, ты и сама это знаешь. 

Мы тоже решили ввести кашу, но из тех побуждений что сын отказывался брать грудь, и так почти неделю. Но и кашу мы есть не стали. 

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо, да конечно нормально уже. А чего это грудь не берет? 

0
29.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

Кризис у нас неделю целую был, берет грудь в рот и начинает в нее как в микрофон разговаривать и все, а сцеживать уже много не получается, молоко прибывает только когда он есть начинает, получается только на ночное кормление на цеживала , т к съедает он не мало 170-180 г. 

Мы кабачок едим, но только "спеленок " 

0
29.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Ух ты какие уже каши кушаете! А мы только баранки и фрукты сосем, молока хватает ему.

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну вы и младше нас нам то уже 4.5 

0
29.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Ну да большие уже)))

0
30.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск

с прикормом вас! как наберете вес, как руки мамины отваливаться начнут))) Варежка красавица!

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо Натуль, ну много все равно не будет набирать, но надеюсь хоть по 500-600 грамм в месяц будет

0
29.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск
шучу. конечно) если она активная, то прибавки особо не жди) не мне тебя учить)
0
29.09.2014
Тольятти

Красотуля,с первой кашкой! А я такую в наших магазинах и не видела ,а может не замечала просто

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Да вроде везде она есть, только дорогая 300 с лишним рублей за пачку

0
29.09.2014
Тольятти

Специально пошла в 2 магазина глянула ,не нашла

0
29.09.2014
Мама девочки (12 лет) Самара
Я тоже Биби выбрала, пока не знаю, как пойдет, но мне кажется состав хороший!
0
04.10.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

У нас хорошо идет, ест уже по 50 грамм за раз и с удовольствием. Ну и какать начала хорошо четко каждое утро в одно время. 

0
05.10.2014
Мама девочки (12 лет) Самара
А сколько раз в день ест?
0
05.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Воронеж

Молодцы. Надо обязательно кушать лучше! Сыночек мой с 3.5  мес начал есть кашку. Тоже мало прибавлял. Врач настояла. Так после каши и спал лучше и кричал меньше. Был сытый и довольный. 

0
30.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну вот посмотрим как прибавка пойдет

0
30.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
ну и правильно, посмотрим после каши прибавку,а мы с пюре начали, ещё даю кабачок выплёвывает даю сладкое яблоко,грушу чмокает довольный
0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну фрукты я позже веду, после того как начнет есть хорошо овощи и кашу

0
29.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Москва
надо значит надо малышке. Старший у меня в 4 мес начал кушать с ложки а малый почти в 5.5
0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну да надо значит надо

0
29.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Молодцы!!! Наедайте пухленькие щечки

Я завтра фоткать буду. У нас завтра первое знакомство с едой

У нас тож такие есть кашки в продаже. Я на них глаз положила. 

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо. Ну вам то точно пора уже. Если бы Варюха прибавляет хорошо, то я бы тоже попозже ввела прикорм. 

0
29.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Красавица маленькая! Такую кашу не видела ни разу, на козьем молоке наверно полезная должна быть.

0
29.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо, ага на козьем и пожирнее должна быть и полезная. Ну и вкусная такая 

0
29.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Дюймовочка! Надеюсь с кашками дело пойдет.

0
30.09.2014
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Надеюсь

0
01.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а почему именно с козьего начали?




0
29.09.2014
Варюшка купается. Поправила ссылку теперь работать должно Видео нашего первого прикорма 29.09.2014

Похожие записи