Молокоотсос
Аватар

Спасибо за информацию, думаю не буду пока покупать тогда. Подруга предлагает попробовать свой medela электрический, если понадобится.

11.10.2013
Аватар

Прокормив своего ребенка 1г 4 мес. грудью я ни разу не сцеживала, молока всегда хватало. ГВ завершили безболезненно, сцеживать ничего не пришлось. Может он вам вообще не пригодится. Если вы будете кормить из бутылочки, в скором времени ребенок может совсем отказаться от груди и молока у вас станет намного меньше, может и вообще пропасть.

08.10.2013
Аватар
у дочи в 2 месяца обнаружилась лактазная недостаточность,поэтому приходилось лекарство растворять в небольшом колличестве моего молока,сначала давать молоко с лекарством ,а потом грудь!но после того как она попробовала бутылку от груди стала отказываться,приходилось полностью сцеживать на кормление в бутылку.так вот к чему я!сцеживалась я соответственно каждые 3 часа+ночью раз,а то и два.и если бы у меня не было электрического молокоотсоса я бы просто сошла с ума! в нашей ситуации был намного лучше электрический.поэтому я считаю нужно смотреть по ситуации.а на первое время можно самый простой ручной купить,он в приделах 100 рублей в аптеке.
08.10.2013
Аватар

Лучше и удобнее в использовании, конечно, электрический. Там усилий практически не требуется, и сцеживание происходит быстрее. У нового электрического молокоотсоса Авент режим и силу сцеживания можно выбрать по себе, плюс сцеживаться в положении, откинувшись назад. после родов это актуально.

Ручной молокоотсос тоже неплохой, сцеживает достаточно эффективно, но с ним, конечно, придется поработать рукой. Хотя у него тоже есть плюсы - бюджетность, например )

08.10.2013