10 лет

Голос

Мне в этом смысле повезло, меня учила пень не училка с замашками садиста, а бабушка)))0 коротая родилась в Одессе, и знала колоссальное количество песен на русском и украинском языке))) в нашей семье быть непоющим- стыдно))))К сожалению, не все песни я запомнила. Но некоторые знаю. Много чего пела и дочке и сейчас пою сыну))) Женщина когда поет- раскрывает что-то очень важное в себе. это я точно знаю.у меня есть поющие подруги. и когда мы собираемся вместе обязательно поем, в основном народные песни. это так здорово))))) это так хорошо, что не передать словами...а еще я пою, когда готовлю и особенно, когда пеку хлеб. это мой секретный ингредиент)))) еда так получается вкуснее......пы.сы слух и голос- это мышца. это можно развить в себе. и научиться петь
13.02.2015
О! меня тоже раздражает Пелагея. своим поведением... поэтому не могу смотреть эту передачу...
13.02.2015
Я бы тоже настучала!!!))Перл от племяшки. На ночь сестра ей поет: " Виновата ли я,что мой голос дрожал,когда пела я песню ему". Дочь:"Маам! Ты не ему пей!А мне!!!")))
21.01.2015
big_smiles_162.gif
22.01.2015
Страшная история про учительницу! Детская травма налицо!)) А Пелагее, по-моему, по очереди борятся с желанием настучать по голове то Фадеев, то Градский. Нет, ну правда, там есть за что, сколько можно кривляться!А про песенки деткам... У меня чуть другая история. Я тоже безголосая, правда, не знаю, кого винить. Но — факт, на застольях молчу и в коллективном пении участия не принимаю, дабы народ не пугать. А в глубине души ( это я вам сейчас по большущему секрету рассказываю, никто не знает!) так порою хочется душевную тоску или радость голосом-то каак выплеснуть, и чтобы от того голоса все у всех свернулось и развернулось по паре раз! Но — не судьба! И вот как-то настал в моей жизни момент — мне 21 год, и у меня родилась чудесная малышка-дочь! И я со всей нежностью и любовью укладываю каждый день и вечер малютку спать, а представить сей процесс с участием молчащей матери крайне сложно, ведь так? И из меня начали потихоньку звуки выползать, робко так, тихонечко очень поначалу... Проблема была, правда — я песни ни одной не знала, не пела ведь никогда. Справилась с этим одной левой — под мамину диктовку записала слова любимой с детства "Ты у меня одна" (мне мама её пела), и откуда-то нарыла слова народной песни про холостых парней в Саратове, уж почему именно на неё выбор пал — убей, не помню! Выучила я все это и... запела... И стала петь дочке каждый день, каждый раз... И даже выучила потом про усталые игрушки и книжки! И ещё что-то! И, скажу я вам, счастью моему не было предела! Я ПЕЛА! И получала огромное удовольствие, потому что видела, как дочке нравится моё кхм.. пение. Да, нравится! Слушает и ещё просит! Восторг да и только!!! Правда, когда муж появлялся, я себе такой роскоши не позволяла, только моей малышка сия честь была оказана. Но муж вниманием не жаловал, так что пела я в своё удовольствие, пока детка моя не выросла)) Спасибо ей, моей самой благодатной слушательнице! С тех пор прошло 15 лет, и я в предвкушении — скоро, скоро у меня появится ещё одна девочка, для которой я смогу петь украдкой... Я забыла все песни, но в этот раз я подготовлюсь и выучу заранее репертуарчик! Потому что точно знаю, сколько нежности и любви можно выразить песней — в миллион раз больше, чем просто словами! 
14.10.2014
у нас репертуар уже 16 песен насчитывает.... при том что у меня голоса вообще тоже нет)))) а она требует))))
29.03.2014
Круто! Я пару-тройку туда сюда гоняю))
29.03.2014
мне это удовольствия не доставляет, но у нас как новый мультик, так начитается-"спой про красную шапочку" "спой от улыбки" и т. д.)))
29.03.2014
моя дочка один раз очень удивила просьбой:-спой пожалуйста про маму- asking.gif   напомни мне пожалуйста.- ну мааам, как же "расцветали яблони и грушиииии.до сих пор так и пою :)
28.03.2014
b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
28.03.2014
Я когда маленькая была мне мама пела, и песня была такая страшная, ну вот прям боялась я ее до мурашек, и плакать мне всегда от нее хотелось а мама только ее пела, про медведя. "Раз морозною зимой, вдоль опушки лесной". Когда родился Даня, и я со своим еще неокрепшим после беременности мозгом укачивая его не могла вспомнить ни одной песни кроме этой... вот пою ее уже шестой год, ему нравиться, залезет на коленки, свернутся калачикам, и говорит "мама пой", а сама чую боится))))
27.03.2014
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif
04.06.2014
Песенку из мультфильма про мамонтёнка не пробовали? В Макаровом младенчестве приходилось её петь 125 раз в день, и ещё 100 в ночь. Как-то, отчаявшись успокоить его в истерике другими методами, я неожиданно для себя самой вдруг её запела. Произошло чудо, ребёнок впечатлился и пришёл в себя, но с тех пор я её пела без остановки, т.к. без неё он отказывался укачиваться и засыпать, а засыпал он оочень долго, и против других мелодий протестовал. Голоса у меня нет, так что не знаю, что его так привлекло в моём исполнении...
26.03.2014
Это про маму, которая? Нет, не пробовала) Надо будет выступить как-нибудь сольно.
27.03.2014
Ну да, плыву я к единственной маме на свете...
27.03.2014
Я как особа впечатлительная и долгождавшая этого ребенка, начинаю под эту песню плакать!)))) Доча не оценит)))
12.06.2014
big_smiles_162.gif
26.03.2014
А я сыну не пою, чтобы не портить слух и настроение ребёнку)))) медведь мне не только наступил, скорее полясал на ушах
25.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избавляю от зависимости за секунду (про соску) Про лодочку и гаишника