Войти
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Насморк адский.

я к врачу в таких случаях, а то щас насоветую))

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Не могу пойти, мелкого не с кем оставить, да и талонов нет.

0
29.01.2016

иди завтра без талона, скажи темп. высокая была - у мужа выходной же завтра? у нас просто и в субботу лор работает

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

У мужа нет выходных плюс я завтра тоже работаю, и пропустить нельзя, иначе зубы на полку положим. Так что пока только домашнее лечение

0
29.01.2016

да блин, что так сложно вечно всё. В таких случаях я делаю только одно - дышу над луком. Это помогает и это затормаживает развитие гайморита в том числе и вирус убивает, если есть. Берешь чайник - греешь, в это время чистишь и режешь лук, кидаешь в глубокую тарелку - заливаешь кипятком - накрываешь сверху тарелкой обыкновенной и сразу дышишь в щелочку между тарелками, которую сама регулируешь) я так делаю если нет денег на лекарства или не могу попасть к врачу или во время б. :))

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Ого, какой интересный способ, большое спасибо

0
29.01.2016

не за что, в 12 лет лежала с гайморитом, там врач сказал так всегда по жизни делать, если не знаешь, что делать. я на всю жизнь и запомнила - пользуюсь с детства :)

0
29.01.2016

забыла добавить: делаешь 2 раза в день через день - 7 дней. или 1 раз в день каждый день - 4-5 дней.

0
29.01.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 4 месяцаСемён, 6 лет 10 месяцев Новосибирск

Дашуль, я не спец в насморке, но могу посоветовать сильно не сморкаться, чтобы не увеличивать отек. Можно попить антигистаминное. Мне его всегда назначают (тавегил пью) при ОРВИ из-за как раз таки сильных отеков (не только носа, всё вниз спускается). Сосудосуживающие ты вроде бы не используешь? Если у тебя будет ситуация с насморком затягиваться, лучше к лору идти. Чтобы не ушло в синусит или гайморит. А то потом веселье будет - ретгены, антибиотики, головные боли... Короче, поправляйся!

Меня долго не было. Как Ярик? Попаравился? Это у вас грипп так протекал?
0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Ярик нормуль, это было орви в 2 этапа, отдельно температура, отдельно кашель. А я снуп-маньяк, это сосудосуживающее с морской водой, но с соплями прям атас наступил именно в отеке.

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Антигистаминное - идея, спасибо

0
29.01.2016
Химия
Челябинск

А у вас нет аллергии на эвкалипт? Насморк не аллергический случайно? Ну и врачу надо бы показаться, потому что это может быть еще и гайморит... По поводу народных средств, я как то решила их попробовать, мне одна знакомая сказала, что я вообще отстала от жизни, она при насморке капает медовую воду, я наивная душа думаю, а чем я хуже) Развела, закапала .... и поняла, что я жестоко ошиблась( нос жгло так, что я еще пол дня дышать им не могла((( Так я развела водой даже больше, чем она советовала... После этого эксперименты на себе не ставлю, на детях тем более. Вообще, при отеке в носу и себе и деткам Риномарис спрей беру, он и отек быстро убирает и эффект может длится часов 10 от спрея. Дома еще нужно обязательно проветривать и увлажнять воздух. Если дома жарко и воздух сухой, то отек будет еще больше и дышать соответственно будет тяжелее. Отек от морской воды... вообще первый раз такое слышу, она наоборот очищает нос и увлажняет слизистую, от этого и легче становится. В общем к врачу сходите обязательно!

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Если б могла - сходила бы. )))
Дома жарко, да. ((
Насморк не аллергический, обычный. орви-шный, аллергии ни на что нет.

0
29.01.2016
Татьяна
Артём, 11 лет 9 месяцев Рязань

Купите аппарат Фея. Это вещь! У нас с мужем до желтых соплей дошло, а я запахи не ощущала. Купили фею. На 3 раз прогревания насморк прошел. Вроде с виду ощущение как яйцами греещь пазухи, но эффект в 100 раз лучше. Дорого стоит правда, около 3000.

0
29.01.2016
Татьяна
Артём, 11 лет 9 месяцев Рязань

Еще аквамарисом можно промыть и капли от густых соплей. Но фею прям очень рекомендую.

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Про фею прям первый раз слышу, вы меня очень заинтересовали

0
29.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 3 месяцаДанилка, 9 лет 4 месяца Королев

А чего бы Зодаком не закинуться? Снимет отек. И эвкалиптом не увлекайтесь-аллергенная штука. Из капкль лучше Ринофлуимуцила я еще ничего не пробовала

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Зодак и в голову не пришел, девочки уже идею подали. Про ринофлуимуцил почитаю, что за зверь. Спасибо

0
29.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 3 месяцаДанилка, 9 лет 4 месяца Королев

Удачи!

0
29.01.2016

Из народных- мама мне всегда делала сок свеклы, в нос капать. Гадость редкая, но пробивало сразу. А вобще в таких случаях я пшикаю отривин чтоб пробило и лечусь полидексой дней 5

0
29.01.2016

НаписАла, и сразу комментарий Иринин увидела)) тоже самое, в общем) Выздоравливай!!)

0
29.01.2016
Аня
Серёженька, 14 лет 11 месяцевАндрюша, 11 лет 11 месяцев Рязань

Антигистаминное и нашей семье (старшему, мужу и мне) очень хорошо помогают капли Синупрет, они на травах их надо пить 3 раза в день

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Спасибо

0
29.01.2016
Marylin62
Бусинка, 14 лет 8 месяцевПушинка, 11 лет 7 месяцев Рязань

Отек от аллергии, тебе надо антигистамин или капли с антигистамином, Виброцил может?

0
29.01.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Виброцил в этот раз не спасает. Уже супрастин выпила, вроде полегче.

0
29.01.2016
Ирина
Ульяна, 14 летТимофей, 10 лет 7 месяцев Рязань

У меня именно отек хорошо снимается отривином детским (он сосудосуживающий), а потом полидексой или изофрой лечу. А в последний раз, когда отек был и начальный синусит (пазуха болела, жуть), лор назначал ринофлуимуцил брызгать. По два впрыска в каждую ноздрю 3 раза в день. А, и зиртек или супрастин (как антигистаминные).

0
29.01.2016
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 9 месяцевсынуля крестник, 9 лет 1 месяцДоченька, 4 года 6 месяцев Рязань

Ингаляции ромашкой

0
29.01.2016
Как облагородить двор? Нужен совет по кашлю.

Похожие записи