Войти
Алёна
43 года Казань, Россия
На сайте с 20.07.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
13
записей
5
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Казань
ТН "Эмоции": отвращение и страх

Сегодня все планы на день были скорректированы присутствие утром дома ПАПЫ... Дитятко порхало около него, как пчелка около цветочка super_smilies054.gif Оттащить ее и заинтересовать я не могла!!! Даже кашу ела, сидя у него на руках. И книжки все свои ему притащила и заставила прочитать big_smiles_162.gif Правда, папа тоже обращал внимание на эмоции страха и отвращения у книжных героев (особенно в "Тараканище" и "Мухе-Цокотухе"). После ухода папы мы бегло обсудили стену, попробовали лимон, персик, крыжовник, красную смородину, соль, сахар, чеснок. Понюхали из "экзотики" эвкалиптовое масло - еле отняла :)

Потом смотрели еще раз фотографии детишек и слушали дождик. Боялись грома и прятались у мамы на груди:)

Наслаждались прослушиванием классики: нашли диск Паганини и представляли как комарик сражается с пауком и спасает муху-цокотуху :) ну и потанцевали вместе, и побесились - надо ж было время занять пока дождь лил.

За обедом покормили Гризлика. Дальше дитя спать, а мам читать книгу Шичида:)))) Ооооо!!!! это чудо!!!! Огромное спасибо Ирине и Лизе!!!!

Самое интересное было после пробуждения: мы с мужем показывали театр:) про зайку и лису, которая хотела его съесть:) все по сценарию, предложенному Ириной. Дочке одели заячьи ушки на ободочке:) Эви таааак ухохатывалась:))) а мы носились по кухне, сменяли сцены и озвучивали героев. Все прошло очень бурно, эмоционально и все очень понравилось!!!

56de1108d866c1bd191f4e0b1f220ff3.jpgc74af7a1c1fb6dc7ea61354daa9d2264.jpg7fd3af6b7f1270d09ca9ff85f74e2a7a.jpg8779c62fcdea1bea86ed3776b72f73d8.jpg386a08942f0b477e4fe264a2e66e4e89.jpg0b239702cd14407d1a97d493a4005e72.jpg

4743f414601ada626e978dc274ee5191.jpg

Потом мы поехали за покупками в торговый центр, где Эви "боялась" огромного динозавра:) и чтобы его задобрить, подкармливала печеньками (правда, на расстоянии: стоя на втором этаже на балконе). Еще гонялись за детским паровозиком и играли в "А ну-ка догоните меня, родители!" по всему ТЦ:)

Дома посмотрели картины Золана (обалденно классные), почитали немного на ночь и сладко уснули:)))

8
Мама девочки (14 лет) Казань
ТН "Эмоции": удовольствие и гнев
Настроение сегодня у нашего маленького барометра соответствовало погоде за окном: то солнце, то дождь и молнии:) Ну а т.к. размер нашей Вселенной намного меньше, то разгон от минуса до плюса происходил за доли секунды:)

Утром первым делом Эви нашла редиски... я забыла их убрать в холодильник вечером. Обсудили все их эоции, пожалели всех несчастных и плачущих:) Потом обсудили и рассмотрели стену - порычали и посмеялись.
cafa2443c1f21a5198f4220596633fcb.jpg
Поиграли с вчерашней сенсорной коробочкой в игру под названием "мама, доставай пылесос"  big_smiles_162.gif
Гимнастику делала опять я, Эви лишь немного ножки поднимала:)

Потом под релакс-музыку (т.н. музыка счастья) мы обнимались и танцевали:) даже шарик энергии на голову посадили и съели:) нам очень понравилось!!! мы часто так танцуем.

За завтраком кормили кашей и Гризлика, и всю нашу игрушечную братву. Результат - полностью съеденная кашка big_smiles_150.gif
Т. к. настроение у малышки было не очень, играть она ни во что не хотела. Да еще дождь на улице все планы перепутал... Но мы храбро вышли на улицу и... дождь кончился:)))) "О, солнце", - подумала я. "О, лужи!!!", - подумала Эвелинка:) прогулку пришлось завершать из-за промокших ботиночек. Зато мы на личном примере очень ярко изучили эмоции радости (при подбегании к луже) и гнева (когда мама тащила дитятко от лужи)  big_smiles_68.gif
За обедом читали Мойдодыра и обсуждали как плохо бегать по лужам - вон как Мойдодыр ругается!
Сон сегодня был наполовину совместный:) видимо, это из-за погоды. Дочка проспала больше нормы:)
Потом мы съели улыбочку из смородины у колобка, а взамен сделали ему улыбочку из шнурочка:) даже пару раз Эви сама попала в дырочку:) Ну и, конечно, снова кормили голодного Гризлика: сначала пластилиновыми  пирожками, а потом пластилиновые ягодки в баночку складывали. Нам очень понравилось:)
13d938d0eda68947a0c82ec34351f291.jpg1296103eefebbf6e8e7d28d2da66c247.jpgd0a17383e57c48922d45a2c9c757c155.jpg

ffef509fb4d42dd6774bd9e5bb66cc0d.jpg4a4c996926bbac7c88932f4d0cd4a1c7.jpg
И вечером у редисок (те, что дожили до вечера) были водные процедуры и полеты по всей ванной big_smiles_162.gifДаже в водное поло сыграли с ними: ворота были у Эви между ножек:)
6
Мама девочки (14 лет) Казань
ТН "Эмоции": Интерес и скука

Всем привет! Мы с дочуркой присоединились к вам совсем недавно. Алина рассказала нам про эти замечательные выдумки - ТН!!! Мы с предвкушением восторга и оптимизмом взялись за подготовку... И вот что у нас получилось.

Утром по пути в ванную Эвелинка увидела стену smiley-smile.gif и тут же забыла куда и самое главное зачем она шла! Зависли около нее минут на 5-10: изучали буквы с глазками, рассматривали эмоции "колобков" (смайлики ей нравится меньше, а так ассоциация со сказкой), очень ей было жалко грустного колобка и она его целый день гладила :)

a23a4c4784555cd5f865559610309a78.jpg

Пока я готовила завтрак, предложила дочке разукрасить колобков на свое усмотрение. Еще и в губную гармошку дули вместо аэротренажера - это она очень любит. Ура-ура! приготовление завтрака прошло спокойно:))) пока кашка остывала пытались делать гимнастику: делала я, а Эви тихонько пила водичку и оценивала мои "танцульки" :)

debc1d60f3ae946e40d0da39abc24ccd.jpg

За завтраком мы обычно рассматриваем книги и обсуждаем их. вот и в этот раз обращали внимание на эмоции зверюшек и деток. да так увлеклись, что всю кашку дитятко и слопало!!! О, счастье!

Потом на прогулке кормили птичек баранками по всему маршруту прогулки и отмечали их радостный настрой :) половину пакета скормили!

Дома за обедом изучили Гризлика. Сначала, правда, Эви пыталась использовать его как браслет на ручку. Вечером  и на ножку надела  big_smiles_162.gifНо он все-таки это пережил и будет с нами и завтра. 

1c38606bb52813b24f7ef9a980e6f100.jpg344177d6fbe19b9f64dcbb0f87b21e77.jpg

После сна поиграли с сенсорной коробочкой. Обычно там крупный наполнитель - макароны, фасоль, ягоды, рис, гречка, кусочки сыра.... а сегодня я использовала ячневую крупу, в которую закопала всякие секретики... Ох! Дитятко этого не оценило и очень не хотело там копаться.потом все-таки снизошла и начала просто устраивать салют по всей кухне, приняв ячку, видимо, за песок!!! Ой, что потом было на кухне :) зато весело! 

Пальчиковыми красками рисовали рожицы. Но наша чистюля не особо оценила это занятие и обнаружив грязные ручонки начала бурный протест.

1ea95156c3b69d458f32bc558aabe577.jpg

На прогулке Рамина (доченька Алины) "угостила" Эви шиповником и она начала играт в игру "я - кусаю, ты - меня догоняешь". 

За ужином посмотрели фотографии детишек и обсудили их эмоциональные состояния. В ванной перед сном вылавливали редиску с вырезанными мордочками ковшиком от пятновыводителя и радостно кидались ею!

213e4822bda3e25c1133994d3d5ac019.jpg7934422c4eb153c43e50f4b2fa92af8b.jpg

Вот так весело и насыщенно прошел наш день!

Ирина, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! И, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алине!!!

Эвелиночка
14 лет 7 месяцев