10 лет

Лапараскопия. Мне никто не сказал,что это будет так...:(

девочки. подскажите. стоит ли ехать на операцию одной. муж хотел два дня взять и быть рядом, я сначала сказала не надо. а вот вас читаю и сомневаться начала...
27.03.2014
Лучше,чтобы он вас просто забрал.Потому что в целом ему там нечего будет делать. Вы не пугайтесь, просто у каждого организьм по своему реагирует на наркоз и на газ. Некоторые уже на следующий день как белки скачут, а некоторым и не встать. Главное, что все это временно и ве проходит:)
30.03.2014
Привет, я третий день отхожу от лапары)) в комментарии к другой статье не стала пугать девочек болями в ключицах и под ребрами) но тут уже совсем перепугаешься) у меня очень сильные боли были, если долго ходить и потом лечь, я не могла вдохнуть, в легких сразу сильно кололо, в больнице я думала, что это я неудобно легла, встала, опустила спинку кровати обратно, не помогло - колит, подушку убрала, все равно колит. через минутку прошло. на следующий день выписали, хорошо, что недалеко было ехать, и пройтись все равно надо (так положено), и вот переоделась я дома, чувствую, все, вещи не смогу убрать в шкаф, надо лечь. Ложусь...и все...не могу дышать, напугала сестру прерывистым дыханием со стонами, корчилась от боли минуты две. Она даже спросила, может не стоило выписываться, раз так больно. А я говорю, сейчас пройдет. Но так долго у меня еще не было.Но и обезболивающие не нужны были. Главное перетерпеть пару минут. Вечером я опять старалась походить, покушала, круги понаворачивала по комнате, ложусь, и опять, на вдох - резкая колющая боль, выдыхаю со стоном и так опять минуты 2, наверное. Встаю с кровати особым методом, сестра даже говорит: "Только не начинай это изгнание дьявола") я обиделась вообще))) но на третий день уже не так болит. у меня тоже до лапараскопии была только киста, а после оказывается и эндометриоз и киста и спайки. жила себе жила, месячные как часы) на все Воля Бога!) значит, нам выпало вытерпеть и вынести это достойно) меня всегда радует тот факт, что есть диагноз и есть лечение!) после лапары еще назначили терапию, а потом беременеть!) главное, чтобы возможность была сделать причины на выздоровление! и оно обязательно придет! 
27.03.2014
Ооо спасибо за столь эмоциональный ответ:) Сейчас правда все уже в прошлом и об этом напоминает только три маленьких шрамчика на животе:) Киста у меня кстати прошла после 10 дней терапии ОК. Сейчас тоже идет один цикл терапии,как сказала доктор для передышки организма:)
30.03.2014
я после лапары вообще не могла понять почему такое неприятное ощущение в районе ключицы, как то сначало вообще не доперло от чего,потом мне сказали, но сильно у меня не болело, для меня было волнительным когда везли в операционную и думала не выживу, когда очнулась, эта трубка в горле просто ужас! я не могла понять я дышу или нет, состояние ужас, руки, ноги как прикованые, не шевелятся, страшно. потом отошла и хорошо стало. слушай,дак трубы в принципе проходимы же, это хорошо, спермики не заблудятся же в любом случае. эндометриоз лечится, полечишься и можно будет планировать. Не так ведь все плохо!!!держись!!!тяжело сейчас это все конечно,это понятно. Желаю чтобы все болячки остались позади и ты была здорова и счастлива с малышом на руках! или малышами:) super_smilies082.gif
22.02.2014
Спасибо большое пребольшое!!!:)Я уже отошла.Я тоже слышала,что у всех индивидуально.Но вот для меня самое противное было это плечи.И мне кстати делали наркоз по вене вместе со спинальной анастезией.
22.02.2014
что такое спинальная анестезия? мне делали под общим наркозом, вводили наркоз в запястье, больше нигде до вен было не докопаться. ой так жутко на операционном столе лежать. благо врачи добрые были!
22.02.2014
 Спинальная анестезия это типа как когда зубы лечат.В поясницу делается по моему пару уколов и по ногам разливается тепло,а потом перестаешь их чувствовать.Я правда не успела в полной мере это ощутить,так как уснула,но ощущения были не противные.Только по началу когда представляла,что мне будут иглу вкалывать в позвоночник было страшно.Но оказалось уколы я почти не почувствовала.Почувствовала только как лекарство впрыскивается - не оч приятное ощущение было,но довольно терпимое:)И у меня был не полноценный операционный стол,а гинекологический операционный стол.Т.е.с такими же штуковинами под ноги как и в кресле,только остальная часть приспособленна для горизонтального положения.
23.02.2014
ясно.я уколов вообще боюсь, когда ставят не так уже страшно, а когда знаешь что вот вот уколят убежать хочется:) меня положила на стол привязали ноги ремнем наверху лампа, хирург в повязке, ввели наркоз, и по руки пошло тепло, хирург говорит - какие красивые зеленые глазки и все ! больше ничего не помню!начала очухиваться вообще не понимала где я, приходило сознание, еле открывались глаза, тело не шевелиться, открываю глаза и все плывет! потом ништяк все, я еще умудрялась на животе спать и швы у меня некрасиво зажили. сделали 21 февраля вроде, на 8 марта натанцевалась так, что все болячки отпали и дырка была на месте шва:) у меня то аппендицит был, я говорю посмотрите заодно и по гинекологии там  big_smiles_162.gif позвали гинеколога заодно,там все нормально оказалось:) 
23.02.2014