Войти

Ночное кормление и ночной сон

Yasya
Юрец-Леденец, 13 лет 1 месяц Архангельск

Я тя умоляю, дорогая, с чего ты взяла, что девочки сразу?? уж с полом это никак не связано) и 2 раза за ночь-это еще по божески, некоторые по 7-8 до сих пор встают вот то, что Кузя кушает долго-это да, но ты, наверное, в полудреме в это время? как бы и поспать можно))

у нас Юрец начал спать практически как взрослый с 4х месяцев-в 21-22 засыпает, до 5-6 спит, кушаем быстро и до 8-9 еще спит..бывало вобще не просыпался всю ночь..я так привыкла к такому кайфу, что когда  2 раза вдруг проснется-тоже тяжко..одно время мог засыпать сам, в процессе игры с висящими в кроватке погремушками, потом прошло)) теперь и днем, и на ночь засыпает под еду опять, как маленький..как потом буду укладывать-ума не приложу..укачиваю в ооочень редких случаях, так стараюсь не приучать

0
23.10.2013
Спасибо за поддержку! Я укачиваю очень редко и на фитболе, на руках нереально! Тут спину сорвала и даже лёжа кормить больно... И поэтому крик души у меня. Появилась идея сцеживаться и давать бутылочку, так он ни в какую! Не берёт и всё!.. Оставляла с мамой на полдня, не поел таки... Меня дождался... В книгах пишут, что ребёнок не должен иметь зависимость от еды и, поскольку по папиной стороне все очень крупные и едят по ночам, я очень боюсь... Тяжело жить с лишним весом...
0
23.10.2013
лира
любовь моя, 35 лет 3 месяцалюбовь моя, 27 лет 10 месяцевлюбовь моя, 19 лет 7 месяцевлюбовь моя, 13 лет 1 месяц Уфа

а у нас не крупные предки...но мы так любим покушать  т.е. малыш, что тоже набрали ого-го...изначально спал в кроватке, но часто просыпался и всё тяжелел..теперь со мной спит (так же часто кушает титю) так как нереально ночью встать и поднять почти 10 кг. ....потом они худеют когда двигаться начинают... 

0
24.10.2013
У вас родня не крупная если, то чего бояться? У меня по папиной стороне все за сто кило, по стороне мужа тоже. Муж - 117, свёкр под сто, дядя мужа тоже 120, но мои крупнее... Я всю жизнь борюсь с весом...
0
24.10.2013
Yasya
Юрец-Леденец, 13 лет 1 месяц Архангельск

Да не за что! кому как не ББшкам друг друга понять и поддержать)) Я тут еще подумала, что да, мы лучше спим тк на ИВ, и на ночь смесь..но как многое я бы отдала, чтобы самой кормить своего сыночка, только самой... да хоть каждые 3 часа..а у тебя есть такая возможность, ты даешь Кузеньке все самое ценное и лучшее, ты молодец)) везде надо искать плюсы! и вобще, это ведь не вечно, время летит- обалдеть! я вот лично эти полгода и не заметила, думаю, ты тоже)) успеем отоспаться)))

0
24.10.2013
Да, время летит! Всё пройдёт....
0
24.10.2013
Ребёнок и днём спит очень мало, когда спать-то?.. Если есть бассейн, то два часа спим дома, а если нет, то час, и то на улице! И всё...
0
23.10.2013
Мария
Мирушка, 13 лет 1 месяцАрсюша, 10 лет 4 месяца Москва

Вот почитайте..может пригодится http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100

0
23.10.2013
Спасибо! Сон-кормление-игра, всё правильно, попробую. У Вас получилось?
0
24.10.2013
Мария
Мирушка, 13 лет 1 месяцАрсюша, 10 лет 4 месяца Москва

)))я не пробовала,если честно. Ребенок мой спит плохо даже рядом со мной, под грудью. Даже боюсь представить что будет,если переложить его в кроватку)

0
24.10.2013
А я начала, посмотрим, сегодня только вторая ночь.. А Ваш муж тоже рядом спит или его отселили? Мать с ребёнком спит очень чутко, а вот отцы одной рукой могут пришибить и даже не проснутся... Опасно всем вместе спать...
0
24.10.2013
Мария
Мирушка, 13 лет 1 месяцАрсюша, 10 лет 4 месяца Москва

недавно только пустили его к себе))

удачи вам в этом нелёгком деле))

0
24.10.2013
Взаимно!
0
24.10.2013
Мария
Мирушка, 13 лет 1 месяцАрсюша, 10 лет 4 месяца Москва

я была у нескольких врачей неврологов с проблемой плохого сна. Мы вообще спим за ночь максимум 8 часов. Первый раз просыпается через 2,3 часа,а потом каждый час. И вообще хорошо,если он засыпает ночью после кормления,а то бывает покушает и гуляет часа полтора. Я считаю,что никакими методиками моего ребенка не переучишь. Все врачи в один голос сказали, что плохой сон для ребенка вашего возраста-это норма..
я сначала тоже переживала..особенно после рассказов мамочек тех самых золотых детей,которые спят с 9 до 9.а потом забила..как написала мне девочка здесь.."значит нам такой "фасон" достался)))
кстати,мне тоже ырвч говорила,мол,ребенок на ночь не доедает,докармливайте его!!!ага,щас. У нас вес 9400 и молока предостаточно,,,какой уж не доедает)))
0
24.10.2013
У нас ночного сна меньше вашего выйдет, он засыпает в 23 где-то, а в 5-6 больше не ложится... Но с этим к врачам не ходила. И днём не спал. На ежемесячном приёме выписали бассейн и после этого мы начали хоть раз спать днём по 2-3 часа.
0
24.10.2013
Светлана
Данила, 13 лет 1 месяцИлья, 26 лет 7 месяцев Самара

Спасибо,Леся,что подняла этот вопрос,прочла Вас девочки тут и фухх...и отлегло от сердца(я думала,что только у меня такой-Божий подарочек!)Мы до 3мес спали с22.00-6.00 с 1-2 перекусами,с 3мес я вообще забыла,что такое сон!!!Сынуля спит с нами(кроватку не признаёт ),кормимся 2раза мы на ГВ,а просыпается через 30-40мин-это в лучшем случае,последнее время может и через 10-20мин-о каком сне может идти речь Врачи толком ничё  сказать не могут,прописывали Финибут-спали с ним 2нед,щас не пьём-ещё хуже стало(может зубы-только не очень похоже)Короче я в полном замешательстве и в ауте!!!


0
24.10.2013
Да уж... Мой через три часа поесть просыпается...
0
24.10.2013
Jucha (Галя)
Макар, 13 лет 1 месяц Москва
+1, мы такие же, была у трех неврологов, все в голос твердят что это такие детки, терпите мама, такое развите ЦНС, просыпаемся кажды 40 минут, грудь для успокоения и спим дальше, может не спать час-два
0
27.10.2013
Mary
Василиса, 13 лет Киев

Пфф! Какой сон, о чем вы говорите))) Нет, мне, конечно, грех жаловаться: дочка просыпается каждые два часа на несколько минут-поесть или беспокойная просто. Но за эти 5 месяцев я только один раз спала 5 часов подряд)) Тоже жду-не дождусь, когда уже можно будет нормально выспаться...Спим мы втроем на кровати, вместе с папой - он приучился спать в позе Тутанхамона (руки на груди крест-накрест сцепливает и так спит, чтобы не раздавить рукой дите наше).

Но меня сейчас больше дневной сон волнует-надоело коршуном по несколько часов над коляской стоять, качать, шикать, руки-ноги придерживать, брать на руки укачивать и опять в коляску, самый тихий шум-просыпаемся...  Вроде и спит, а тяжелее, чем когда не спит! Вечером так вообще только на руках спит-животик беспокоит(

Ну ничего, мы сильные, потерпим) 

0
25.10.2013

Да! Это точно! Надо терпеть и пытаться что-то придумать, чтобы найти себе время поспать... 

0
25.10.2013
Вика
Софийка, 13 лет 2 месяцаКсюша, 10 лет 9 месяцев Красногорск

Нее, не правда про девочек. У нас было месяцев с 1,5 что спала всю ночь,но это длилось не долго))) Вот уже месяца три...я МЕЧТАЮ поспать часов 6 подряд.Да! Вы не одна такая, которая спит с перерывами. И этот недосып накапливается и првращается в зомбосостояние. Кто то говорит что это привычка,кто то что ребенок не наедается на всю ночь,вот и просыпается. Я стала рисовую кашку,1 ложку,подмешивать в молочко на ночь.Единственное что, я отучила от укачиавний,т.к.руки отвалились бы. Лежу рядом,засыпает,перекладываю в кроватку.Совместный сон никогда не был,очень редко с утра досыпала со мной.

0
23.10.2013
Начала укладывать в девять, думала уснёт, ведь все признаки сна, но он вот меня мучает до 23.30... А в 2.30 просыпается поесть снова... Было как-то пару раз, засыпал в 22.00, просыпался поесть в 00.00... Вот в 4-5 снова проснётся поесть...
0
23.10.2013
У нас итак вес почти 9 в пять месяцев, какая каша... А молока полно, даже лактостаз бывает, хоть и кормлю ночью по два раза...
0
23.10.2013
Елена
Дамир, 13 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Девочки, мне кажется все зависит от состояния и самочувствия малыша. Мой может проспать с 22.00 до 7.00 и 1 раз проснуться на 5 мин подкушать. А может и 3 раза за ночь как сегодня, но правда кушал только 2 раза, 1 раз просто беспокоился. Мы полностью на ГВ, меня многие стращали давай ему водичку ночью, а не молоко, но мне этот вариант не понравился. И как правило малыш мой спит всю ночь, просыпаясь 1 раз покушать, но бывают дни и недели, когда спит похуже, но еще раз повторюсь это не из за еды как мне кажется. 

Спит отдельно в кроватке с 2,5 месяцев. 

0
24.10.2013
У Вас правильный малыш, похоже. Пять минут-это нормально.
0
24.10.2013
Елена
Дамир, 13 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Не знаю как вы относитесь к силе слова и мысли. Но еще я использую методику Б.Драпкина с на нужных мне вещах. Почитайте и попробуйте, почему бы не попробовать. 

0
24.10.2013
Svetlana
Алиса, 13 лет Москва

Ночью вместо кормления предлагать водичку или чай. Так я ушла от ночного кормления.

0
24.10.2013
Чем чай давали? У меня соску не сосёт...
0
24.10.2013
Svetlana
Алиса, 13 лет Москва

Тоже соску не сосали... С ложечки, пока не научилась сжимать губы и отталкивать ручкой. Потом мерным шприцом (из Нурофена) - это пошло хорошо. Геморно правда, зато пила.

0
24.10.2013
:))) попробую, пока муж в командировке...
0
24.10.2013

Моя девочка минимум три разах ночью просыпается, а то и чаще. От своей кроватки давно отказалась, но это скорее я виновата. Мне удобнее когда она спит со мной.

0
24.10.2013
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у нас все также точь-в-точь)

0
24.10.2013
А муж где спит?
0
24.10.2013

С нами или к старшей дочке уходит, у нее огромный диван)))

0
24.10.2013
потому что ГВ у вас, вот и весь ответ)
да и рано им ещё всю ночь спать. мой может ну часов 5  проспать без еды
0
23.10.2013
Мечтаю хоть 5 поспать...
0
24.10.2013
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я сегодня мужу так и сказала мечтаю о времени без ночьных кормлений!

0
24.10.2013

У нас Ярослав спит с 21.00 и до 00.00. А потом если очень не повезет, то просы паемся каждые 1.5 часа поесть. Врач нам сказала, что это может быть из-за смены  погоды (детишки метеочувствительны). Или из-за лактационного кризиса. А еще если гости сильно затискают ребенка, то тоже ночью не спим)) 

А так вставать ночью каждые 3 часа для нас норма)) Я смирилась. Правда мы и едим всего 10 минут и опять спать. 

А засыпаем быстро, у нас специальный вечерний моцион: поели - часик с игрухами и с папой общаемся - потом 40 минут гимнастика - потом прохладная ванная минут на 20-30. После этого ребенок уставший, голодный, ему кроме сиси и сна ничего вообще не надо)))

0
24.10.2013
Anna
Сладкая девочка, 13 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Девочки спят???)))) моя нет)
0
23.10.2013
:))) а я мечтаю о второй девочке только надеясь, что она будет спать, а я буду делать гимнастику, шить, читать, разбирать фотографии и просто спать...
0
24.10.2013
Anna
Сладкая девочка, 13 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
:)желаю Вам девочку и крепкого сна и ей,и сынишке) мы плохо спим,..и днем,и ночью(
0
24.10.2013
Спасибо:)))
0
24.10.2013
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Я вот тоже думаю о тех у кого детки всю ночь спят. Моя вроде и спит и в тот же момент подвывает. Как я понимаю это от голода, даю поесть и дальше спим. В первые три месяца под утро брала к себе. Вот в такие моменты я не высыпалась, так как спальное место у нас 1,4 и очень тесно!!! Все затекало. 

0
23.10.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Что-то я не слышала о таких волшебных девочках))) Мой мальчик, пожалуй, даже спит лучше, чем моя девочка в том же возрасте. Хотя, конечно, не всю ночь!

0
24.10.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск
это никак не связано с полом и кормлением. мы ив ночью едим два раза! и просыпается каждые два часа!!!! потому чтотзубы!!!
0
23.10.2013
Мысли на букву"М" Мой сынок...

Похожие записи