Ночное кормление и ночной сон
Я тя умоляю, дорогая, с чего ты взяла, что девочки сразу?? уж с полом это никак не связано) и 2 раза за ночь-это еще по божески, некоторые по 7-8 до сих пор встают
вот то, что Кузя кушает долго-это да, но ты, наверное, в полудреме в это время? как бы и поспать можно))
у нас Юрец начал спать практически как взрослый с 4х месяцев-в 21-22 засыпает, до 5-6 спит, кушаем быстро и до 8-9 еще спит..бывало вобще не просыпался всю ночь..я так привыкла к такому кайфу, что когда 2 раза вдруг проснется-тоже тяжко..одно время мог засыпать сам, в процессе игры с висящими в кроватке погремушками, потом прошло)) теперь и днем, и на ночь засыпает под еду опять, как маленький..как потом буду укладывать-ума не приложу..укачиваю в ооочень редких случаях, так стараюсь не приучать
а у нас не крупные предки...но мы так любим покушать т.е. малыш, что тоже набрали ого-го...изначально спал в кроватке, но часто просыпался и всё тяжелел..теперь со мной спит (так же часто кушает титю) так как нереально ночью встать и поднять почти 10 кг. ....потом они худеют когда двигаться начинают...
Да не за что! кому как не ББшкам друг друга понять и поддержать)) Я тут еще подумала, что да, мы лучше спим тк на ИВ, и на ночь смесь..но как многое я бы отдала, чтобы самой кормить своего сыночка, только самой... да хоть каждые 3 часа..а у тебя есть такая возможность, ты даешь Кузеньке все самое ценное и лучшее, ты молодец)) везде надо искать плюсы! и вобще, это ведь не вечно, время летит- обалдеть! я вот лично эти полгода и не заметила, думаю, ты тоже)) успеем отоспаться)))
Вот почитайте..может пригодится http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100
)))я не пробовала,если честно. Ребенок мой спит плохо даже рядом со мной, под грудью. Даже боюсь представить что будет,если переложить его в кроватку)
недавно только пустили его к себе))
удачи вам в этом нелёгком деле))
Спасибо,Леся,что подняла этот вопрос,прочла Вас девочки тут и фухх...и отлегло от сердца(я думала,что только у меня такой-Божий подарочек!)Мы до 3мес спали с22.00-6.00 с 1-2 перекусами,с 3мес я вообще забыла,что такое сон!!!Сынуля спит с нами(кроватку не признаёт
),кормимся 2раза мы на ГВ,а просыпается через 30-40мин-это в лучшем случае,последнее время может и через 10-20мин-о каком сне может идти речь
Врачи толком ничё сказать не могут,прописывали Финибут-спали с ним 2нед,щас не пьём-ещё хуже стало(может зубы-только не очень похоже)Короче я в полном замешательстве и в ауте!!!
Пфф! Какой сон, о чем вы говорите))) Нет, мне, конечно, грех жаловаться: дочка просыпается каждые два часа на несколько минут-поесть или беспокойная просто. Но за эти 5 месяцев я только один раз спала 5 часов подряд)) Тоже жду-не дождусь, когда уже можно будет нормально выспаться...Спим мы втроем на кровати, вместе с папой - он приучился спать в позе Тутанхамона (руки на груди крест-накрест сцепливает и так спит, чтобы не раздавить рукой дите наше).
Но меня сейчас больше дневной сон волнует-надоело коршуном по несколько часов над коляской стоять, качать, шикать, руки-ноги придерживать, брать на руки укачивать и опять в коляску, самый тихий шум-просыпаемся...
Вроде и спит, а тяжелее, чем когда не спит! Вечером так вообще только на руках спит-животик беспокоит(
Ну ничего, мы сильные, потерпим)
Да! Это точно! Надо терпеть и пытаться что-то придумать, чтобы найти себе время поспать...
Нее, не правда про девочек. У нас было месяцев с 1,5 что спала всю ночь,но это длилось не долго))) Вот уже месяца три...я МЕЧТАЮ поспать часов 6 подряд.Да! Вы не одна такая, которая спит с перерывами. И этот недосып накапливается и првращается в зомбосостояние. Кто то говорит что это привычка,кто то что ребенок не наедается на всю ночь,вот и просыпается. Я стала рисовую кашку,1 ложку,подмешивать в молочко на ночь.Единственное что, я отучила от укачиавний,т.к.руки отвалились бы. Лежу рядом,засыпает,перекладываю в кроватку.Совместный сон никогда не был,очень редко с утра досыпала со мной.
Девочки, мне кажется все зависит от состояния и самочувствия малыша. Мой может проспать с 22.00 до 7.00 и 1 раз проснуться на 5 мин подкушать. А может и 3 раза за ночь как сегодня, но правда кушал только 2 раза, 1 раз просто беспокоился. Мы полностью на ГВ, меня многие стращали давай ему водичку ночью, а не молоко, но мне этот вариант не понравился. И как правило малыш мой спит всю ночь, просыпаясь 1 раз покушать, но бывают дни и недели, когда спит похуже, но еще раз повторюсь это не из за еды как мне кажется.
Спит отдельно в кроватке с 2,5 месяцев.
Не знаю как вы относитесь к силе слова и мысли. Но еще я использую методику Б.Драпкина с на нужных мне вещах. Почитайте и попробуйте, почему бы не попробовать.
Ночью вместо кормления предлагать водичку или чай. Так я ушла от ночного кормления.
Тоже соску не сосали... С ложечки, пока не научилась сжимать губы и отталкивать ручкой. Потом мерным шприцом (из Нурофена) - это пошло хорошо. Геморно правда, зато пила.
Моя девочка минимум три разах ночью просыпается, а то и чаще. От своей кроватки давно отказалась, но это скорее я виновата. Мне удобнее когда она спит со мной.
С нами или к старшей дочке уходит, у нее огромный диван)))
я сегодня мужу так и сказала мечтаю о времени без ночьных кормлений!
У нас Ярослав спит с 21.00 и до 00.00. А потом если очень не повезет, то просы паемся каждые 1.5 часа поесть. Врач нам сказала, что это может быть из-за смены погоды (детишки метеочувствительны). Или из-за лактационного кризиса. А еще если гости сильно затискают ребенка, то тоже ночью не спим))
А так вставать ночью каждые 3 часа для нас норма)) Я смирилась. Правда мы и едим всего 10 минут и опять спать.
А засыпаем быстро, у нас специальный вечерний моцион: поели - часик с игрухами и с папой общаемся - потом 40 минут гимнастика - потом прохладная ванная минут на 20-30. После этого ребенок уставший, голодный, ему кроме сиси и сна ничего вообще не надо)))
Я вот тоже думаю о тех у кого детки всю ночь спят. Моя вроде и спит и в тот же момент подвывает. Как я понимаю это от голода, даю поесть и дальше спим. В первые три месяца под утро брала к себе. Вот в такие моменты я не высыпалась, так как спальное место у нас 1,4 и очень тесно!!! Все затекало.
Что-то я не слышала о таких волшебных девочках))) Мой мальчик, пожалуй, даже спит лучше, чем моя девочка в том же возрасте. Хотя, конечно, не всю ночь!