Я писала о нашем майском походе к зверям Ивановского зоопарка. Решили повторить летом,посмотреть как изменились животные,да и закрепить знания. Не пожалели ничуть,даже под накрапывающим дождиком отлично погуляли!
Появились яки - мама с розовым языком,папа с черным,а теленок все время сосал маму. Так и получилось - мы кормили травой маму,а она сына))

Мешок травы мы всегда приносим с собой. Угощение съедается на третьей клетке. Немного досталось козлику

А гладкокожие "летние" верблюды - эдакий 3х головый змей-горыныч дожевал сюрприз окончательно

Обезьянки - Макс и ...

Мишка (прошлый год был годом яблок,дед и Макс кормили его яблоками,а в этом году мы без угощения)

Потом Мы смотрели птиц - удовольствие огромное - гриф отбирал швабру у работницы,потом мы гадали в кого же вырос птенец - неужели в совушку? Майна в клетке с попугаями говорила "МАЙНА", птиц кормили,потом они сонно взирали на нас...

Новый зверь - фенек на месте лисичек

Пумы,рыси,лев погнался за воробьем- и мы оценили его напор и стать, и силу!
Да,Где обедал воробей? В зоопарке их сотня,не меньше,такие сытые, может, и повадки переняли льва или тигра?

А это Макс их гоняет

Пума

Я неравнодушна вот к этим собакам - теперь их уже две в вольере

ну,и напоследок овечки,белки-кролики. Да, и волки представлены 3мя парами разных видов!



Уходили под дождик (к вечеру было уже всего +12 градусов!) и на площади Пушкина,возле театра я успела запечатлеть такую фигуру
