11 лет

Роды близятся...

Правильно Вам пишут,настраивайтесь на позитив,всё индивидуально. А боль и правда быстро забывается.  Я тоже думала,что КС и никаких проблем ))) Родила естественным путем и очень этому рада. Родила в 18.55,в 22.00 я сходила в душ и пошла к малышу, а соседка по палате после КС ходила с трудом даже через 3 дня. Легких родов Вам :)
06.08.2013
С каким настроем пойдете рожать, так и пройдут ваши роды. Для меня роды намного легче пережить ,чем приступ острой почечной колики.,лучше десять раз родить,чем пережить один приступ.
06.08.2013
какая странная у вас подруга! вот и пусть она кесарится хоть 100 раз! а самой рожать - кайф! потом говорить, что САМА родила такое чудо! тем более что вся эта боль быстро забывается! после моих родов прошло чуть больше месяца, а боли той я уже не помню.. не слушайте никого, кто пугает )) верьте в себя =))
06.08.2013
привет) пишу одной рукой - на второй дочка))) второй ребенок)))оба раза  ЕР.Больно. Иногда невыносимо))) хочется сбежать. НО! После того, как родится малыш и ты его увидишь- все прройдет)))У тебя все будет отлично!!!!Это боль..... как при монстрах, только раз в несколько сильнее. Мне помогала пережить это все мысль о том, что максимум через 12 часов это закончится))) Дочку, правда , за три часа родила, но боли были гораздо сильнее, чем при "долгих" родах. Гораздо. Но от родовой боли исчо никто не умер))))Сейчас и обезболивают, и подышать дают.. а 10 лет назад ничего не было)) и терпели) мне с дочкой хотели дать подышать, но не успели-пока аппарат прикатили я уже в родах была))))Не боись!! Боль временная, а счастье быть мамой, держать этот крохотный комочек в руках - вечное!!!А сейчас уже совсем не помню...насколько было больно)))) Как будто не со мной....Да и не больно совсем)))))
06.08.2013
Болезненные роды - такой же растиражированный стереотип, как непременный токсикоз и гастрономические фантазии беременных.  Но каждая беременность, как и роды, индивидуально. Что, у вас медицинская картина, как у подруги? Те же результаты анализов, положение ребенка, наследственность и прочее? За себя могу сказать, что самой неприятной и болезненной в моих родах была, простите, клизма)) так что лучше вместо напрасных и беспочвенных переживаний уделите внимание техникам дыхания или вот позам, облегчающим боли в схватках.  Мне это помогло. Удачных родов!!
05.08.2013
Тоже после родов говорила,  что на такой ад не решусь больше!  Но, как ни странно,  мне снова хочется через все это пройти!  В октябре уже роды) И,  кстати,  на второго я быстро решилась,  дочке еще годика не было
05.08.2013
Не умная ваша подруга.... Она кесарево пробовала? Я отходила схватки, потом были потуги... а потом кесарево. Лучше еще схватки терпеть, чем потом вставать после операции, носить ребенка согнувшить и бледнеть с холодным потом от любой нагрузки....Роды - это ровно то, о чем вы думаете. Как вы отнесетесь, так и будет. Схватка - незнакомое ощущение, организм его не знает как расценить и обозначает как боль... но прошла эта минута-две и наступает облегчение, сдобреное дозой эндорфина... природа о вас позаботилась, вот и доверьтесь организму, расслабтесь и ждите встречи с малышом.
05.08.2013
не слушайте НИКОГО!!!! У всех всё по-разному!!У меня тоже была такая "доброжелательница". В последний месяц каждый день мне слала смски, через какой АД мне придётся пройти. Благо, я не мнительная, что такое родовая боль мне тогда было не ведомо и я не принимала близко к сердцу страшилок
05.08.2013
Все настолько индивидуально не слушайте никого и настраивайтесь на позитив! Пример - я рожала 22 часа сложно ужасно, а моя подруга так быстро рожала что даже скорая приехать не успела муж роды принял ))))) так что понимаете насколько все индивидуально ))
05.08.2013
Я стараюсь никого не слушать, у всех всё индивидуально, не переживайте! Относитесь к этому так, что это может больше и не повториться, наслаждайтесь каждой минутой!!
05.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тазовое предлежание плода