Войти

11,5 месяцев

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!!!! На фото такой большун уже))) big_smiles_162.gif




0
05.06.2014
Минск
Спасибо! Вик, хотела у тебя спросить, что ты даешь с общего стола Лизке? Может у тебя есть рецепты интересные, чтобы для всех членов семьи)
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

 а все наверное)) супы я делаю без зажарки — ест, каши на молоке — манка, овсянка, пшенка, гречка, котлеты паровые или фрикадельки, курица и мясо из мульти запеченые или тушеные, с приправами, но немного их. Чего-то особенного я не делаю, времени нету выготавливать, да и рецептов нету) По вдохновению — то рагу из овощей с курицей, то борща красного, то гречки с мясом, то макароны с фрикадельками, кстати очень паутинку любит и фрикадельки лучше всего ест)   




0
05.06.2014
Минск
Уже обычные каши кушаете? Какую крупу ты для них покупаешь? 
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Да уже давно, обычный геркулес в пачках, гречка эколайн больше вего люблю, в общем любую пачку что приглянулась на полке в супермаркете) 




0
05.06.2014
Минск
А смесь сколько раз едите?) Извини за допрос, я просто все пытаюсь наш рацион скорректировать)))
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

раза 2 днем и 1 ночью, но я смесью допаиваю, если мало нормальной еды скушала, а у вас как? что и когда кушаете?

0
05.06.2014
Минск
в 8 смесь, в 11 каша, в 14 мясо и овощи, в 17 творог и фрукты, в   19 каша, в 21 смесь , ну и ночью не ест. Мой ест все под чистую, но все равно смесь после кормлений предлагаю. Суп отказывается кушать, буду и дальше пробовать
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

какой умница!!! у нас со временем совсем туго( где-то в 9 каша, ближе к 12 обед, или просто смесь перед сном, 13-15 сон, тогда в 17-18 обед с мясом, до 21 перукус кефирчик или фрукты и в 21 каша, где-то около 3 есть смесь.




0
05.06.2014
Минск
Я вот хотела убрать одно кормление, чтобы 5 получилось — но Андрей вечно голодный поэтому пока едим раз 2,5-3 часа.  Когда он сильно по весу отставал, мне врач предлагала ночью его будить и кормить, я один раз разбудила, а он только распсиховался и все равно есть не стал, так у нас и не получилось с ночными кормлениями. А творог ты с фруктами даешь?
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Счастливая ты, я мечтаю, чтоб она по ночам не ела! Это ж капец меня в 3 утра по доброй воле не поднять, а потом опять засыпаешь и в 7-8 подъем, ощузение, что совсем не спала) Творог с фруктами,а  иногда вообще мой трущит со сметаной 15%й)))




0
05.06.2014
Минск
Сейчас конечно хорошо, что высыпаюсь! Но когда он маленький был, и не просыпался ночью,приходилось постоянно будильник себе ставить чтобы покормить, грудь он ночью вообще не сосал, мог в лучшем случае гр 20 из бутылочки съесть, это ужасно было...  
0
05.06.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

да это конечно тяжело((( я уже мечтаю выспаться все 8 часов подряд)




0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
А кефирчик не вводила еще?
0
05.06.2014
Минск
Пробовала, но Андрею не понравилось. Поэтому даю смесь кисломолочную иногда)
0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
♥♥♥ Паровой омлет для малышей до годика ♥♥♥ Детские диетологи рекомендуют готовить малышам омлет на пару. Паровой омлет совсем нежирный и очень нежный на вкус. Ингредиенты: яйца — 2 шт. молоко — 2 ст.л. сливочное масло — 1/2 ч.л. соль — по вкусу Приготовление: В широкую кастрюлю налить немного воды поставить на огонь, довести до кипения. Яйца с молоком и солью взбить миксером в густую пену. Форму смазать маслом и влить в нее яичную массу. Форму поставить в кастрюлю с кипящей водой. Закрыть кастрюлю крышкой. Готовить на пару 5-7 минут. Затем вынут омлет из формы, перевернув его на тарелочку. ♥♥♥ Запеканка из мяса и вермишели ♥♥♥ Отварить 5 столовых ложек вермишели, и смешать со взбитым яйцом. Добавить соли. Половину полученной массы выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху кладем измельченное отварное мясо (грамм 50) и порезанный лук. Сверху выкладываем вторую половину вермишелевой массы. Смазываем яйцом и выпекаем при температуре 180-200 градусов до готовности. ♥♥♥ Запеканка из мяса и картофеля ♥♥♥ Картофель отварить и потолочь. Половину массы выложить на смазанный маслом противень. Сверху слоем положить измельченное отварное мясо (грамм 50) и порезанный лук. Выложить оставшуюся часть толченого картофеля. Смазать яйцом и выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. Может пригодится))))
0
05.06.2014
Минск
Спасибо, пригодиться конечно!!! Омлет пока не получится кушать,т.к. яйца мы не едим, а вот запеканку завтра сделаю)
0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
На яйца аллергия? Или белочек еще нельзя?У нас вообще интересно. Перепелиные нормально,реакции нет,а от куриных высыпало(
0
05.06.2014
Минск
Аллергии нет. Я перепелиные яйца где-то с 9 месяцев дала, но Андрей как-то какать от них реже стал и я убрала. Пока не могу найти для них место у нас в рационе) А куриные еще не пробовала
0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
Вообще я даю с овощами и желточек. Но читала где то,что если даешь мясо на обед,то яйцо следует давать на завтрак. Но я слабо представляю как давать сладкую кашку и яйцо. Буду наверное по прежнему давать в обед)
0
05.06.2014
Минск
Просто мы едим творог и мясо, и я вот боюсь что если желток давать постоянно, то большая нагрузка на почки будет. Рекомендуют вроде 1-3 раза в неделю давать, но я что-то никак не соберусь
0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Кто же эта "Красная Шапочка"...? big_smiles_165.gif Совсем большой!
0
05.06.2014
Минск

Да, время летит) Хотя по весу ребенок особо не меняется big_smiles_162.gif

0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Не знаю, утешит ли это тебя или нет, но мой Данила сейчас весит ровно столько же, сколько он весил в 10 мес. А ведь уже ещё 10 мес. прошло, а вес стоит на месте! ))))

0
05.06.2014
Минск

Ну я уже меньше загоняюсь по этому поводу)) А вам уже и 2 скоро! В садик когда планируешь отдать?

0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ну не так уж прям скоро! )))) Больше чем через 4 мес...)) Пока не планирую даже... Мне нравится в декрете, нравится с ним сидеть) Может к 2,5 начну задумываться где, куда и как отдавать))))

0
05.06.2014
Минск
Ну я тоже думаю не раньше 2,5-3 отдать) 
0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)
0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Молодчинка! И говорун! Расходились вы уже? 
0
05.06.2014
Минск
Даже не знаю, расходились мы или нет... Вроде уже хорошо начал ходить и по дому и на улице,даже бегал почти, но на прошлой неделе упал на асфальт и нос поцарапал, теперь боится и только за ручку ходи. Как только я руку убираю он садится и плачет. Если незаметно отпустить идет, пока не заметит что сам топает, а потом такая истерика начинается(  Пока не трогаю его, посмотрим что дальше будет
0
05.06.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Бедняжка ( Видно испугался сильно, ну и не торопи его. Я своего на улице не отпускаю, мы с поводочком ходим,так как носится он как метеор ))) 
0
05.06.2014
Минск
А ну вот еще с таким поводком Андрей не боится ходить. Но в нем он как-то наклоняется вперед и поэтому я боюсь в нем водить
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Молодец Андрей!!! Умница! Такой большой уже! Какие планы на годовасие?
0
05.06.2014
Минск
Годик с родственниками и крестными отпразднуем. У моих родителей дом под минском, там и отметим. Банька, шашлыки и не надо у плиты день стоять))) 
0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Класс!!! Все-таки лето — это лето))))
0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
Не верится,что вам уже почти годик. А Андрюшка очень развитый. Так много умеет,я в восторге. Даже пальчиком предметы показывает)))Умничка!!!
0
05.06.2014
Минск
Спасибо  super_smilies086.gif На самом деле Андрей мало чего умеет. У нас на детской площадке есть намного боле развитые детки. 
Я заметила,что одни мальчик такого-же возраста почти полными предложениями говорит.
Но  я радуюсь любым умелкам) Тем более мы долго с карточкам занимались, а результаты только-только стали заметными
0
05.06.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)
Поздравляю! Все умелки еще впереди;) Как годик отмечать будете? 
0
05.06.2014
Минск
Спасибо! На природе отметим, у моих родителей дом под минском, так там и отмечать будем. Шашлыки, банька — в общем все развлечения для взрослых)))) 
0
05.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск

Умничка какой)))

0
05.06.2014
Минск
Спасибо super_smilies086.gif
0
05.06.2014
Андрей и клубника) Пьет!!!

Похожие записи