8 лет

8 неделя

Как время то летит!!!! Расскажи подробнее, как у тебя болел живот? Ты к врачу обращалась? А оттягиваешь первый или не первый визит? Что-то в ленте только про токс и пишут. У меня его не было. Я лежала с девочкой на сохранении и ее в 12 недель очень долго не выписывали из=за токса. может у нее там еще что не так было, но она говорила, что ацетон в моче.
26.11.2015
Болело внизу живота. Была тянущая боль и при ней хотелось полежать и тогда она отпускала. По поводу тонуса я не обращалась к врачу, уже не первая беременность и как говорится "плавали -знаем")) Тем более никаких подозрительных выделений не было. По мне так к врачу оптимально идти в 8-9 недель, раньше нет смысла. Они полезут смотреть, мазки брать, а на маленьком сроке это лишнее. Тем более я планировала Б, у меня все мазки и анализы свежие. Тебе повезло, что не было токсикоза! Пусть и во вторую Б так будет! Про него не просто так все пишут, он сводит с ума и мешает жить и радоваться беременности)
27.11.2015
Понятно. Похоже надурила меня тесты. Сегодня 2 дня до месячных и тест чистый. Капец, я же сделала специально на день рождения мужа, чтоб порадовать, а он выдал сразу хорошую полоску, а потом еще один тест выдал призрака вечером, а утром все чисто. Вот так.... Но у меня тянет живот с 11 дц. Я сдала анализы и все ок. Если это не беременность, даже не знаю, как выяснять причину.
27.11.2015
Пока не начались месячные надежда есть. А какой тест делала?
27.11.2015
Фрау выдал яркую вторую. А вера и Бб тест призраков. У меня настроение конечно испорчено, но я наверное не буду планировать больше. Получается, я поднимаю Надю и у меня потом болит живот и так страшно, если беременность залететь в больницу. В этом месяце я вспомнила, как чувствовала себя во время беременности, потому-что меня по какой то причине посетили эти недомогания. И я понимаю, что мне будет очень трудно, а потом очень трудно двоих смотреть. С другой стороны подкупает то, что муж хочет ребенка. Он начал заботиться обо мне, как и в первую беременность. Все по дому делает, не грубит, просит, чтоб я теплее одевалась. Не знаю, не обсуждала еще с ним, что надо повременить с ребенком.
27.11.2015
Конечно, стоит обдумать надо ли отложить планирование. Я хотела второго ребенка очень давно, чуть ли не с рождения Андрея. Но мы ждали, ждали пока станет легче. Мне стало легче в 2 года, а к 2,2 я поняла что я физически выдержу и беременность и Андрея. Хоть я до сих пор поднимаю его, я могу этого не делать. Он может все сделать сам, максимум мне надо ему руку подать. Очень облегчил дело сад, я отдохнула, нагулялась, прошла врачей. Но мне всегда было кому помогать. Но все равно разницу я бы хотела 3,5 года, а будет 3. Я еще и очень хотела осенью родить, но буде опять летом)) Мне кажется у всех по-разному, кто-то и с разницей в 10 лет не справляется. Думай, решай. Можно и подождать пару месяцев.
27.11.2015
Я все-таки сделала еще Эвитест, он с 2. Это 3 тест, который что-то показывает) я не знаю, когда Надю в сад отдам. У нас 3 варианта. В 2, в 2,5. В 3. Главное, чтоб я не лежала с угрозой и от каждого неловкого движения не болел живот. Вот сегодня он еще не болел, хоть в магазине пришлось взять на руки. Скажи, а папаверин не вреден? Мне его в больнице кололи. И как я поняла, колят всем подряд.
27.11.2015
Я очень надеюсь, что это те самые //) Папаверин один из самых безопасных препаратов. Но его тоже без показаний использовать нельзя. Хотя у нас в больницах папаверин как витамин колят, мне в прошлую беременность его не кололи, зато другим девочкам только его и ставили. Мне поставили тонус по узи и болел живот вот я и ставила его. Как только живот перестал я его убрала.
27.11.2015
и я надеюсь, в понедельник отпишусь.
27.11.2015
А мне кажется,что Андрей ничего не потеряет и ты будешь успевать окружать его заботой и вниманием даже с рождением малыша )))
26.11.2015
Я надеюсь)
27.11.2015
Вспоминали с Серёжей тебя вчера) Он хочет к тебе приехать, но я сказала, что надо подождать пару неделек)))) По теме: мне удалось избежать детской ревности. Когда Лизка родилась, Серёжа её просто обожал и никогда даже не ругал, я даже не боялась их оставлять одних, знала что братик досмотрит как надо. Когда родился Костя, Лиза сразу обрадовалась, но недели две после РД она его вечно пыталась как то обидеть, то в глаз ему даст специально, то ещё что утворит, я не могла даже в туалет сходить, боялась оставить её с Костей. Но потом это прошло, мы объясняли ей что братик маленький, я давала ей поменять подгузник, покормить из бутылочки его, гуляли всегда вместе, короче я старалась не обделять её внимаем и как то всё наладилось. У тебя Андрюша всё понимает, так что подготавливай его постепенно, объясняй. Уверенна, что детки твои будут жить очень дружно!
26.11.2015
Вас с Сережей я рада видеть в любое время, так что если надо пусть приезжает) У тебя замечательные детки! А к Сереже я вообще всем сердцем прикипела)) Я очень надеюсь, что у нас все будет дружно! Ты никогда не писала как Дети отреагировали на третью беременность. Как всем рассказала? Сереже то уже большой, а вот Лизе как?
26.11.2015
Как тебе легче станет, приедем обязательно Проблема наша никуда не испарилась, а даже наверно хуже стало (я про учительницу). Я в субботу на работу пойду, там времени много, обязательно напишу пост со всеми подробностями
26.11.2015
А если уколы например купить и дома кто- нибудь поколет? Может так полегче будет. А у меня только воспиманания с первого триместра: это воротило очень от запаха мяса, любого и сильная сонливость. Еще как измениться и это здорово, замечательно, когда в семье есть не колько детей, так веселее)))
26.11.2015
У меня сестра будущий врач и проходила практику в реанимации. Все умеет, но мне боится колоть))) Тем более это внутривенно. Я мясо уже давно не ела, тоже тошнит от одной мысли(
26.11.2015
А если внутривенно, тогда понятно.
26.11.2015
И меня от мяса тошнит!!!! А в прошлую ты мясо ела? У меня пока нет отличий с прошлой Б.
27.11.2015
Я в прошлую Б тоже не ела мясо. Но в 3 триместре врачи заставили,т.к. Андрей маловесный был, но это не помогло. Кать, я сегодня целый день ем мороженое и запиваю коробочным соком, а другой еды рвет. Зато мне полегче))))
27.11.2015
Я ела мясо со строго триместра, но не много. Первый вообще не могла. И сейчас не могу. Я тоже в эту Б пью сок и ем мороженое, чего никогда не делаю в обычной жизни. Точнее, не никогда, а очень-очень редко)))
27.11.2015
И у меня в этот раз хуже!!!! И я тоже не понимаю, почемуууу??? Меня теперь не мутит бесконечно, аллилуйя! Зато рвет резко и неожиданно Последний большой абзац как про меня. Только я не старшая сестра, но все равно знаю, что как бы мне не было сейчас обидно за Алю, как бы не накрывало меня беспокойство и чувство вины, все равно это будет Алин лучший подарок в жизни!!!!
26.11.2015
Кать, а я должна как то матку чувствовать? Блин у меня там все точно также как до беременности. И меня где-то час как не тошнит и я хорошо себя чувствую. Это плохо?
26.11.2015
Это хорошо, что не тошнит))) Радуйся. Все мамы одинаковые. Мне вчера весь день было хорошо, я вся извелась! Переживать стала, накручивать себя. Вот на фига? Потом затошнило на чеснок и я успокоилась. Опять стало хорошо, опять стала переживать. Ну вот сегодня рвет, надеюсь, пройдет немного, ибо у меня планы))) Вопрос, какого черта я вообще волновалась? Токс должен отпускать, это нормально Но оно само там внутри волнуется, я не виновата))))))))))) Матку не должна чувствовать, это индивидуально, я думаю)
26.11.2015
Все нормально, мне опять плохо. Я все равно псих. Лучше я буду хорошо себя чувствовать, но волноваться)) Я вот чего загналась. У меня живот не растет. А Андреем уже маленький был, правда я тогда худее была
26.11.2015
Если была худее, то не будет пока расти))))) У меня тоже не особо растет. Три недели почти один в один, фоткаю, разницы нет. Над лобком немного вылез, но не сильно. Вырастет, не переживай))))
26.11.2015
Мне без живота удобнее)) Просто такое ощущение,что ничего не меняется. Я за прошлую неделю 1 кг набрала, токс сушками заедала .А на этой неделе сбросила, так довольная теперь)) Хочу за беременность 6-8 кг набрать, не больше. Но не знаю насколько это реально
27.11.2015
6-8??? Не реально Ну, я про себя. Это невозможно просто. У меня пока привес 1100, но может еще упадет чуток до конца триместра, я рассчитываю на это))) Но в третьем процесс набора веса просто неконтролируемый, я со страхом жду этого.
27.11.2015
3 кг на ребенка, 2 на плаценту и допустим 2 на води и 1 кг на жирок, нормально))) Я набрала много из-за отеков, но я и сбросила много сразу как родила. А вот лишний жирок остался со мной))) Больше уже нельзя
27.11.2015
Я читала, что минимум 7-8, но никак не шесть))) Ты мало на ребенка посчитала, Аля вон 3630 родилась, хотя всю беременность пророчили трехкиллограммовую! Но она отъелась. Я теперь молюсь, чтоб не больше 4, как же рожать-то такого слоненка??? Я вот набрала кучу жира, мучительно скидывала...Эх. Это мой кошмар, но теперь я готова. Хотя все сделаю, чтоб не разнесло, но у меня так рос вес последние недели, что я вообще не понимала, откуда это все. Всю беременость не набирала, а потом поперло. Ну и с гв пять кило всяко будут висеть, я от них не уйду. Три остались еще после Али, я ж и в начале беременности кормила...
27.11.2015
Я ж когда планировала беременность так врачу и сказала, хочу ребенка 4 кг, не меньше. Но меня обломали, у меня максимум 3 будет и то вряд ли. У женщин с высоким давлением редко крупные дети бывают. И мы с сестрой в срок рожденные весили 2,3 и 2,5 кг, так что у нас 3 это потолок. Но я настраиваю матку на 2850, не меньше))))) Вес это моя больная тема. Я так и не сбросила до конца. Уже не говорю про мой идеальный вес. Я когда замуж выходила весила 42 кг, потом медовый месяц +4 кг, потом беременность + 17 кг))))) Я пока кормила у меня вес быстрее уходил, точнее он хотя бы так быстро не набирался.
27.11.2015
Вес и моя больная тема))) Я все-таки рассчитываю с ним попрощаться, настрой позитивный))) А у тебя есть шансы круто похудеть, когда будешь кормить младшего))) Это неплохо, когда на гв вес падает, даже удобно))) А у меня за неделю 2 кило ушло, когда я оставила только одно кормление. Какой кайф было становиться на весы каждый день и удивляться Так что быть мне толстой минимум полтора года после родов))))))))))
27.11.2015
Я с вас угараю)))))
27.11.2015
мы такие не одни))
27.11.2015
Потерпи еще чуть -чуть!А чтоб тебя немножко от этого отвлечь,приглашаю в гости или погулять на улице😃
26.11.2015
Я тоже к вам хочу, почему вы так далеко живете?
26.11.2015
Приезжай😃 мы только за)))
26.11.2015
Далеко(((
26.11.2015
У Андрея начинаются репетиции утренника,так мы пока сад пропускать не будем. А потом придем обязательно
26.11.2015
Захотите погулять во второй половине дня,то звони 😃
26.11.2015
ууу токсикоз Матка на 8 неделе