Войти
Юся
37 лет Москва, Россия
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
18
записей
10
друзей
4
подписчика
Поперечное предлежание плода

Девочки, я в панике. Неделю назад была на узи, малыш из тазового перевернулся в поперечное предлежание. Сегодня была на приеме, он так и не перевернулся, лежит поперек. Начиталась ужасов про это. Мне только к моей ицн не хватало. С каждым днем места в животике все меньше, завтра ровно 34 недели. Страшно. Кто сталкивался с этим и как все прошло в плане родов?

07.09.2015 сказали после осмотра и узи, что малышка уже в головном предлежании. Надеюсь, там и останется)

Москва
Дико болит желудок по ночам. Как бороться?

Именно, когда лежу. Днем все относительно нормально. Раньше съедала персик и желудок переставал болеть, но сейчас не помогает. Я совсем не сплю, может, 30 минут за всю ночь. К врачу пойду только завтра, но я уже ему говорила, он уверяет, что это от плохого питания, хотя я ничего вредного не ем. У кого-нибудь было такое? Как боролись?

Сходила на узи и расстроилась((

Девочки, сходила на узи и хочется плакать(((( По животу намерили сначала 3 см шейку, потом решили посмотреть вагинально, сначала намерила 17 мм, потом перемерила и получилось 19,5 мм. Сказала, что расширение есть до 15 мм! А где пессарий, так все нормально и сомкнуто. А в заключении сейчас читаю и написано: длина шейки 19,5 мм, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен. Как так получается-то? И обвитие двукратное вокруг шеи(((( Плюс по месячным у меня 26 нед и 4 дня, а по узи 25 нед и 1 день, рост плода 34 см, вес 872 г. А так малыш здоровенький, девочка. Как же я расстроена((( Не знаю теперь, как доносить...

Какой пессарий лучше?

Девушки, какой пессарий лучше и надежней? Какой у вас стоял? Поделитесь отзывами, мне надо сегодня определиться,

Врач говорит, что раница только в цене, и что смотреть по финансовым возможностям. Деньги не важны, главное результат

Москва
Лежу в распределительном блоке при роддоме

Заподозрила подтекание вод, вызвала скорую, привезли в роддом, наверное, скоро переведут в патологию. Оказалось, не воды. Пока лежу и ничего не говорят. Подглядела в карте длину шейки 26 мм и внутренний зев до 9 мм. Чего ждать с такими параметрами? Срок 23 недели, по узи вообще 22 ставят. Страшно((

Выкидыш на 19 неделе

Милые девушки! Мне 25 лет. На днях у меня случилось огромное горе - на 19 неделе я потеряла своего долгожданного малыша... Еще за три дня до этого я была на узи, с малышом все было отлично, но был тонус, врач навыписывала мне лекарств, дала указания, я им следовала... Сказала, что если будет болеть живот, нужно вызвать скорую.... на следующий день все было хорошо. через день началась сильная боль внизу живота, вызвала скорую, к ее приезду начались настоящие схватки, обследовали, оказалось, что беременность не спасти и вызвали искусственные роды с последующей чисткой... Диагноз: "Неполный самопроизвольный выкидыш". Не передать той боли, которую я испытываю. Жить не хочется. Беременность первая. Лежу в больнице опустошенная. У кого было подобное? Смогли иметь еще детишек? Поделитесь опытом, пожалуйста.

ТОНУС И РАЗМЯГЧЕНИЕ МАТКИ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Несколько дней болел живот, побежала к врачу. я на 19 неделе беременности. Выяснилось, что у меня тонус и размягчение шейки матки. Диагноз: Угроза прерывания беременности((. Посадили на больничный и выписали свечи с папаверином - 2 раза в день, Утрожестан вставлять 2 раза в день и Магне В6 - 3 раза в день. Я очень переживаю за малыша, следую рекомендациям врача. Подскажите, все не так страшно? У кого был подобный случай и как все закончилось?

6
Свернулась кровь на скрининг. Что это значит?

13 сентября на 12 неделе пошла сделала узи и сдала кровь на скрининг. Прошло три недели и звонит врач, говорит, что кровь свернулась и нужно пересдать. Но почему-то пересдать нужно не только кровь, но и УЗИ. У кого-нибудь была подобная ситуация? Я вся на нервах, пересдам анализ, а ждать все равно недели три точно, судя по прошлому разу. Я сойду с ума(((