Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу. — За что? — Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу. — За что? — Как вспомню, аж бесит… 

Пишемся с приятелем, ля ля, то се. Начали про ночные клубы, выяснилось, что мой муж не любитель таких дел, но меня отпускает. Выдает фразу-" А как же в любви и горести , радости и печали?"
-Леш,-говорю-ты иногда такую хрень пишешь...не любит он ночные клубы.
-аа, хорошая отмазка.
И вот так всегда, не та фраза- и выбесил.