Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Маргарита
37 лет
Воронеж, Россия
На сайте с 27.07.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Маргарита
Воронеж
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Май
Выбрать все
Редактировать
Запинки в речи у ребенка
Сыночку 3 годика. говорить начал рано и хорошо, в 2 годика знали наизусть стихи, сам по себе мальчик очень активный и эмоциональный, очень торопится все сказать, торопится все сделать. Полгода назад начались запинки в речи, сначала не обратили на это внимание, думали, что просто тяжело даются слова, повторял в некоторых словах первые слоги. Затем запинки усилились, мы хотели обратится к врачу, но все резко прошло, иногда проскальзывали запинки, но совсем незаметные. Но вот полтора месяца назад все опять обострилось, начал запинаться совсем сильно, даже дыхание перехватывало. Мы обратились к неврологу. Нам поставили диагноз - логоневроз(заикание). Прописали курс лечения- фенибут, магний Б6 и кендинорм. В первый день приема лекарств речь улучшилась, запинки пропали, пьем лекарств уже 3 недели и вот опять речь ухудшилась. Врач пообещал, что все должно пройти, развитие мозга сравняется с речью и все будет хорошо. А у меня уже нет сил- постоянно обвиняю себя в том, что это я сделала что-то не так, довела ребенка до заикания. Мамочки, поделитесь опытом, у кого были такие же проблемы? Как вы справились с заиканием? Есть ли случаи, когда все проходит бесследно?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо