Все шедевры импрессионизма купила в подарок мужу, но зачитываюсь и засматриваюсь сама. Книга, для которой вам не обязательно быть знатоком живописи и поклонником импрессионизма. А если так совпало, что вы именно он - знаток и поклонник, тем лучше. Значит, получите еще больше удовольствия!


Глаз наслаждается. Яркая печать, множество любопытных фактов и цитат из жизни знакомых и новых художников. Оказывается, в числе импрессионистов были и женщины))

Великолепные картины, в каждой из которой светится кисть мастеров. Даже и не знаю, что про нее написать. Наверное, впервые в жизни у меня нет слов. Правда, одни эмоции.

Ренуар, Ренуар, Ренуар… Как же хороши твои нежные, размытые, обнаженные, пышнотелые девы. Фото дев помещать не буду ;)
А мы и с ребенком эту книгу листаем, аккуратно. Пускай и в него проникнет луч чистого искусства. Воспитываем, можно сказать, художественный вкус.

Книга огромного формата, тяжелая, еле стоит на полочке. Бумага качественная, мелованная, блестящая. Слегка бликует, но цены ей это не снижает.

Как же хорошо иметь дома, на полке, такую чудную вещь. И пусть весь мир ждет, пока я, сидя на лоджии с чашкой кофе, наслаждаюсь работами Мане и Моне, пытаясь найти отличия.

Неординарная верстка книги позволяет взглянуть на картину вблизи и издали одновременно. Как? Фокус-покус. Но это важно, потому что только так можно увидеть целостный замысел.

Трехкилограммовый кусочек счастья, вечный двигатель, бесконечный источник удовольствия и радости глаз.

Советую всем, кто желает остановиться в толпе, встать в центре бушующего мира и открыть безумно красивую книгу. И вырасти вместе с ней.
Все шедевры импрессионизма. В Лабиринте (в наличии), Озоне, Риде, Май-шоп (в наличии), Книга (ожидается)