Войти

Кто о чем, а я о наболевшем, о садах...

Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Мы и в хвалёный 14й водили, и в обычный 15й - результат один, весьма плачевный...Причём даже и второй год болел, т.е. никакой адаптации не произошло! И это при том, что стресса не было, он отлично ходил, с настроением, очень общительный! Но нормально ходить не смогли - 3 дня ходим, 2 недели лечимся. Спас второй декрет, мы забрали его из сада, нисколько не раздумывая, даже особо не обсуждая. Просто муж пошёл и забрал)))))

Моё мнение - сад это зло реальное, посаженный иммунитет, болезни всей семьи и потраченные нервы родителей! Но никак не развитие, ибо в болезнях бесконечных развитие сомнительно, общения полноценного тоже нет. Это тупо необходимость, когда папа один не может содержать всех и мама вынуждена работать. Если бы не необходимость выхода на работу, я бы даже не думала про сад!

Пока сами родители все не поймут и не перестанут больных детей водить, это не прекратится! Мед сестра всех на входе одна чисто физически нормально осмотреть не сможет! Это у нас родители безответственные! Иммунитет в этом возрасте не сформированный, он только к 7 годам на более или менее нормальный уровень выходит! А болячки постоянные - это не тренировка никакая, как многие любят говорить, это тупо издевательство над недозревшей иммунной системой! Закаляться надо, а не в рассадник ходить! А стоматит - это вообще занавес! Это просто недосмотр персонала, немытые руки! Никто там особо не следит за ними. Моего вот, например, после гулянья надо всегда переодевать, обязательно, т.к. очень подвижный и потливый. Уж скоро 7, а всё такой же)). Так вот они этого не делали, хотя сколько раз мы говорили об этом, просили. Вот они во время гулянья проветривают группу. Потом мой в мокрой футболке (причём, легко можно одеть, а всё равно вспотеет, это, видно, эндокринное у него) сидит потом в этой прохладной комнате и тупо простужается! Дома же я всегда переодеваю его и такого никогда не происходит!

Короче, вывод - если есть возможность оставить дома, не водите малыша в садик, пожалейте его иммунитет и свои нервы! Это не +, это ужасное зло, постарайтесь его избежать!))

Извините за многобуквие)))), тоже наболело в своё время!

0
13.08.2016
Татьяна
Алиса, 13 лет 6 месяцевНикита, 11 лет 7 месяцев Ногинск

Настя, целиком и полностью с Вами согласна. Родители водят. И персонал,видимо, хорош. Да и бороться с этим бесполезно. Тоже б имела предостаточно средств, и ни дня не думала б о саде. Во всяком случае ,увидев результат на лицо,уж точно.

И этот пост, наверное, чтобы лишний раз подтолкнуть себя к сидению дома и выжиданию школы. Не хочу дико сидеть дома, хочу все-таки поработать, столько училась...Но с такими делами, понимаю, что работник из меня никакущий будет. Так что пока снова дома в ожидании не знаю чего...Наверное, вердикта мужа. Окончательного вердикта...

Спасибо Вам за ответ

0
13.08.2016
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Да-да, работник из меня тоже был весьма условный!)) Одни отпрашивания и больничные. Это тогда ещё у меня мама по полдня работала, мы с ней менялись, когда не очень серьёзно болел, просто сопли. Я неслась быстрей с работы, вся в мыле, лишь бы успеть, отпустить маму, ибо ей тоже на работу((((. А уж когда серьёзнее болезнь, с высокой температурой и кашлем, то и мама сидеть боялась, заражаться-то кому хочется! И тут, конечно, больничный. На работе с сочувствием смотрели, начальница не выговаривала, конечно, но и доверить мне что-то срочное нельзя было, т.к. "а вдруг завтра не выйдешь". Короче, приятного мало. И вот через год, чувствую, опять меня это ждёт с младшим((((. Эххх, где бы найти денежную работу мужу

0
14.08.2016
Татьяна
Алиса, 13 лет 6 месяцевНикита, 11 лет 7 месяцев Ногинск

А мне и дома сидеть по большому счету бессмысленно. Дети уже могут и в сад пойти, а я на работу. Вот бы сад добросовестный в отношении болезней найти Но почему-то мне кажется, что эти мои мысли несколько фантазийны...

0
14.08.2016
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Да, я думаю, такие сады только частные, где хоть как-то свою зарплату люди отрабатывать стараются, где народу меньше..... И то нашу соседку отдавали в платный сад, но всё равно периодами видели её то с сопельками во дворе с няней, то просто с няней))), без сопелек)))). Но потом у них родилась вторая дочка и старшая из сада ушла)).

А почему Вам дома бессмысленно? У Вас детки-то маленькие. И младшему ещё 3-х нет. Я до трёх не планирую, нам школьных болячек пока хватит на этот год

0
14.08.2016
Татьяна
Алиса, 13 лет 6 месяцевНикита, 11 лет 7 месяцев Ногинск

Младшему хоть и нет трех, но он уже самостоятельный, и ему к детям хочется. Я вижу, что ему уже нужно переходить на новую ступень взросления. Дома этот переход тормозится. Я, по правде говоря, за сады, школу, университет. Это те этапы, которые в норме должен пройти каждый. Если я не дам ребенку посещать сад или школу, то он многое потеряет. И я это четко осознаю. Я испытываю проблему именно отношения родителей к другим детям в вопросе здоровья. Вот и хотелось бы найти учреждение, где более ответственное отношение администрации сад к этой проблеме

0
15.08.2016
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Я с Вами согласна насчёт школы и института (или хотя бы техникума, тут уж кому как ), но без сада вполне можно обойтись. Вполне! Общения хватит и на детских площадках, почаще ходите туда просто. Можно записаться на какие-либо "развивашки", там общительным деткам тоже интересно будет, мы со старшим в 2 года ходили, он тоже очень тянулся к деткам. Вот младший у меня безразличен к сверстникам пока, это видно, ещё точно не время.

И вообще, какое общение, если болеть без конца!

А садик такой - тоже моя мечта))). К сожалению, вряд ли реально такой найти(((. Просто кому-то везёт больше - у них дети менее восприимчивы ко всяким бякам, поэтому, вероятно, и ходят лучше со второго-третьего года....Ведь ходит же кто-то!)))) Или это те как раз, кто с соплями и ходит!))) У нас в 14-ом даже с кашлем ходили, сама слышала!

0
15.08.2016
Татьяна
Алиса, 13 лет 6 месяцевНикита, 11 лет 7 месяцев Ногинск

Ха-х, тоже были мысли по поводу того, что ходят как раз те, кого в любом состоянии ведут.

По поводу восприимчивости. К нам даже в гости не раз кума крестницу приводила не совсем здоровую, даже с температурой. Но мои как-то вот не заболевали. Я к чему это. К тому, что только при постоянном контакте, прям таком,чтобы в лицо кашляли и закашляли весь воздух вокруг, так часто можно болеть. Ну своих супервсприимчивыми точно назвать не могу.

А у нас тоже с кашлем и соплями водят как нечего делать. Я и вижу,и слышу. И родители типа"Ой, ты поперхнулся что ли?" , а у него там,млин, мокроты полно горло! Или "с утра сопли". Ага. Ну, короче, таким хоть кол на голове и не раз... Печаль...

Короче, вывод полного решения проблемы - домоседство. Вряд ли чудо-сад найдется(

0
15.08.2016
apra
маша, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже в сад неделю ходим, неделю лечимся. Постоянно что-то цепляем. Не известно еще после прогулки моют ли они руки. Уже несколько раз покупала в группу гель антисептический, чтоб дети обрабатывали им руки постоянно.

0
15.05.2018
Вера
Дима, 14 лет 3 месяца Элиста

Эти гели же на спирту. Разве можно детям?

0
16.05.2018
ulya
Санкт-Петербург

Ну а что делать. Все равно даже если они и помоют руки с мылом, нет вероятности, что бактерии исчезли.

0
16.05.2018
apra
маша, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы пользуемся спреем DE SEPT. Он без спирта и вредных веществ. Состав натуральный и безопасен для детей. Такой возьмите и пусть воспитатели им ручки обрабатывают. Гели же неудобно.

0
18.05.2018
Вера
Дима, 14 лет 3 месяца Элиста

А где такой продается. Надо взять на группу несколько штук.

0
19.05.2018
apra
маша, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

https://www.eapteka.ru/goods/id298454/ Я здесь заказываю.

0
19.05.2018

Мы ходим в 69. Медсестра ругается,но как с соплями водили, так и водят.

0
13.08.2016
Татьяна
Алиса, 13 лет 6 месяцевНикита, 11 лет 7 месяцев Ногинск

Спасибо,Виктория. Грусть-печаль, конечно

0
13.08.2016
Мамочки троих деток, подскажите!

Похожие записи