Аватар

Sweet dream

43 года Киев, Украина
На сайте с 30.07.2013, последнее посещение — 9 лет назад
12 записей 15 друзей 3 подписчика
На сайте с 30.07.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Аватар Leo 12 лет 3 месяца
Все категории Поиск
Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
А у нас на ужин.........

А у нас на ужин.........

Вот такая вкуснятина!!Присоединяйтесь!!

О девочки, времени не хватает, а как появляется то нет интернета.

У нас все отлично, сынуля растет, такой сладенький пупсик, со здоровьем все ттт хорошо, я начинаю приходить в форму, животик по тихоньку уходит.

Сил конечно еще не хватает на все, через пару неделек планируем в Киев прилететь на пару неделек а к Новому Году снова на моря.

Ну и вид со двора))

А у нас на ужин.........

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
девочки я не пропала
Просто не хватает времени даже написать.мой сладкий мальчуган,  такая кроха требует все мое время. Я в душ бегку всего на пару минут))))))
Кушаем мы смесь,  тк молочко мое к сожалению пришло всего на пару дней но потом исчезло. 
Набираем в весе прилично,  доктор говорит что чересчур много,  надо немного умерить аппетит. 
Сама после родов ттттт в суперском состоянии,  до сих пор не верится что я родила в таких спартанских условиях. 
Мой бешеный ритм жизни не дает возможности остановиться, с Лео в постоянных разъездах.мой мальчик умничка!! ! люблю его больше жизни! !!!
До сих пор не могу найти себе помощницу, дом слишком большой,  не могу смотреть на грязь и беспорядок,  пытаюсь потихонечку все налаживать.
Погода конечно совсем не та на которую расчитывала, пришлось покупать малышу новый гардероб, комбезики, теплые слипики , в мазакеа  мы постоянные покупатели.
Сама хожу с послеродовым бандажем, сильно кожа висит.
Папик наш уехал, я планирую поездочку уже в начале октября в Доминикану,  будем сынулю знакомить с раем на земле)))
Вот такие вот дела, девоньки я вас читаю,  простите что не коменчу, но я с вами:)*
Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Мы родились)))))

Ох с чего бы начать....

После осмотра у врача мы с мужем улетели в Доминикану, я там еще недельку наслаждалась беззаботной жизнью.обратно в Киев я прилетела 20 августа, перелет был тяжелый, в Амстердаме задержали рейс, ожидали 5 часов пересадки.по приезду такое жуткое чувство усталости, но отдохнуть не получилось,  надо было все собрать  и  подготовить в роддом. 

Всю беременность мне снилось что я рожаю дома ,сама принимаю у себя роды.так вот 22 я  налопалась арбузика и легла спать, первые два часа, не спала а бегала в туалет, и пропустила момент когда отошли воды. Уснула очень крепко, опять же мне снилось что у меня схватки, они все усиливаются, мне это снилось, а как оказалось это был не только сон, я проспала схватки! Когда проснулась в 9 часов то было тааааак больно,  казалось что я сейчас умру от боли, не могла собраться, что делать, муж только завтра должен был приехать, пока нашла мобильный, набрала Любу врача, та говорит давай приезжай.и тут вопрос как ехать, сама не смогу сесть за руль,  звоню в такси , нет машин, время идет , и тут понимаю  что я уже все, выхожу на финиш, что совсем чуток и я рожу, звоню в скорую, там мне  женщина говорит -ждите.дошла до входной двери, открыла, и села в кресло, ждать, и тут понеслось , начались потуги. Как же сложно когда   ты одна,понимаю что не дождусь даже скорой, ии тут на пороге появились они, доблестная скорая, ехавшая 25 минут!!!!!фельдшер как увидел, что уже все, началась сильная потуга и малыш выскочил, благо врач не растерялся, сделал все как по учебнику и   вот мой сладкий мальчишка у меня животике, такой смугленький, папулина копия.

Позвонила врачу, там все в шоке, ЛЮБА сама приехала, правда примчалась буквально через 5 минут, привезла инструменты,, пуповину прищепкой врачи скорой прижали.

После нас на скорой отвезли в роддом, там посмотрели и сразу в детской  вчера вечером мы уже дома! Приехал наш папуля, он до сих пор ходить в шоке от нас. 

Родились мы 23 августа, в 12.54, с весом 4050 кг и ростом 58 см.

Роды прошли очень быстро, почти все проспала))))

Мы дома, наслаждаем друг другом. 

Мама мальчика (12 лет) Киев
Машина.я и моя беременность

я водитель со стажем 10 лет и ни дня не представляю без машины.уже забыла что такое общественный транспорт.

и вот вчера мне любимый начал читать морали о том что я уже не такая внимательная,что на моем сроке уже нельзя.но вот почему?

да живот большой, но отодвинув кресло чуток назад то все ок.

ремень у меня специальный, не давит-тоже все ок.

с внимательность вроде тоже все отлично.

смешно когда ГАИ останавливает, видит пуз то расплывается в улыбке. некоторые начинаю давать советы(ну куда ж без них)

И если честно я собираюсь сама ехать в РД.на что мне супруг покрутил у виска.

Ну не могу я не ездить,это мой адреналин,я зависима от машинки))))

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
О роддоме .....
Началось все еще с парковки, это трындец, места нет куда припарковаться.куча машин, неужели сложно сделать спец парковку, ну да ладно.
Заходим в роддом, совок самый что ни есть настоящий.мы живем в 21 веке!!! А место где появляются новые жизни, в таком состоянии что нет просто слов.наши мамы когда рожали и то все было в лучшем состоянии, при том что тогда не было всех этих поборов.а лифт, это жуть, я побоялась на нем ехать (вообще очень сильно боюсь их, а тут еще какой), пришлось топать ножкам.
На этаже самого род блока нас встретила Люба (вообще оказывается мы знакомы).чему я очень рада (наверное единственная положительная эмоция от знакомства).
Показала нам род зал, ну ничего так, смотрели с кроватью диваном и стенкой, чисто и нет ощущения что ты в больнице.фух выдохнула.рассказала что роды семейные, практикуют на стульчике а-ля табурет, ну и папа конечно с нами.
Потом прошли прогуляться по детскому отделению, и тут нас снова встретил советский союз....даже не чего сказать, радует только одно! Что там находятся сутки-двое, если все хорошо.
Увидела там среди врачей своих однокурсников (к слову, я тоже медик). И опять у меня куча вопросов в голове, как те люди которые почти не ходили не учились....не буду заморачиваться, только очень надеюсь что нам не придется с ними  иметь дело.
Люба выдала список , попрощались и договорились оставаться на связи .
Вышли из роддома с каким то очень странным ощущением, вроде здорово что вот вот уже скоро, совсем скоро наш малыш появится, и с грустью от того что в нашей стране нет комфорта, для людей.есть конечно исида но не все ж могут там рожать. 
Теперь буду на выходных заниматься сбором  медикаментов для роддома.

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
help me

Не смогла найти в сообществах.

Мне нужна помощница по дому, но только что б не жила у нас,  а приходящая на  три-четыре часика в день.что то мне очень тяжко становится.

Без вредных привычек, чистоплотная и аккуратная.

Подскажите пожалуйста!

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Размышления....

Сегодня общалась со старой знакомой, с которой знакомы из детства, но в силу наших разъездов не выходит часто встречаться, так вот тему подняли о бывших женах и детей от первого брака.

У нее такая ситуация-у ее мужа второй брак, от первого есть ребенок 4х лет.ну и как обычно в таких ситуациях, бывшая не дает общаться с чадом.Он страдает НО при этом ничего не делает, ссылаясь на то что во всем виновата бж.материально он выплачивает алименты, в нннной сумме, ни копейки больше.моя подруга, то и дело говорит плохо о той женщине, т.е. ей так удобно.

У нас с мужем почти такая же ситация, мы познакомились когда он был в разводе, и был сын 3х лет.онс ним периодически встречался.когда мы стали жить  вместе, я понимала что ему не хватает общения с ребенком, пришлось мне засунуть свое чувство собственности и гордости подальше, и искать пути решения ситуации.Я познакомилась с бж, дала ей понять что я адекватная, что мне не безразличен ребенок моего мужчины.прошло около года, и она стала нам даже давать малого на выходные, мы настолько стали близки с чадом, что через какоето время он стал называть меня мамой!!!!! 

И сейчас ему почти 10, и недавно говорит-я самый счастливый, потому что у меня две мамы и два папы.и он понимает что он любим не смотря ни на что, ни на какие конфликты взрослых людей.

Мое видение такой ситуации-дети не виноваты в том что взрослые без мозгов, и в них постоянно играют чувства обиды и т.д.и они не могут решить свои проблемы, а в итоге страдают их же дети.Бывших детей не бывает, ведь когда оба желали этого ребенка, оба ждали, оба любили, но не сложилось в отношениях, бывает но зачем же сюда вплетать ребенка.только двое взрослых знают что произошло между ними, человеку свойственно защищаться  выставлять других виновниками.поэтому сложно судить отношения с бывшими.

Я пыталась объяснить подруге все это, на меня смотрели как на идиота. Так вот наш разговор прошел, у меня осталась грусть на душе ..не смогла убедить...

Девочки, вот наверняка здесь аналогичные ситуации, может я в чем то неправа???


Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Мои 37 недель

Ну вот уже 37 неделек.Совсем не верится что осталось всего ничего.

За это время  я набрала 5 кг, с тем что в первые 4 месяца вес только падал, и вот когда закончился токсикоз пошла прибавка.вешу 60.5 кг.начинаю чувствовать себя бегемотиком.Так забавно. сначала идет пузик а потом уже я))

Малыш настолько активный, постоянно толкается,танцует. одним словом весело ему у мамочки в пузике.

Когда мы с ним едем за рулем, он притихает,понимает что мамулю нельзя отвлекать.

Сегодня были на узи,вес примерный 3000 кг,говорят богатырь будет))какой же кайф видеть своего малыша на экране,эти чувства ни с чем не сравнимы.наш папуля был готов в кабинете узи оставаться до момента родов)))так внимательно все разглядывал))))))

завтра идем в роддом знакомиться с нашим доктором.

Заехали сегодня еще в Мазакеа накупила как обычно кучу всего, бодики. кофточки,костюмчики  и конечно носочки(это моя слабость).у малыша уже столько одежды что в скором времени необходим будет отдельный шкаф

Коляску заказали,везут из Москвы. через недельку будет уже у нас.

Сейчас купила себе арбуз и сижу сама лопаю. так вкусно ммммммм,пока папочка с сыном кататься поехал.


Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Хочу туда где тихо шепчет Карибское море

Расскажу немного о нашей семье.

Мы с любимым женаты 6 лет,из них три года прожили в Киеве, ведя весьма активный образ жизни, а последние три года наша активная жизнь превратилась в реактивную))тк муж предложил как то съездить в Доминикану покататься на сёрфе, и наше путешествие не закончилось просто туром.по приезду в Киев мы решили что там будет наш второй дом.И всё!вещи собраны и мы уже снова там!!там где твоя душа и тело попадает в рай.и по сей день мы живем на 2 страны.

Любимый занимается серфингом ну и конечно же я, до 3го месяца каталась, а потом стала просто наблюдателем.

Сейчас мы с папулей в Киеве, вот познакомимся с нашим врачом, и если она даст добро то съезжу еще на недельку понежиться на пляже.

После родов планируем как минимум год жить разъездами, а там дальше будет видно.

e1526f8dce812bc240de0c4ab2397660.jpg

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Выбираю своему карапузу первую машину

а именно хочу очень хочу  Stokke Crusi6cfdfe7f75a72f3740bd9377a96adb8e.png

Девочки,как Вы думаете стоит она того?

мы живем в частном секторе, места для прогулок много)

вот  только единственное смущает, как она будет ехать по снегу, и когда дождливая осень прийдет.

Все таки в Европе не такие погоды как у нас.

Sweet dream Выбор роддома
Мама мальчика (12 лет) Киев
Киев 3й роддом

а именно врач Мочалова.

Девочки кто рожал с этим врачом?

Уж очень мне нахвалили ее,вот идем в пятницу знакомиться.

Поделитесь пожалуйста отзывами

Sweet dream
Мама мальчика (12 лет) Киев
Мой первый пост на ББ

Приветик!Меня зовут Маргарита, и я жду славного малыша, по срокам нам рожать 21 августа.Живем мы в Киеве.

Уже очень давно читаю,но все ни как не было времени завести свой дневничек!

И ура!теперь я в законном декретном отпуске,время вроде как появилось но необходимо столько всего успеть.

Буду стараться!

Девочки возьмете к себе в подружки?