10 лет

1 месяц

ой какой Лучик миленький))) особенно последняя фотка умилила! тьфу-тьфу на вас, чтобы не сглазить))) тоже кстати увидела фотку с дочкой и решила, что это ты сначала)))) 
30.03.2014
Спасибо Анечка! С дочкой меня все сравнивают, вот только она молоденькая, а я уже ... эх!)))
30.03.2014
Ой, Танюш, я тоже не поняла, что на фотке - не ты, а доча-невеста! ))))) только коммент прочитала последний и сообразила... )))) А Лучик - ну такой сладкий на нижней фотографии, что просто зацеловать хочется! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Растите здоровыми! 
29.03.2014
Юлечка, спасииибо!!!!! 
29.03.2014
Вот и месяц прошёл! Поздравляю. Согласна с тобой то, что хочется запечатлеть в памяти каждую секунду и задержать это прекрасное время. Мы с мужем буквально вчера говорили о том, что уже не помним Аличку, которая бессмысленно смотрела в потолок. А чувства к ребёнку действительно не возможно описать словами, они постоянно, как волна бегущая по телу выплёскивается в глазах в виде слёз от радости.А я даже и не сразу поняла, что за няня, я подумала это ты. Надо же, как вы похожи. А на последней фотке Лучик копия ты и дочка. Так что не расстраивайся, сегодня на вас сыночек похож, а завтра опять на папу. 
29.03.2014
Спасибо тебе за добрые слова! Плачу от радости)
29.03.2014
Танечка,поздравляем вас!Пусть животик скорее приходит в норму и не беспокоит Лучика!
28.03.2014
Танечка,поздравляю вас!всего вам и дальше самого доброго и светлого!
28.03.2014
Спасибо тебе, Светлан! Как вы с Ильюшенькой? совсем не пишешь...
28.03.2014
Танечка,для меня амплуа материнства ново,я захвачена им полностью,времени не остается ни на что,вернее ни на что больше его тратить не хочется,как на него,моего родного.Отчитаюсь обо всем позже.
28.03.2014
вот ты ж умничка! 
28.03.2014
Боже мой, поздравляю super_smilies086.gifтак быстро время летит, вроде еще вчера с тобой переживали и думали когда родятся наши малыши, а уже их на руках держим) Здоровья вам, пусть колики от вас отступят и дальнейших достижений) над двумя последними фотками умиляюсь))) с сестрой как будто улыбается)))
28.03.2014
да Мариш, очень быстро!С сестрой и правда улыбался, ток во сне))
28.03.2014
baby.gif
28.03.2014
Клевый пухляш! С первым месяцем! Пусть животик скорей пройдет.
28.03.2014
Наташенька, спасибо!!!
28.03.2014
Таня, поздравляю с месяцем!Дальше все только интереснее и лучше! колики пройдут, все мы их переживаем. Наша крошка тоже мучается.А еще у тебя замечательные помошники! Так здорово!
28.03.2014
Бедняжечки! Да, пройдут конечно. Со старшим мне казалось время колик вечностью, но ровно в 4 месяца малыш прекратил истерики и стал самым улыбчивым малышочком на свете!
28.03.2014
Спасибо Мариш!
28.03.2014
Таня, какая у тебя дочка красавица-как вы похожи!Ты так здорово пеленаешь, меня вот толком в роддоме не учили, сказали типа всё равно дома не будешь, я а всё равно пеленаю, как умею так лучше спит! Тоже называю гусеничкой)))) А как думаешь нам уже 8 денёк, когда можно будет уже в коляске гулять по часику хоть?? И скажи, Лучик спит у тебя хорошо на улице?когда ты его туда укладываешь он не плачет? Я имеюю ввиду спокойно ли начинается прогулка? И что сейчас одеть нужно...я так боюсь, что он замёрзнет..он у меня такой...ручки и ножки прохладненькие....
28.03.2014
Гулять уже можно, мы пошли на 7-й день, был минус, а сейчас плюс, только ветер холодный. Выходишь на 15 минут, потом на 30, и так дальше. Если будет совсем тепло - смело на 2 часика идите. Засыпает сын как только я его одела и кладу в коляску - уже спит, хотя еще из подъезда не выехал. Иногда просыпается на улке, я его кручу на один бочок, на другой, сосочку предлагаю. Иногда плачет - на ручки беру, успокаивается и опять засыпает. Одеваю его в весенний комбез, под ним махровый слип, под ним бодик с длинным рукавом и ползунки с пинетками. Поскольку холодно - кладу в зимний конверт, но крышечка от него только ножки накрывает. Если ветрено - закрываю до лица.Носик должен быть прохладный, это нормально)) и ручки-ножки прохладные тоже норма, это просто мы хотим все время согреть деток наших, а зачастую перегреваем. Комаровский ругается на нас)))По поводу пеленания: я люблю пеленать, очень хвалю трикотажные пеленки, они тянутся и плотно прилегают к телу, но не сдавливают. На ночь после баньки всегда пеленаю с ручками, а через несколько часов ручки высвобождаю, чтобы мог на животике оставшееся время поспать.
28.03.2014
Здорово ,ну я пока обычными пелёнками спасаюсь, у меня кстати совсем не спит на животике, когда выкладываю иногда на него перед кормлением-ему не нравится, он хрюкает и плачет... но в роддоме настоятельно рекомендовали, но каждый раз перед кормлением не могу просто так вот смотреть, как дитя мучается...это же сколько раз за день...Я кормлю где-то раз в 2-3 часа..а ты чаще прикладываешь??
28.03.2014
днем когда каждые 2 часа, когда каждый час. ночью 3-4 часа интервал. А ты начни выкладывать его себе на животик его животиком, так он и привыкнет на животике лежать и голову поворачивать в стороны.
28.03.2014
т, точно! Я как раз вчера думала об этом.. Просто пока налаживала быт всё некогда вот так поваляться, то одно, то другое, постирать, прогладить, приготовить, немножко завидую тем, у кого бабушки рядом или тёти ипр...одной конечно тяжело, тем более впервые, когда не знаешь всё ли правильно делаешь, и вообще всё ли...я вот например не знаю, если малыш проснулся, лежит там себе один, а мне нужно дело какое сделать, прям такое чувство...на душе неприятно..Вчера например не успевала менять подгуз, спит(мало), ест минут по 40, с крехтением, пока туда сюда, опять подгуз менять, потом опять спит, при чём опять мало меньше часа, опять голодный, потом опять подгуз, вообще это такой некоторый замкнутый круг)) и так до 3.30 ночи...уааааа,вчера засыпала прям на унитазе извините...Да, кстати ,вроде весь марафон вечерний совершили, поели, сухие, поговорили, поукачивали, а оказалось, что Мерис этот протёк!!!!!! А пелёнка аж мокрая! А я не понимала в чём дело..
28.03.2014
Да, плохо, что некому совсем помочь, тебе бы только на ребенке сосредоточиться, а домашние дела на кого-нибудь переложить. Я ничего почти не делаю, муж после работы или в выходные готовит, но у меня и старшие могут все делать, мне в этом плане легче в разы. Уборка - тоже либо на муже, либо на маме, которая приходит убираться и гладить. А еще иногда гуляет с сыном - я хоть могу что-нибудь тоже поделать, переключиться от ребенка.А подруг некого попросить, чтобы приходили помочь? Очень нужен кто-нибудь на первое время хотябы. Или женщину какую-нибудь нанять для уборки и готовки хоть на 3-4 месяца ближайших, если есть финансовая возможность.По поводу подгузов: я стала застегивать их на бедрышках, а не на животике, потому что с живота они вниз в процессе сползали немного, а там гораздо тоньше тело, и получался огромный зазор, в который мы и протекали. Теперь держится крепко, малыш сухой!
28.03.2014
Никто не может, свекровь даже не предлагает, она терпеть не может ни убираться, ни готовить, моя мама работает, папа на даче с 2-мя собаками, нанимать возможноси нет.. ну ничего, как-нибудь,лишь бы здоровым был малышь..на руках у меня уже часа 2....поест, уснёт, потом резко проснётся и плачет...опять ест...наверно газики, так вроде не слышно..
28.03.2014
Наверное животик, у нас тоже рано начал беспокоить, на 2-й недельке. и то же самое, поест, провалится в сон-сразу почти просыпается и плачет. или когда кормишь изгибается, сисю бросает...
28.03.2014
вово, точно, как спасались?
28.03.2014
я хожу с Лукой по квартире, пою песенки, укачиваю, и предлагаю грудь. Он успокаивается и сосет ее. А еще я нашла статью, опубликовала ее только что в дневнике, глянь, если хочешь)
28.03.2014
у нас бёдрышки такие узенькие...будем набирать вес, а там гляди и животик уеличится, новые покупать не буду у меня ещё этих штук 120...
28.03.2014
да, вот на них и затягиваешь липучками.
28.03.2014
так между ног получается огромный ком..
28.03.2014
ну и ничего, подгузник же мягкий и тонкий, не мешает. зато протечек больше нет
28.03.2014
попробую!!!
28.03.2014
Спасибо, дочка моя миниатюра)
28.03.2014
на 200%
28.03.2014
Няня то какая красоточка) А Лучик похож на брата, точно!!!!))  По всем прицепившемся какам, у нас с вами точное совпадение и желтушка и глазик и колики((( мы уже пьем таблетки третий день ношпа, мезим и урсосан от желтушки, сердце сжимается пичкать сыночка этой гадостью, а надо. Танюша фотографии отличные и пост замечательный! а я совсем не успеваю писать, вот только иногда коментирую, Матюша все время на руках ))
28.03.2014
Да Ритуль, и у меня сын на руках. Вот очень жду в воскресенье консультанта по слингам, хоть научат меня ребенка носить. Жду, когда руки немного развяжутся, а то даже в туалет иногда некогда сбегать, уж не говорю про уборку квартиры и готовку.
28.03.2014
мне врач говорила от желтушки давать каждый день воды!!
28.03.2014
ага, нам тоже говорила, только если изучить этот вопрос, то выясняется, что билирубин выводится не с мочой, а с калом, а значит вода - лишняя нагрузка на организм ребенка, потому как воды в избытке хватает в грудном молоке. Надо просто чаще прикладывать к груди.
28.03.2014
ну вот она почему-то считает, что не хватает этой воды.. ну и ладно... лишь прошла она эта жёлтая штука!  нас тоже есть немножко
28.03.2014
сегодня начала давать укропную водичку между кормлениями, посмотрим
28.03.2014
А нам от желтушки сказали давать хофитол в капельках, но я вечно забываю((
28.03.2014
в каплях??? Ну чтож такое, ну что за доктор, неужели не жалко нас было назначая таблетки, когда есть такая альтернатива... Сегодня мужу скажу чтоб купил, не могу я смотреть на этот кошмарик с вливаниями не до конца растворимого порошка.Матвейка давится, а когда даю грудь сразу, он гримасничает, мол бяку мама сунула и молочко сосать не хочет, эдак я ему привью стойкую неприязнь к груди((( Насчет слинга)) у меня лежит, пыталась сама ничего не вышло мой мотылек возмущался, мне бы тоже консультанта, надо заняться этим вопросом а то пока муж гуляет с Матюшей у меня отрастают дополнительно еще две пары рук и можно с секундомером ставить рекорды по мытью полов, посуды и прочего))) 
29.03.2014
Писала-писала тебе ответ - и все удалилось(( очень много букв стерлось(Если вкратце: хофитол вот такой:  b1fc2e8eac26ccf489fc7a25218b0f8f.jpgслинг - наше все, я так думаю. Жду воскресенья прям очень!Да, про лишнюю пару рук - это факт, еще крылья отрастают, за 30 минут, когда Лукоха на руках у бабушки, я успела перемыть полы в квартире, подстричь ему ногти, обработать глазик, подстричь старшей собаке отросшие штаны, покушать, приготовить вещи на прогулку и поесть!
29.03.2014
Итицкая моль!))) Таня, да у тебя пар рук то поболее чем у меня отрастает, я совсем забыла, что у тебя еще + два "ребенка" лохматых))) Хофитол купили именно такой, теперь у меня вопрос про дозировку, какую вам назначили, с каким весом вы тогда были если помнишь? Про слинг потом жду отдельного поста!)
30.03.2014
Ритуль, не пришла консультант(( я так расстроилась... жду, на когда перенесет встречу.Хофитол утром и вечером по 5 капелек с ложечки)
30.03.2014
Спасибо Танюша за информацию. А пост все равно жду))
30.03.2014
отпишусь обязательно!
31.03.2014
В общем, девочки налево, мальчики направо))) а я все ловлю похожесть на нас с дочкой, и главное вижу, что-то есть, но в целом конечно Лука папин опять получился.
28.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая осознанная улыбка Фотографии крещения Луки