Что ни день...
Лукошка от 0 до 12Заметила, что после дня дикого крика из-за животика приходит новый день с новой умелкой. Несколько дней назад Луч начал хохотать с визгами в голос на мои "ам-ням-ням-ням" в шейку или щечки. Хохочет на "ладушки-ладушки".
Стал "целоваться", прислоняется открытым ротиком к моему лицу и улыбается.
Понял принцип и стал переворачиваться со спинки на животик каждый раз, как захочет. Очень любит подтягиваться, цепляясь за мои пальцы. Учим на "иди к маме" тянуть ручки. Лежа на развивающем коврике с удовольствием бьет по игрушкам. А вот в руках погремухи держит пока неосознанно, без рассматривания.
Стал больше разговаривать, да как! С голосовыми вздохами и выдохами, с интонациями, визгами, писками. Самому нравится, смеется.
Четко отслеживает, куда я ухожу, стала предупреждать каждый свой выход из комнаты фразой "мама сейчас вернется", а каждый приход "мама вернулась".
Стал требовательно просить покушать, прям четко понятно, что сынок голодный.
Начал резво кувыркаться в ванной, раньше просто плавал в круге с висящими ручками, побалтывая ножками. Опустила температуру еще на градус, теперь у нас 35.
Убрали колыбельку, тесновато ему там стало, да и все равно спит с рождения со мной. Был промежуток сна в колыбели с кормления после ванны до следующего кормления, до 2-х месяцев, но решили, что пора в большую кровать, сейчас вот посапывает в ней. Планирую днем туда класть его спать (раньше была и на дневной сон наша кровать, но ведь крутиться начал, скоро ползать будет, страшно оставлять).
2 месяца и неделя.
