Мое УЗИ с допплером. 24 нед 2 д.
2 триместрСрок по УЗИ 25 недель, один плод мужского пола в головном предлежании.

Рост 29 см, вес 833 плюс -минус 100 гр.
БПР -63, ОГ -233 мм, ОЖ -216 мм,
Длина бедренной кости -45 мм, длина голени -41 мм,
Длина плечевой кости -43 мм, костей предплечья -40 мм.
Мозжечок -29 мм, ушная раковина -20 мм, носовая кость -9,8 мм,
-органы -без -видимых -патологий, ЧСС -152 удара.
Плацента по задней стенке, выше внутреннего зева на 29 мм,толщина плаценты 23,мм, степень зрелости-1, пуповина -3 сосуда, двухкратное тугое обвитие вокруг шеи плода, внутренний зев расширен до 11 мм. Внутренние органы без видимых патологий.
Заключение: размеры плода соотв. 25 неделям.
Головное предлежание.
Угроза прерывания беременности. ИЦН?
Многоводие.
______________________________________
На счет обвития я переживаю меньше всего, хотя понятно стало, почему малыш так бился всю неделю, пока не ввели актовегин. Меня больше страшит V-образное раскрытие внутреннего зева, врач распечатала фотку, прям видно, как плодный пузырь и голова давят в этот просвет, давление на сомкнутый остаток шейки... сказали не сидеть вообще, вставать из положения лежа.
Еще назначили строго постельный режим, вставать только до туалета, актовегин, гинипрал, курантил, опять-таки метипред... В понедельник к гинекологу, может положат в больницу, поставят пессарий или зашьют... а может и дома оставят. Сумка собрана, я готова к любым манипуляциям ради сохранения Лучика.

лучше, конечно, соблюсти все меры и выносить как можно дольше! чего Вам и желаю!