Девочки, привет!
Кто сдавал такой анализ ПГТТ с 75 граммами глюкозы? Эндокринолог сказала сдать, это проверка предрасположенности к сахарному диабету. Дала брошюрку, где написано, что он проводится ВСЕМ беременным женщинам на сроке 24-28 недель. Но анализ почему то платный, что меня и смутило, обычно все, что обязательно делают бесплатно в ЖК. К тому же занимает этот тест по времени 3 часа.