как восстановиться после ЗБ???
спасибо большое, а Вам гормональные контрацептивы не назначали? в чем у Вас причина ЗБ?
морально конечно тяжело, но мне и физически плохо, в пятницу закроют больничный и не знаю как работать с температурой и усталостью. Еще мне врач сказала, что у нас в Краснодаре на генетику никто не будет проверять гистологию, только скажут, что замершая была
Если вы себя плохо чувсствуеьте, попросите продить больничный! сходите к своему врачу и все объясните. Я брала всего на 3 дня, на 2 день мпня выписали, а третий дома отлежалась, в больнице мне отказались продлевать, и я вышла на работу, потом через 3 недели со всеми анализами дошла до своей гини , и она меня спрашивает: "Ты уже на работу что ли вышла??????" как будто у меня были варианты, но видимо, были
У меня так было после второй ЗБ, кот. наступила через 5 мес после первой. 3 мес. я лечилась от хр.эндометрита, кот ставили по УЗИ в начале каждого цикла - каждый день уколы в теч 2 мес. (мильгамма, иммуномодуляторы, лонгидаза, актовегин) + ведро вобензима, курантила и антибиотики каждый месяц по циклу. температура повышалась только 2 нед. после выскабливания. не согласна с тем, что главное - это морально восстановиться, главное - максимально подготовить свою репродуктивную систему к след.беременности и пройти обследование. я после первой зб морально восстановилась - и вот итог, так что теперь вас ждет тяжелая кропотливая работа, настраивайтесь на это
да уверенна в том, что это просто стечение обстоятельств, так как ни у меня ни у мужа никаких проблем со здоровьем, в том числе и с репродуктивной системой не было. Спасибо за поддержку.
не хочу пугать - хочу предостеречь. у нас не было абсолютно никаких проблем, первая беременность прошла на ура, роды тоже, никаких плохих анализов - таблеток - сохранений. поэтому после первой зб я решила, что это случайность, надо просто морально восстановиться и скорее снова забеременеть... так случилась моя вторая потеря...
все в порядке с наследственностью. и мы делали генетику эмбриона. это и в москве делается не вместе с гистологией, а только платно по инициативе родителей в платных центрах, просто папе отдают материал после выскабливания, и он отвозит. а причину так и нашли, поэтому сейчас очень много делаю "на всякий случай", но мне так спокойнее, я сама врач
описалась) причину не нашли, только косвенные, я сделала все обследования по максимуму. после одной зб обычно не рекомендуют проходить очень тщательное обследование (только гормоны, инфекции), не тратьте время и деньги, очень часто причину зб не находят. у вас тревожная ситуация с температурой, поэтому я написала свою историю, а она у меня потом надолго затянулась. обязательно контроль УЗИ!! причем у хорошего специалиста, ищите такого, для вас это самое главное сейчас.
Мда уж, вот что значит не делать узи на ранних сроках. Сочувствую искренне, я смерть своего ребенка с 5 по 9 наблюдала на еженедельных узи.
Восстанавливаться долго и муторно. Минимум пол года. Ищите причину ЗБ, устраняйте ее. Все что вам прописала - имуномодуляторы. Хорошо,что у вас заражения крови не началось. Желаю скорейшего восстановления!
спасибо. Но УЗИ на ранних сроках я делала (4-5 и 6 недель) и на сохранении лежала, выписалась с отличными гормонами, с отсутствием тонуса и хорошо прикрепившимся эмбрионом, показаний для УЗИ до скринига не было, мы с мужем вроде как здоровы, но конечно нужно обследоваться.
а у Вас первая замершая была? причину установили? а еще мне сказали,что на гистологии никакой причины кроме как ЗБ не установят, т.к. генетическое исследование дорогостоящее и только в Москве и Питере делается, а мы в Краснодаре ((((
Серьезно? у вас в Краснодаре не делают генетику? даже в платных клиниках?
Здравствуйте.
Может вас моя история немножко подбодрит. У меня было как у вас, замерла где-то в 7 недель. Узнала я правда раньше, на восьмой неделе, у меня были боли, поэтому делали узи каждые две недели. Так и выяснилось. Но живу я в Англии и здесь совсем другой подход к проблеме. Мне предложили на выбор чистку, медикаментозный аборт или ожидание естественного выкидыша. Все три варианта безопасны с небольшим процентом риска. Самый низкий риск был при естественном выкидыше, поэтому я решила ждать. Ждала долго, до 12 недель. Всё вышло, цикл очень быстро наладился. Сказали подождать один цикл и пробовать планировать снова. Я читала результаты исследований британских где доказано что самые высокие шансы на удачную беременность после замершей, в первые пол года. Мы подождали два цикла и я забеременила доченькой с первой попытки.
Вам уже сделали чистку, поэтому наверное самочувствие у вас неважное, всё-таки оперативное вмешательство. Но не отчаивайтесь, всё будет хорошо! Каждая пятая беременность замирает. Это печальная статистика и ничего с этим не поделаешь. Нужно пережить и не падать духом.
у меня первая беременность была ЗБ- замер на 7 неделях, кровотечение началось в 13 недель. Вычистили под наркозом. Тоже была небольшая температура. Потом все наладилось. Через три месяца я забеременела старшим сыном. и вам желаю этого от всей души.
Сочувствую. Сама не знаю, что Вам посоветовать. Посмотрите здесь. Это бесплатная он-лайн школа для беременных и лекция по замершей беременности - в архиве. Читал ее главный акушер-гинеколог Москвы. Там как раз раскрываются все эти вопросы - из-за чего, сколько ждать\восстанавливаться и так далее.
