Войти

как восстановиться после ЗБ???

Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
Аня, главное - восстановиться морально! остальное приложится. Желаю вам себя чем-то отвлечь и занять все свои мысли каким-то новым делом.
Что касается физиологии, у меня после чистки 3 месяца не приходили менструации (!), так что будьте готовы и к этому, причем в те дни, когда я их предположительно ждала по графику, у меня так безумно болел живот, что я на стены лезла и ревела, а крови не было ни капельки. В итоге прождав третий цикл - врач назначила ударную дозу витаминов, и на 4ый все случилось ))) Забеременели мы еще через полгода, чего и вам желаю))
0
31.07.2013

спасибо большое, а Вам гормональные контрацептивы не назначали? в чем у Вас причина ЗБ?

0
31.07.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
У нас была причина в генетике, 45Х анеуплоидия - случайная аберрация, от родителей не зависит, поэтому никакого супер-обследования мы не делали после. Нам сказали - это несчастный случай, забудьте, как страшный сон.
Мне ничего не назначали вообще, кроме 5 дней антибиотиков сразу после чистки.
А потом, когда М долго не приходили, назначили дюфастон, чтоб на фоне его отмены пришли - не помогло.
0
31.07.2013

морально конечно тяжело, но мне и физически плохо, в пятницу закроют больничный и не знаю как работать с температурой и усталостью. Еще мне врач сказала, что у нас в Краснодаре на генетику никто не будет проверять  гистологию, только скажут, что замершая была

0
31.07.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
на генетику не гистологию берут, а прямо матераил абортуса, и срочно в течение 4 часов отвозят в генетическую лабораторию. Это надо было, в общем, мутить еще ДО, сейчас уже поздно... Мы замутились, у меня муж съездил, через 2 недели пришел рещультат, который нас успокоил. А гистология вообще никаких причин вам не назовет.
Если вы себя плохо чувсствуеьте, попросите продить больничный! сходите к своему врачу и все объясните. Я брала всего на 3 дня, на 2 день мпня выписали, а третий дома отлежалась, в больнице мне отказались продлевать, и я вышла на работу, потом через 3 недели со всеми анализами дошла до своей гини , и она меня спрашивает: "Ты уже на работу что ли вышла??????" как будто у меня были варианты, но видимо, были

0
01.08.2013
Tata
Максимка, 10 лет 7 месяцевЮляша, 17 лет 9 месяцев Волгоград
Алена, а у вас сколько не было месячных после ЗБ? Поосто у меня уже 34 дня прошло,  а их нет, и похоже не думают начинаться .
0
03.08.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
У меня не было 3 месяца, а до Б. ходили, как часы - 28 дней. Меня после чистки предупреждали о возможной задержке, думаю, 34 дня это нормально. 
0
05.08.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

У меня так было после второй ЗБ, кот. наступила через 5 мес после первой. 3 мес. я лечилась от хр.эндометрита, кот ставили по УЗИ в начале каждого цикла - каждый день уколы в теч 2 мес. (мильгамма, иммуномодуляторы, лонгидаза, актовегин) + ведро вобензима, курантила и антибиотики каждый месяц по циклу. температура повышалась только 2 нед. после выскабливания. не согласна с тем, что главное - это морально восстановиться, главное - максимально подготовить свою репродуктивную систему к след.беременности и пройти обследование. я после первой зб морально восстановилась - и вот итог, так что теперь вас ждет тяжелая кропотливая работа, настраивайтесь на это

0
31.07.2013

да уверенна в том, что это просто стечение обстоятельств, так как ни у меня ни у мужа никаких проблем со здоровьем, в том числе и с репродуктивной системой не было. Спасибо за поддержку.

0
31.07.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

не хочу пугать - хочу предостеречь. у нас не было абсолютно никаких проблем, первая беременность прошла на ура, роды тоже, никаких плохих анализов - таблеток - сохранений. поэтому после первой зб я решила, что это случайность, надо просто морально восстановиться и скорее снова забеременеть... так случилась моя вторая потеря...

0
31.07.2013

а как у вас с наследственностью? и причину хоть какую-нибудь называют?

0
31.07.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

все в порядке с наследственностью. и мы делали генетику эмбриона. это и в москве делается не вместе с гистологией, а только платно по инициативе родителей в платных центрах, просто папе отдают материал после выскабливания, и он отвозит. а причину так и нашли, поэтому сейчас очень много делаю "на всякий случай", но мне так спокойнее, я сама врач

0
31.07.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

описалась) причину не нашли, только косвенные, я сделала все обследования по максимуму. после одной зб обычно не рекомендуют проходить очень тщательное обследование (только гормоны, инфекции), не тратьте время и деньги, очень часто причину зб не находят. у вас тревожная ситуация с температурой, поэтому я написала свою историю, а она у меня потом надолго затянулась. обязательно контроль УЗИ!! причем у хорошего специалиста, ищите такого, для вас это самое главное сейчас.

0
31.07.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Мда уж, вот что значит не делать узи на ранних сроках. Сочувствую искренне, я смерть своего ребенка с 5 по 9 наблюдала на еженедельных узи.

Восстанавливаться долго и муторно. Минимум пол года. Ищите причину ЗБ, устраняйте ее. Все что вам прописала - имуномодуляторы. Хорошо,что у вас заражения крови не началось. Желаю скорейшего восстановления!

0
31.07.2013

спасибо. Но УЗИ на ранних сроках я делала (4-5 и 6 недель) и на сохранении лежала, выписалась с отличными гормонами, с отсутствием тонуса и хорошо прикрепившимся эмбрионом, показаний для УЗИ до скринига не было, мы с мужем вроде как здоровы, но конечно нужно обследоваться. 

0
31.07.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
а на сохранение с чем клали?начавшаяся отслойка? т.е. тогда уже организм избавляться начал?
0
31.07.2013

на сохранение с тонусом положили, когда выписали все отлично было, видно не судьба ((((

0
31.07.2013

а у Вас первая замершая была? причину установили? а еще мне сказали,что на гистологии никакой причины кроме как ЗБ не установят, т.к. генетическое исследование дорогостоящее и только в Москве и Питере делается, а мы в Краснодаре ((((


0
31.07.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Да, патология сердца на фоне гиперэнсулинемии.
Серьезно? у вас в Краснодаре не делают генетику? даже в платных клиниках?
0
31.07.2013

Здравствуйте.

Может вас моя история немножко подбодрит. У меня было как у вас, замерла где-то в 7 недель. Узнала я правда раньше, на восьмой неделе, у меня были боли, поэтому делали узи каждые две недели. Так и выяснилось. Но живу я в Англии и здесь совсем другой подход к проблеме. Мне предложили на выбор чистку, медикаментозный аборт или ожидание естественного выкидыша. Все три варианта  безопасны с небольшим процентом риска. Самый низкий риск был при естественном выкидыше, поэтому я решила ждать. Ждала долго, до 12 недель. Всё вышло, цикл очень быстро наладился. Сказали подождать один цикл и пробовать планировать снова. Я читала результаты исследований британских где доказано что самые высокие шансы на удачную беременность после замершей, в первые пол года. Мы подождали два цикла и я забеременила доченькой с первой попытки. 

Вам уже сделали чистку, поэтому наверное самочувствие у вас неважное, всё-таки оперативное вмешательство. Но не отчаивайтесь, всё будет хорошо! Каждая пятая беременность замирает. Это печальная статистика и ничего с этим не поделаешь. Нужно пережить и не падать духом.

0
31.07.2013
Никаких обследований мне не делали совершенно. Сказали по статистике чаще всего это случайность, генетические аномалии. предупредили что вторая беременность тоже может быть замершей, и это всё ещё будет считаться случайностью. И только после третий следует искать причину, так-как скорей всего действительно имеется проблема с которой нужно разбираться. Такой порядок в Англии.
0
31.07.2013
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

у меня первая беременность была ЗБ- замер на 7 неделях, кровотечение началось в 13 недель. Вычистили под наркозом. Тоже была небольшая температура. Потом все наладилось. Через три месяца я забеременела старшим сыном.  и вам желаю этого от всей души. 

0
30.08.2013
спасибо!!! мне действительно уже гораздо легче. решила, что не в то время и не от того человека забеременела, через 3 месяца теперь уже вряд ли получится, а хотелось бы. У вас я так понимаю трое малышей? вот это моя мечта!!! очень рада за вашу большую семью 
0
03.09.2013
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

спасибо большое!!!! и вам желаю много деток! super_smilies086.gif

0
03.09.2013
Лора
Киев

Сочувствую. Сама не знаю, что Вам посоветовать. Посмотрите здесь. Это бесплатная он-лайн школа для беременных и лекция по замершей беременности - в архиве. Читал ее главный акушер-гинеколог Москвы. Там как раз раскрываются все эти вопросы - из-за чего, сколько ждать\восстанавливаться и так далее. 

0
31.07.2013

Спасибо

0
31.07.2013

Похожие записи