Войти

Припайка сетчатки. Как решиться?..

Ксения
Машенька, 14 лет 2 месяцаДашенька, 12 лет 9 месяцев Минск

7 утра это такое ужасное время? возьмите талон не с первой, так со второй попытки. нужно серьезно относиться к своему здоровью. а вы только ноете.

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
спасибо огромное. вылили на меня ушат холодной воды. действительно, расклеилась. собственно, никто не обязан мне сочувствовать, также как и уступать места в автобусе. сами захотели ребенка, сами и ходите беременными и лишними вопросами и проблемами не морочьте людям голову, решайте сами и не требуйте сочувствия! правильно?!
0
12.11.2013
Ксения
Машенька, 14 лет 2 месяцаДашенька, 12 лет 9 месяцев Минск

не обижайтесь. я во время первой Б тоже думала, что все должны со мной нянькаться и жалеть. но жизнь совсем другая.

0
12.11.2013
Ксения
Машенька, 14 лет 2 месяцаДашенька, 12 лет 9 месяцев Минск

Как сейчас помню. пришла в ЖК впервые, по талону. А все, как принято в нашей медицине, решили идти по живой очереди. Как я психанула. Плакала полчаса в машине. А потом поняла, что всем все равно и никто вас не пожалеет, кроме родных и близких. Так что не нойте, а займитесь здоровьем.

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
Да я не обижаюсь. Вы меня встрехнули, кто-то посочувствовал, в итоге я собралась с силами, мыслями и духом и теперь веду хоть какие-то активные действия. Пока всех окулистов в нашем небольшом городе не обойду - не успокоюсь. Я даже уже и на припайку вроде потихоньку настраиваюсь. По крайней мере, встретилась с врачом, посмотрела на него - вроде доверие внушил, сказал, что аккуратно и спокойно всё сделает. Буду, пока есть время, думать!
0
15.11.2013

Я недедлю назад делала это обследование. У меня -7, 5, но снова разрешили рожать. Вся вспотела только от страха и слезы тоже текли. Мерзкая процедура, к зубному и то приятнее. 

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
хоть кто-то меня понимает. я уж подумала, что это я такая манерная!!! сегодня только мужу сказала, что лучше 5 раз к зубному сходить, чем один раз на эту процедуру!!!!
0
12.11.2013

Вы куда поедете делать? В Мск бесплатно по направлению в Федоровской делают. 

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
я живу в Казахстане. не могу никак попасть к окулисту в своей больнице, возможно, у нас тоже есть какие-то льготы беременным. 
0
12.11.2013

Вообще я думаю по поводу неприятных ощущений что это из-за огромного минусы. У кого получше зрение такого не ощущает.

Может вам и не нужно ничего делать.

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

все-таки я на это решилась на прошлой неделе. было больновато, но я выдержала! еще отмечу, что, если бы мне изначально попался этот врач, я бы сделала припайку еще летом - очень спокойный, обаятельный, уверенный и чуткий!!! всё время меня успокаивал, подбадривал и делал всё, чтобы мне было легче перенести эту процедуру!!! теперь мне нужно подойти на 30 неделе на контрольный осмотр и мне дадут разрешение на естественное родоразрешение!

а и ещё, там даже на одном глазе разрывчик был, так что все-таки хорошо, что я набралась храбрости и решилась на это!

0
05.01.2014
Jan
Нур-Султан (Астана)

Приветик Сплюшка! Скажите пжт где Вы делали циклоскопию и припаивали сетчатку. Просто мне тоже предстоит эта процедура. Вы в Астане делали?

0
05.01.2015
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

Нет, в Усть-Каменогорске, в Клинике микрохирургии глаза. У них сеть клиник по Казахстану, в Астане тоже есть. http://prozrenie.kz

0
06.01.2015
Lurdes
Лапусик, 17 лет 2 месяцаЛада, 12 лет 4 месяца Москва

Не совсем понимаю что значит циклоскопия, но мне припайку сетчатки делали перед 1 беременностью... Тоже помню было ужасно тяжело и неприятно, но не больно - именно тяжело... Сама припайка заключается в том, что на широком зрачке в глаз под веко вставляют круглую лупу, и на аппарате под ярким светом все осматривают, когда находят слабое место - "стреляют" яркой вспышкой света... 

В этот раз перед родами мне опять предстоит это пройти - я конечно не в восторге, но уж лучше 10 мин потерпеть неприятные моменты, чем резать КС...

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
циклоскопия - это предварительное обследование сетчатки. также с жесткой линзой и ярким светом. 
0
12.11.2013
Lurdes
Лапусик, 17 лет 2 месяцаЛада, 12 лет 4 месяца Москва

А, ну видимо это как раз то что мне делали, просто названия не знала)) А прижигание это тоже самое, только во время осмотра  еще и лазером "сверкают"

0
12.11.2013

че-то не пойму,неужели по разному это ощущается? мне делали в 2012 когда была Б сыном,нед 25 чтоли. Абсолютно безболезненно,ничего страшного или больного. Зато родила сама богатыря своего.Я прям в недоумении. 

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
мне было очень тяжело перенести циклоскопию, поэтому я с ужасом представляю саму процедуру припайки. может быть, у всех по разному?..
0
12.11.2013

я не знаю! но для меня это было абсолютно безболезненно ! что то,что то. Капли было неприятно,щипало))

мне как сделали,так до сих пор все ок,если детки будут правильно лежать,сама буду рожать. Так что не бойтесь,все будет хорошо! 

я вот КС боюсь,ну зачем мне шрам на животе? и так растяжки((

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
спасибо. все-таки настраиваю себя, что многие женщины идут и на более страшные процедуры ради возможности иметь детей. надо попробовать. 
0
12.11.2013
Лидия
Василий, 12 лет 3 месяца Москва

Я делала, при чем специально для ЕР, делала год назад при планировании беременности. Ну, да не очень приятно, но несмертельно, коррекция зрения морально намного страшнее была. К тому же дистрофия сетчатки, это ограничение не только на ЕР, но и на физические нагрузки и много чего еще. Набирайтесь сил и делайте! ))

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
вы нормально перенесли процедуру?
0
12.11.2013
Лидия
Василий, 12 лет 3 месяца Москва
Нормально, глаз немного болел внутри после процедуры, но недолго, после больницы поехала на работу. Скорее даже какое-то давление внутри чувствовалась. Такого стресса как у вас близко не было.
0
13.11.2013
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 3 месяца Гуанчжоу
Я бы вообще на кс согласилась. В прошлую Б разрешили ер, но предупредили, что сетчатка перерастянута. В родах зрение на единицу упало. Сейчас  вот боюсь.
0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
а какое у вас зрение?
0
12.11.2013
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 3 месяца Гуанчжоу
-3,5 сейчас.
0
12.11.2013
Алина
Никита, 12 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Мне через 3 недели на циклоскопию, скажите пж. как ее делают, что то вы меня напугали.

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск

вставляется в правый глаз линза Гольдмана (как я уже потом выяснила в интернете, потому что во время осмотра мне практически ничего не говорили и не объясняли, не говоря уже об успокоении моего нервного состояния), затем необходимо смотреть в прибор, через который осматривают сетчатку, в это время в глаз бьет яркий свет, глаз непроизвольно закатывается, текут слезы, невозможно сосредоточиться, врач раздражённо говорит, что я вращаю зрачком и не смотрю туда, куда надо, возмущается, что я вся напряжена. Хотя, чтобы смотреть туда, куда надо напрягаешь даже мышцы на пальцах ног, не говоря уже о том, что голова самопроизвольно отклоняется от прибора! Короче, полный кошмар! Затем стали смотреть левый глаз, правый глаз полностью залеплен смазкой и после яркого света не видит ничего вообще, такое ощущение, что плотная пелена на глазе, сориентироваться невозможно. Врач с явным раздражением делает замечания, а я в полуобморочном состоянии пытаюсь смотреть в левый угол.

После окончания такой экзекуции мне молча выписывается мааааааааааленькая бумажка-направление на ЛКС (лазерную кооагуляцию сетчатки) и безаппеляционным тоном заявляют: «записывайтесь в регистратуре на четверг, при себе иметь N-ую сумму». Прибывая в состоянии-нестояния слабо уточняю диагноз («дистрофия сетчатки по переферии»), пытаюсь собраться с мыслями для уточнения процедуры ЛКС («15 минут на таком же аппарате и свободны»), выползаю в регистратуру. Мне вручают пакетик с брошюркой по клинике и календарик. После процедуры около 2 часов глаза чувствительны к яркому свету. Думаю, теперь понятно почему я жтеперь до истерики боюсь этой процедуры.

Но, чтобы Вас не пугать, говорят, в Алматы хороший врач - Раевский. И вот ссылка на отзыв пациентки, которая проходила циклоскопию у него: http://freaky_annie.yvision.kz/post/199534

0
15.11.2013
Алина
Никита, 12 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое))

0
15.11.2013
Ekaterina
Олежка, 14 лет 9 месяцевНина, 12 лет 2 месяца Краснознаменск
беременным нужно пройти всех специалистов (отправляют от жк! до 20 недели и на 32 вроде), в том числе окулиста! попросите у своего Г направление вне очереди ,объяснив ситуацию,либо постойте в очереди  в 7 утра,ничего страшного в этом нет,все так ходят. на крайний случай наберитесь наглости и храбрости прийти к окулисту в поликлинику без талона,по живой очереди или как любят "я только спросить"! это вам нужно и я понимаю срочно. нужно мнение нескольких спецов  перед такой процедурой . лучше действовать ,чем ждать и плакать.
0
12.11.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 5 месяцев Москва

Ой ничего себе...на той неделе смотрели сетчатку - ну вообще никаких неприятных ощущений!самое неприятное было когда глаза щипали от капель расширяющих зрачок...неужели у всех так по разному?((

0
12.11.2013
Сплюшка
Димасик, 12 лет 3 месяца Усть-Каменогорск
может это я такая особо чувствительная особа? вот бы мне так же легко пройти эту процедуру! 
0
12.11.2013

я была у Федорова...прошла кабинетов 5...там мне плевал аппарат в глаз, мелькали точки, мерили давление, при этом постоянно капали...и заключительный кабинет осмотр сетчатки, и приговор отслойка..хотя первого сына я родила сама, со зрением проблемы с детства -8..я ее там умоляла разрешить самой рожать, но скорее всего не даст...кс- это все же операция,потом достаточно долгое восстановление,..после естеств родов восстонавление быстрее...
0
12.11.2013
Галя
Анюта, 12 лет 8 месяцев Реутов

Я тоже боялась делать, психовала и плакала. Потом подумала, что делать все-равно придется рано или поздно и лучше сделать до отслоения или разрыва. Да, было очень неприятно, но терпимо. Так что если врачи говорят делать, значит нужно собрать волю в кулак и сделать) думаю от КС отхода куда хуже будут

0
12.11.2013
Женюш
Кирилл Денисович, 14 лет 10 месяцевВладислав Денисович, 12 лет 5 месяцев Москва

Я тоже делала, неприятно, но уж лучше, а главное полезнее, чем полостная операция и возможные осложнения и последствия! Делала в клинике медведева. Сейчас собираюсь пойти на осмотр, т к коагуляция была 2,5 года назад

0
12.11.2013
Katerina Veselova
Евгения, 21 год 11 месяцевАрина, 17 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 5 месяцев Волжск

Моей знакомой делали эту спайку. Для беременных она бесплатна. Надо только направление. Но после нее только кесарево. Именно так он и родила недавно.

0
12.11.2013
плановый осмотр окулиста Девочки с Алматы))

Похожие записи