Войти
Анна
43 года Железнодорожный, Россия
На сайте с 31.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
44
записи
20
друзей
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Железнодорожный
Про зубы 2

У Андрея вылез третий зуб. Та-дам. Причем вылез уже дня 2-3 назад точно. Просто он не давал никак проверить :-)

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Железнодорожный
Зубы

Вчера у Ильи таки вылез пятый зуб. Лез он долго. Уфы

Ждем ответный ход Андрея, десна сверху уже очень припухлая, слюни ручьем, ночью спит ужасно. Все симптомы налицо

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Железнодорожный
Про разное

На данный момент у Ильи 4 зуба и пятый почти вылез.

У Андрея - 2 плюс третий на подходе.

Оба отлично ползают, сидят, встают, ходят вдоль опоры. Андрей неугомонный говорун. Дай-дай-дай, тя-тя-тя и еще много звуков.

Илюшка более тихий. Иногда слышим папапапа..

Оба очень любят смеяться и кататься по дивану :-)

Андрюшка очень любит играть с формочками-стаканчиками, доставать один из другого, ставить обратно. Илья же стал совершённым непоседой. Причем надо ходить на ногах с нашей помощью, а никак не ползать. Встает сразу, как только доползает до любой опорной поверхности. Хотя Андрей стоит на ногах пока увереннее.

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Железнодорожный
Обо всем

Пока дети спят, надо хоть немного записать доя себя наше житье-бытье. Итак..

Встаем в 7-8. Моемся, переодеваемся, играем до 9. Потом завтрак. Каша с фруктовым пюре (самое любимое - гречневая каша, с бананом или яблоком) 100-140 грамм и смесь 90-120. Пока не форсируем, но к году, думаю, смесь уберем точно, если не раньше. Потом опять играем, меняем подгузник, его кто-то покакал и к 10 утра мы уже на улице. На улице спим от 30 минут, в худшем случае, до 1,5 часов. К сожалению, частенько большую часть времени на руках. Поскольку вертятся и кричат. Гуляем до 12. Потом домой. Играем до часа, сейчас побольше, ибо в октябре нам на массаж, который будет заканчиваться в 13:30. Потом обед. Пюре овощное и мясное, 170 грамм и смесь 60 грамм. Как и на завтрак скоро надо будет смесь убирать. Опять играем дома. В 14-14:30 ложимся спать. Если все хорошо, то спим до 16:00. Опять играем. В 17:00 полдник. Фруктовое пюре 60 грамм, фрукт (банан, персик, яблоко, грушу пока Андрей не жалует) и смесь 120 грамм. Ближе к году заменим на творожок и т.д. Опять что-чуть играем дома. К 18:00 снова на улице. Гуляем до 8 вечера. Сейчас до 7-7:30 из-за соплей. Опять играем дома. В 20:20 идем мыться. Или в ванне вместе или по очереди в раковине. Одеваемся на сон, едим смесь и к 21:00 спим. Ночи проходят по-разному. Иногда спокойно, иногда очень тяжело. Но раз 5-6 каждый просыпается точно. Не считая кормления в 2-3 ночи. Поим компотом слабеньким. Порой выпивают по 200-300 грамм. Не много ли?

Вот как-то так пока

Илья
12 лет 6 месяцев
Андрей
12 лет 6 месяцев