У Андрея вылез третий зуб. Та-дам. Причем вылез уже дня 2-3 назад точно. Просто он не давал никак проверить :-)
Вчера у Ильи таки вылез пятый зуб. Лез он долго. Уфы
Ждем ответный ход Андрея, десна сверху уже очень припухлая, слюни ручьем, ночью спит ужасно. Все симптомы налицо
На данный момент у Ильи 4 зуба и пятый почти вылез.
У Андрея - 2 плюс третий на подходе.
Оба отлично ползают, сидят, встают, ходят вдоль опоры. Андрей неугомонный говорун. Дай-дай-дай, тя-тя-тя и еще много звуков.
Илюшка более тихий. Иногда слышим папапапа..
Оба очень любят смеяться и кататься по дивану :-)
Андрюшка очень любит играть с формочками-стаканчиками, доставать один из другого, ставить обратно. Илья же стал совершённым непоседой. Причем надо ходить на ногах с нашей помощью, а никак не ползать. Встает сразу, как только доползает до любой опорной поверхности. Хотя Андрей стоит на ногах пока увереннее.
Пока дети спят, надо хоть немного записать доя себя наше житье-бытье. Итак..
Встаем в 7-8. Моемся, переодеваемся, играем до 9. Потом завтрак. Каша с фруктовым пюре (самое любимое - гречневая каша, с бананом или яблоком) 100-140 грамм и смесь 90-120. Пока не форсируем, но к году, думаю, смесь уберем точно, если не раньше. Потом опять играем, меняем подгузник, его кто-то покакал и к 10 утра мы уже на улице. На улице спим от 30 минут, в худшем случае, до 1,5 часов. К сожалению, частенько большую часть времени на руках. Поскольку вертятся и кричат. Гуляем до 12. Потом домой. Играем до часа, сейчас побольше, ибо в октябре нам на массаж, который будет заканчиваться в 13:30. Потом обед. Пюре овощное и мясное, 170 грамм и смесь 60 грамм. Как и на завтрак скоро надо будет смесь убирать. Опять играем дома. В 14-14:30 ложимся спать. Если все хорошо, то спим до 16:00. Опять играем. В 17:00 полдник. Фруктовое пюре 60 грамм, фрукт (банан, персик, яблоко, грушу пока Андрей не жалует) и смесь 120 грамм. Ближе к году заменим на творожок и т.д. Опять что-чуть играем дома. К 18:00 снова на улице. Гуляем до 8 вечера. Сейчас до 7-7:30 из-за соплей. Опять играем дома. В 20:20 идем мыться. Или в ванне вместе или по очереди в раковине. Одеваемся на сон, едим смесь и к 21:00 спим. Ночи проходят по-разному. Иногда спокойно, иногда очень тяжело. Но раз 5-6 каждый просыпается точно. Не считая кормления в 2-3 ночи. Поим компотом слабеньким. Порой выпивают по 200-300 грамм. Не много ли?
Вот как-то так пока