Войти
Мамавесёлаядама
27 лет Гатчина, Россия
На сайте с 31.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
48
записей
23
друга
4
подписчика
Уборочно-весенне

Весна, во мне проснулось желание...убирать))) Хочется всё-превсё убрать за дверки, чтоб были пустые столешницы, пустой пол в прихожей и на балконе, пустой пол в детской, без гаражей, без кухоньки, самосвала и т.п. И чтоб все игрушки помещались в один стеллажик и всё))

Я вообще вдруг огляделась и поняла, что скоро нам самим негде будет жить, везде будут игрууушкиии:O Меня очень держит момент подарков, вот, например, есть гараж, дарили мои родители, но он как-то быстро треснул, стоит одинокий такой теперь, с этой трещиной... Почему, почему я его не выкидываю? Это что-то иррациональное, я боюсь выкидывать подарки, ну как же, можно подклеить, можно засунуть в кладовку... Я вообще, похоже, люблю хранить всякий храм))) Паззлы с одним потерявшимся паззликом, одинокие носочки, гараж этот. Хотя я с некоторой периодичностью перебираю игрушки и все время нахожу что выкинуть. Буквально перед Пасхой мы с детьми уходили из дома с пятью пакетами хлама-мусора)

Пойду повыкидываю что-нибудь, пока запал не пропал))))

8
Мнущиеся ткани

Поговорите со мной, пожалуйста:)

Я с одной стороны люблю всякие натуральные ткани, особенно летом страдаю в своих полусинтетических платьях. А с другой стороны переживаю всё время об этой мятости, кажусь себе неопрятной.

Есть у меня, к примеру, нежно любимая мной блузкорубашка из тонкого хлопка, которую я ношу исключительно под куртку на прогулки с детьми, потому что иначе не могу. Однажды я пыталась поехать в ней в гости, долго и тщательно наглаживала, одела, застегнула, пришла в прихожую и поняла, что ну нет, вид такой, будто и не гладила вовсе. А это я только пару раз нагнулась, да руками пошевелила, а что ж будет, когда я с Кириллом на руках доеду до гостей?

Или ещё у меня есть длинное хлопковое платье, боюсь в нём присесть, юбка широкая, обязательно где-нибудь да замнётся.

У меня паранойя, да?

Как в относитесь к помятостям натуральных тканей, девочки? На себе? На людях? Сама я не замечаю на людях, разве что брюки льняные летом изредка или что-то нарочно жатое. И помятости этой не замечаю. Есть тут кто-нибудь ещё такой щепетильный как я? Или отрастивший дзен и готовый им поделиться?:)

***

А мы проболели почти все каникулы. Второй год подряд. Даже писать про это ничего не хочу.

***

Ужасно, остро, невыносимо хочется в деревню. Чтоб домик, чтоб печка, которую надо топить, шерстяные носки и пуховый платок, санки и розовые щёчки. Чистить снег лопатой. Солнечно и морозно. Даже не обязательно солнечно. И всё в снегу.

Хочется никуда не спешить. Хочется простоты быта. Хочется, чтоб дети нагулялись в этой снежности и свежести. А я бы стояла такая, в платке на крылечке с чашкой горячего чая со смородиновым листом, и улыбалась им.

Когда в ленте vk мелькают фотографии на заданную тему - прямо щемит в груди, прямо такая грусть и желание уехать накатывают!

Но никуда не уехать.

Грущу, почти тоскую.

6
Самоедства пост

Конец года как бы мстит мне. Что-то ты ИринСанна, много времени в течении года тратила впустую, вот тебе под конец года мешок дел, кружкИ каждый день, на кружках тоже надо шить всякие костюмы, суперактивные дети, поздно приезжающий муж, и хоти спать всё время, и успей всё железно сделать к нужному числу.

Шучу, конечно. Никто мне не мстит. Просто кто-то тормоз и прокрастинатор по жизни. Вот и расхлебывает теперь этот кто-то.


Всем сил и бодрости, девочки дорогие! Много сил, много бодрости и праздничных настроений!
5
Поговорите, пжлст, со мной про стирку

Девочки, чем вы стираете?

Стирала порошками, всякими лосками и ариэлями. Не оч. нравится. Не выполаскивается до конца. Да и отстирывают на четвёрку.

Стирала теми же ариэлями и лосками, но в капсулах. Отстирывает отлично, на мой взгляд. Но выполаскивается ещё хуже, а потом ещё воняет отдушкой! Воняет так, что когда я снимаю высохшее бельё - у меня приступ аллергии, течёт нос и чешутся глаза.

Стирала экологичным Garden'ом. Он более-менее что-то отстирывал, если загрузить четверть барабана (хотя я и так под завязку барабан не загружаю никогда, от 1/2 до 2/3 объема). Но всё равно, все эти детские футболочки с бытовыми пятнами так с пятнами по большей части и остаются.

Давным давно стирала гелями, мне кажется они тоже плохо выполаскиваются. А может я неверно сужу? Мне кажется, что если порошок выполоскался, то пены быть не должно. А тут сколько не полоскай - пена и при полоскании, и на дверце потом.

Пора переходить на щёлок, г-г)))

9
Деду Морозу требуется консультация))

Мальчик К. трёх с половиной лет отроду не знает, что заказать Деду Морозу. Он хотел заказать меч, но меч подарит бабушка, она опередила желание мальчика)) И всё, и дальше ступор.

Чем можно трёхлетнего мужчину порадовать? Поделитесь, пжлст, идеями, оченно надо!

5
:)

Я вкусняшкозависимый человек! Замариновала рыбу, её надо держать сутки в маринаде. Я за шесть часов вся извелась! Я тыщщу лет её не мариновала, я так хочу её отвееедаааать, я почти чувствую её вкус, её нежность, аааааа! Как дожить до завтрашнего ужина и не съесть её случайно всю чуть раньше?))))

Нет, я не беременна))) По идее))) У меня давно такое)))

6
Ира, иди спать

Нет, я не могу! Я не могу увести себя спать. Дети спят, можно невозбранно вязать, читать, трындеть в сети, пить цикорий с пастилой, какой тут сон? Жизнь только начинается:)) Но утро будет мстить...

Странно, никогда так не фанатела от ночей, как сейчас. Период какой-то, ночной)) Научиться бы ещё, как в юности, спать по чуть-чуть и бегать весь день одреньким. Эх-эх...

4
К мамам дочек

Лопающегося терпения пост

Предыстория. Когда Маруся вдруг стала категорично отвергать штаны и просить только юбки - я даже как-то внутренне порадовалась. Ну просто порадовалась, без фанатизма. Я сама юбки люблю больше своих единственных джинсов штанов, но совершенно не категорична в этом вопросе. Потом Маруся стала отвергать и юбки и просить исключительно платья! Потом появились претензии, что платья должны быть исключительно нарядные и хорошо бы ещё, чтоб длинные. Чтоб как у принцесс, все дела. Сама история. А теперь просто началось перебирание одежды. "Я хочу одеть вот это, а к нему, исключительно вот это, иначе слёзы. Вот это я даже не буду мерить, а вот это я померила, оно мне нравится, поэтому я его и вовсе не сниму. Кроссовки одеть это тоже слёзы, одену только туфли или босоножки, да, желательно золотистые. Ну и что, что они мне малы, они же золотистые" Как-то так)))

Есть у кого ещё такие разборчивые барышни?:) Поговорите со мной, а:) Это ведь пройдёт, правда? Интересный период, интересный опыт проявления собственного я, но что-то в последние дни уж ооочень навязчиво...

5
девочка М.
16 лет 11 месяцев
мальчик К.
15 лет
Младшенькая
9 лет 7 месяцев