Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ольга
39 лет
Москва, Россия
На сайте с 01.08.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Ольга
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
0
друзей
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Октябрь
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
Стоимость беременности и родов в Москве
Девочки, кто про что а я про деньги. Куда уж без них. Хочу поделиться своим опытом затрат на беременность и роды.Сразу оговорюсь, что мой опыт исключительно московский.1. Женская консультация.Я обратилась в обычную консультацию по прописке. До этого в поликлинике не была ни разу. Даже к терапевту не ходила - я не болею.Оказалась нормальная консультация, меня поставили на учет в 10 недель. как потом выяснилось государство дает 600 руб, если встать на учет на раннем сроке. Сразу сделали узи и выписали витамины бесплатно!!!! их нужно было получить в определенной аптеке. Нам дали фолиевую кислоту, йодомарин и вит.Е. чек оказался на 600 руб. мелочь, а приятно.В дальнейшем с меня не взяли ни рубля на всем протяжении беременности. Все узи, анализы, скрининги, ктг, прием врача и пр - все входило в ОМС.2. Родыпришло время родов и тут случился приступ паники у моем мамы, мол как ты будешь рожать - ребенка заморят и пр. срочно нужен свой врач а еще лучше контракт на роды. В этом шоу не последнюю роль сыграли доброохоты, которые буквально засыпали мою мнительную маму историями о том как будет все у нас плохо если не платные роды.Устав спорить и тратить нервы я нашла телефон врача в Снегиревке за 50% стоимости контракта. В этой клинике есть свои подводные камни. На месте выяснилось что у них работает следующая система. Они федеральные и специализируются на патологиях. И у них кстати все за деньги независимо ни от чего. т.е. ты платишь за каждый чих - за прием врача, узи и т.д. за прием врача 1500 руб, узи 2000 руб.Попасть по ОМС и родовому сертификату можно только в том случае если спец. комиссия дала добро. если не дала то только с контрактом. по скорой туда не привозят совсем. текучку тоже не берут - направляют в другие роддома если не совсем экстренные роды.мне каким то чудом комиссия одобрила ОМС и скорая везла меня туда, но только после того как врач по телефону подтвердила, что они меня примут. Скорой за беспокойство и доставку в рекордные сроки дали 1000 руб. В итоге благодарность врачу составила 40000 руб. Но подчеркну, что это был МОЙ выбор. Можно было рожать в любом роддоме абсолютно бесплатно.3. Прочие расходыПосле родов мне нужно было несколько раз сделать физиотерапию. за нее в общем я заплатила 6000 руб.Итог. все вместе мне обошлось 50500 руб.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Михаил Алексеевич
12 лет 8 месяцев