Тогда этот рецепт сорбета будет очень кстати! Он, между прочим, подаётся в небьющейся посуде ))
Что
понадобится? Вода (240 мл), сахар (120 г ), клубника (700 г ), сок
лимона (2 ч.ложки), несколько лимонов и, конечно же, огромное желание
доставить деткам радость!
Как готовить?
- на медленном огне довести до кипения воду с сахаром и остудить
- клубнику, сахарный сироп и лимонный сок взбить в блендере
- получившуюся смесь перелить в плоскую форму с широким дном и поставить в морозилку на 6 часов
Внимание!!!
Каждые 30 минут (это 12 раз в течении 6 часов) смесь надо тщательно
перемешивать, чтобы не образовывались крупные кусочки льда. Так что,
лучше не начинать готовку поздно вечером, чтобы не пришлось вставать 12
раз за ночь ))) А в остальном, рецепт очень не привередливый :))
Да, и не забудьте про лимонные чашечки и красивые ложечки! Деткам это нравится, я проверила)))