Войти
Мозгоклюйка
40 лет Аддис-Абеба, Эфиопия
На сайте с 03.08.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
42
записи
14
друзей
3
подписчика
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Аддис-Абеба
Что со мной?

Низ живота тянет уже почти 2-е суток, сейчас как каменный периодически становиться, поясница болеть стала, со вчерашнего вечера давление 90/60, температура не выше 36,2. Спать хочу трындец, даже кофе не помогает.

6
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Аддис-Абеба
Ребенок упал и набил шишку. Что делать?

Мой 9-ти месячный ребенок упал с игрушечной лошадки. Моя вина конечно, я его держала и буквально на секунду отвернулась носовой платок взять, как слышу «шлеп» и он уже на полу и плачет. Плакал минут семь, затем успокоился, а потом я увидела у него на лбу огромную шишку. Приложила лед и сделала йодовую сеточку. До шишки дотронутся не давался, даже поцеловать.
Время близилось ко сну мы с мужем его искупали, но я постаралась протянуть его хотя бы минут 40. Ребенок улыбался, смеялся, но тер глазки, что хочет спать. Покушал с аппетитом, его не рвало, и лег спать.
Ночь спал спокойно, но много крутился и утром не капризничал, понимаю, что это не плохо, но смущает только то, что в последнее время такое поведение для него не характерно, обычно он хоть раз за ночь, но просыпается и утром плачет, потому что кушать хочет, а тут...
Кстати, поел с аппетитом, не срыгивал и его не рвало. Глазки не косят, и зрачки вроде одинаковые, трудно определить у него глазки очень темные.
Да и еще, шишка немного спала, но сегодня под глазиком над которым шишка образовался синяк. Что с этим делать?
Но к врачу завтра все-таки сходим, раньше не получиться.
Вот такая вот ситуация.
Интересно узнать мнение опытных мамочек, пишите.
Заранее спасибо.

Петр
13 лет 7 месяцев
Иван
11 лет 6 месяцев
Алексей
10 лет 7 месяцев