Войти
Мама девочки (2 года) Минск

ТН Цвет.День 2. Жёлтый цвет.

Мама девочки (14 лет) Минск
Жёлтый день у нас растянулся на два дня. Режим у нас совсем разладился,да и гуляем много,пока погода позволяет.
В первый день мы рассмотрели картинки жёлтого цвета,нашли игрушки жёлтые,посмотрели мультфильм,послушали стихотворение.

Затем Алисёнка согласилась одеть жёлтую туничку. 

Также вчера во всех играх акцентировала внимания на жёлтом. Рисовали жёлтым карандашом,искали жёлтое в книжках. Рассматривали жёлтые картинки в альбоме по развитию речи Батяевой.
А вот сегодня у нас был творческий день. 
На красный лист,который малышка раскрасила в первый день мы сделали круги из манки,то есть планировались кружки у меня,а получились пятна. Изначально я хотела цветочки сделать,потом медуз...А в итоге дала доченьке ватную палочку,жёлтую краску,немного показала для примера и дала волю её фантазии...
Вот что она мазюкала

Кукурузы для рыбки в ближайших наших магазинах не нашлось и мы сделали рыбку из солёного теста. Во время выполнения слушали песенку про золотую рыбку.

Алиске так понравилось красить тесто,что я предложила ей сделать ещё и колобка румяного. 
А после мы сделали подсолнух.
Я вырезала цветок из картона,затем Алиска его расрасила в жёлтый цвет,а когда подсох,то серединку залепили солёным тестом(можно заменить пластелином)и в тесто сажали семечки.

0
30.10.2013
ТН Цвет. День первый. Красный цвет.

Похожие записи