Хотелось бы поговорить о такой вещи, которая, лично меня, просто выводит из себя - взгляды, шепотки, непонимае того, что я часто "вылаживаю" фотки себя и своих детей в социальные сети. Меня ЭТО БЕСИТ!!! ну объясните мне, почему ЭТО плохо??? приведу пример: какая-нибудь там сборная или еще какой-нибудь мне неизвестный человек выиграл на каких-нибудь играх медаль... НУ ВОТ ПОЧЕМУ ЕГО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, якобы, мы им должны гордиться, а я не могу показать своих детей или свою счастливую семью, которой горжусь ВСЕМ??? Ну вот почему??? Ну почему я не могу поделиться своим счастьем, пусть даже похвастаться или о чем-то "фотками" рассказать (например, о интересном мероприятии или случае каком-то), ведь если ВАМ неинтересно, кому-то, быть может, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Ну вот почему??? почему на любом семейном мероприятии есть ЭННЫЕ люди (не будем конкретно указывать), которые обязательно кинут мне вслед фразу "я не буду фотографироваться - ты потом эти все фотки выкинешь в инет" - МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!! Да почему вы считаете, что имеенно вас я буду показывать своим друзьям - это раз, а во-вторых, а чего стесняться - выглядите вы вполне хорошо))) Ну вот та, примерно, выплеснула то, о чем думаю уже давно. И хочу обратиться к вам, кто будет читать, а быть может и просмаотривать в дальнейшем мой блог - ФОТОК БУДЕТ МНОГО!!!))) А что еще потом делать в старости??? Я, лично, буду сидеть и смотреть фотки, миллионы фоток: вот здесь Настюшка улыбнулась первый раз, а тут Лизка сама на горшок села, а тут я с больным зубом, НО СЧАСТЛИИИИИИВААААЯЯЯЯ!!!! Вот так вот)))
О том, о чем, наверное, не принято говорить... Или просто - о том, что БЕСИТ)))
Я тоже люблю фотографировать, причем в разных ракурсах и много,много))) Но выкладыватьв соц.сети почему то не люблю. Это конечно дело каждого, но есть у меня знакомая девочка, которая выкладывает фотки без разбору, вот сидит малыш греет ножки в тазике, тут же следом таже фотка только уже смотрит в другую сторону и тд. Такое чувство, что даже не смотрит, что выкладывает))))мы вечно угораем над ней, не понимаю зачем одни и теже фотки выставлять в разных ракурсах?! Я понимаю праздник, красивое фото на природе и тд...Еще она любит новости "свей жизни" писать в статусе, тоже смешно, короче мы всегда в курсе всех событий в её жизни. Ещё после всех праздников, не успеешь дойти до дома, а у неё уже под всеми фотками комментарии))))сами ещё их не видели, зато уже все поглазели))) смешно, по доброму, но смеёмся над ней всегда. Я думаю семья, это что то своё, личное, и не всегда и всё надо выставлять на показ))))) Да и не все и всегда порадуются за тебя и твоё счастье, суеверная я, насчет деток, вдруг мою кровинушку сглазят))))))))) Да и не всем хочется показывать своё счастье...
а мне вот хочется делиться своим счастьем!!! Вот кто-то посмотрит и подумает: "Хочу так же, стремится буду к этому" - разве это плохо??? А в приметы я не верю - в Бога верю, а во все такое не... а деток своих мне особенно хочется показывать, ну это ведь гордость моя, ну как ТАКОЕ можно прятать??? они для меня как чемпионы олимпийские, которыми страна гордится, рукоплещит, лицезреет, так и со своими малюськами))
Да я понимаю, ну тут опять таки на всё это, у каждого своё мнение. Мне нравится такие фотографии, это позитив, но увы не все радуются твоему счастью. У многих может возникнуть зависть, тк много очень бездетных семей(((( А так, конечно в этом нет ничего плохого, это ваша личная жизнь, ваш блог и вы вправе делать, что хотите))))) А детки у вас с маленькой разницей в возрасте, как справлялись, когда вторую только родили? И как сейчас, полегче или есть какие то нюансы? Я например не могу погулять одна с ними выйти, тк одна в коляске, а сынишка постоянно убегает куда нибудь и приходится всё бросать и бегать за ним, а малышка спит когда коляска в движении))))вот и сидим дома, ждем папу)))
разница у детоу моих полтора годика))) да нормально справлялась и справляюсь, как и все впрочем - куда деваться-то))) что касается прогулок... опять же скажу так, чем старше, тем гулять сложнее, поэтому пока не совсем мне понятно в чем состоит ваша проблема... т.к. у меня все наоборот было, пока малая спала в коляске, я могла спокойно посидеть или поиграть со старшей, а теперь сложнее: старшая начала везде лазить на турниках - за ней надо смотреть и малая тоже сама на горки залазит и на др. всякие штуковины - вот тут вот уже ДА ПРИХОДИТСЯ РАЗРЫВАТЬСЯ!!! сейчас просто выбрала самую простенькую площадку, самую менее травматичную: старшая в песке играет, малая на свою маленькую горочку залазит. А что касается того, что малая спит у вас только при ходьбе, у нас тоже так было, так в чем проблема: посадите старшую в песок, а сами круги по площадке наворачивайте, я так делала))) Сейчас вот наоборот мне стало как-то посложней, чем раньше: сейчас малая начала свой характер проявлять, внимания требовать больше, поэтому от меня вообще не отходит плюс к этому, видать, ее беспокоят зубки, поэтому бывают такие дни, что у меня от ее капризов, просто мозг взрывается, а что делать???))) терпим!!!! терпим!!! терпим!!!
У нас вокруг площадки нет места, круги наварачивать))) А за моим сыном глаз да глаз, какие там круги, он вечно куда то лезет, бежит, причем на дорогу выбегает, а там машины, камнями кидается, песком, еще там есть комплекс, содной стороны для малышей, другой для деток постарше, так вот он лезет на большую, а там высоко и не дай бог упадет...вообщем тут не объяснить, как он гуляет))))рядом с домом есть пиццирия, так мимо неё не пройдешь, забегает сразу туда...у нас в этом плане проблемы с ним гулять, папа наш вечно психует, садит его на велосипед и катает))))) А вокруг нашей площадки садик, с другой стороны стоянка, с третьей наш дом как раз, если буду вдоль ходить его из виду потеряю(((( Вообщем такие дела. А дома тьфу, тьфу у нас слава богу все отлично. Не ревнует, не лезет к малышке...
блин, ну конечно будет везде лезть - ему и надо везде лезть обязательно - ОЕ ВЕДЬ МИРР ИЗУЧАЕТ!!!)))а как без этого??? и что значит "не дай бог упадет"???)) ну что за детство без шишек, синяков и, как говорит, наш врач - без соплей)) и олимпийские чемпионы не становятся никогда чемпионами, пока миллионы раз не упадут и миллиард раз синяки не набьют) конечно, ему надо и на городок для старших и побегать везде - тем более мальчику)) обегает, попрыгает и пропадет интерес, а пока запрещаете - лишаете пацана детства, ну такого мльчикового со всеми прелестями)) я с первой тряслась много: пока ползала - застилала чуть ли не все квартиру одеялами, ну чтоб не по голому-то полу ползала, готовила ей отдельно, ну до года даже больше, в песок выпустить - вы что!!! - там же собачки могли пописать - ну вот примерно вот так, а с появлением Лизоньки, пересмотрела методы воспитания и оберегания. Причем хочу заметить, почему-то у старшей было больше синяков и шишек и в больнице мы с ней лежали до года два раза, а вот Лизка ттт: бегает везде, лазит, с полу подбирает все подряд - и ничего - ЗДОРОВЕНЬКАЯ!!!!))) но опять же хочу сказать - это чисто мое мнение и личный опыт, и дети у меня могут от ваших отличаться, поэтому каждая мамочка лучше знает, что нужно для ее малышей и как лучше их уберечь. Удачи Вам!!! И хороших, интересных прогулок!!! Главное - что дома все хорошо!!!
Что значит не дай бог упадет? Я вам отвечу)))) городок для старших, высота метра два есть, если не больше, на этой же высоте, висячие палочки, по которым он любит ходить, много бегают деток постарше и толкают друг друга...ладно если шишка будет, упав с двух метровой высоты, ну думаю шишкой там не отделаться. Я не мама "наседка", и бегает он везде, просто есть места в которые детям запрещено, я в этом плане без фанатизма, и падаем мы и встаем сами, я не бегу, не жалею...все нормально...Вы просто не так поняли видать меня)))) Просто если мой ребенок будет бежать в "неизвестном" направлении, где ездят машины, (а он любит прям по встречки мчатся на них), я не смогу бросить коляску по среди дороги и побежать догонять его или лезть на этот городок, спускать его оттуда, опять таки оставив коляску без присмотра)))) Вообщем пока не рискуюодна с ними выходить)))) И вам удачи!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я фото маньяк))))))) у меня миллиарды фото детей.
из сетей удалилась, не конкретно по этой причине, был ряд других, но собственно там мало кто разделял счастье)))))))))) счас просто лайкнул и все)
на ББ много фоточек выкладываю) сегодня как раз этим займусь) малышкам 11 мес)))))
кому как нравится. я например обожаю фотографировать и сама фотографироваться. Люблю дома расставить рамочки с фото, их много)))Фоток моей дочи у меня полно, но в соц сетях всего пару фоточек, не знаю)) просто думаю что чужие, ну не очень близкие люди будут обсуждать.