Ипотека - зло? Всю жизнь снимать?:
Интересная статья. Заставляет задуматься.
Мне кажется, в нашей стране ипотека - кабала!
А вы как считаете?
http://ilyavaliev.livejournal.com/6517827.html
Lizz
да уж, действительно кабала. но по мне, так лучше платить за свою квартиру, чем отдавать деньги в никуда (какому-то левому человеку, который тебе завтра из этой съемной квартиры выгонит). кстати, собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку в Подмосковье. очень долго все обдумывали, просчитывали. и в итоге решили взять на подольше, чтобы ежемесячный платеж был меньше и было не очень напряжно его отдавать.
10.11.2014
Ответить
vera
Кабала да,но мне важно, что я живу у себя дома, что никто меня не попросит через месяц съехать.могу делать ремонт, какой хочу.мы сейчас живем уже во второй ипотеке,с первой было сложно и страшно,так как с нуля. А сейчас втянулись))) только чуток ситуация в стране пугает.а так,я за ипотеку.
14.08.2014
Ответить
Julia Gonchaya
В нашей стране все так непредсказуемо....Ремонт можно выбрать и самим не делать на съемной))Не попросит хозяин, а банкиры могут)
14.08.2014
Ответить
vera
Ну мы решили по принципу кто не рискует... Если попросят банкиры,то тогда и будем снимать)) а так,через несколько лет - квартира наша!! Но опять же, мы страховались, у нас хорошее образование, мы оба работаем.если что, я смогу быстро выйти из декрета.
14.08.2014
Ответить
Ольгуня
у нас самые ужасные условия для ипотеки, я одно время жила в Москве и снимала квартиру там, в общем не очень то весело, а все кто брал ипотеку из моих знакомых, на самом деле ни у кого с 0 не было. Как правило или под залог имеющейся квартиры брали или продавали другую недвижимость. Когда слышу гордо, что в 25-30 уже купили квартиру, ну-ну... А статью читала, вроде бы все правильно написано, а с другой стороны никто ипотеку не выплачивает по 20 лет, обычно максимум 5. Как правило за это время и финансовое положение улучшается и может какое то наследство свалится или еще что.
14.08.2014
Ответить
Julia Gonchaya
Нормальные условия при минимум 20% преоплаты, а вообще как подумаешь, что за 10 лет ты покупаешь 2 квартиры по ставке 12%, ужас!
14.08.2014
Ответить