Месяц спустя

Может чего-нить поможет )) Мой небольшой конспектик  про "жизнь без коликов" )) Спокойствие мамы Частое прикладывание – чтобы кушала маленькими порциями В процессе кормления (гв) периодически делать так, чтобы малышка срыгивала воздух. Для этого нужно положить ее животиком на плечо, возможно, немного похлопать по спинке. Ручки и голова должны быть ЗА моим плечом. Высаживать, а не только в подгуз. Т.к. силу притяжения никто не отменял ))) Кишечник будет лучше опорожняться. Либо делать «жабку» - ножки подгибать к животику. Помогать малышу покакать – высаживать, попробовать помассажировать слегка анус. СЛЕГКА! Для начала высаживать после сна и после кормления. Наблюдать за малышом )) Давать не грудь, а палец. Вероятно, малыш просто хочет пососать, а не голоден. Походить с малышом на руках – чтобы ощущался ритм маминых шагов. Обеспечить условия, похожие на внутриутробное пребывание. Запеленать. Поза лягушечки – ноги прижаты к пузику. Гулять перед сном – если после этого малыш лучше спит.   И! ЗАПОМНИТЬ, ЧТО Я – САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА! Все проблемы скоро пройдут – это временно и это нормально ))) Экспериментировать, пробовать разные подходы.    
06.01.2014
Так все и делаем, как написано)))
06.01.2014
Ну вот... И что не так...
06.01.2014
Все так, просто все это не помогает) вот сейчас муж в ночи метнулся в аптеку и купил газоотводные трубки. Будем испытывать их...
06.01.2014
ООО... А ты прям точно знаешь что это газики? А не что-то другое, причиняющее малышу дискомфорт.
06.01.2014
Точно. Трубка вызвала фонтан из какашек, и долгие пуканья, чему все очень рады. Живот снова стал маленький и мягкий, детка поел и спит. Это были газы! Потом уже умеешь отличать, как малыш плачет, что он хочет, и болит ли у него что-то. От мокрых пеленок плач обиженный и тихий, от голода - резкий, от боли - истерический с дрожащим подбородком, сжатыми кулаками))
06.01.2014
Ооо... Ну, хорошо, что трубка помогла )) Значит,ещё и так бывает.
07.01.2014
А мы ночами спали когда его животиком на свой живот клали:))) вообще почаще надо стараться на живот выкладывать. Нам эспумизан помогал
06.01.2014
Будем выкладывать почаще, спасибо)) ему на животе не нравится))
06.01.2014
Я помню он у нас отлично спал на животе( иногда даже по 4 часа не просыпаясь) ,а когда бодрствовал тоже не любил
06.01.2014
Попробую во сне его перевернуть на живот
06.01.2014
ДН. нам ничего от колик не помогало, хотя давали и беби калм и баботик и плантекс. Частенько приходилось вводить газоотводную трубочку - вот это действенное средство. У нас колики были до трёх мес. Просто ждали когда этот период закончится. За месяц животик у вас хорошо ушёл. На меня в это время вообще страшно было смотреть. А бандаж вы не носите? мне врач назначал носить после операции.
06.01.2014
Бандаж ношу! Если честно, даже два сразу - один как высокие трусы, а второй сверху как тугой пояс. Ох, уж эти колики...
06.01.2014
Это очень хорошо что носите бандаж! Желаю вам чтобы колики прошли как можно быстрее! я помню как мне было тяжело в первые месяцы с маленьким, тоже спала очень мало, думала что не выдержу. Но сейчас , спустя 2 года, вспоминаю это время как самое счастливое в своей жизни :)
11.01.2014
Дальше будет хуже?)))
12.01.2014
Ну - то, что вес все же идет вниз - оочень радует ))) Блин, вот это время летит! Уже месяц! )))А днем спать, когда и малыш засыпает - не получается? По 4 часа, после родов... Это не дело! Нужно ведь отдыхать, спать, восстанавливаться... А педиатры про колики чего-нить говорят? Твое питание может как-нибудь влияет? Всякие упражненьица малышку делаешь же ж? Ох, уж эти колики...
05.01.2014
Днем спать не получается, надо стирать, гладить, готовить, убирать. К сожалению, в этом мне некому помочь. Питание не влияет - я ничего вредного не ем: гречка, курица, говядина, картофель, макароны, бульоны, хлеб с отрубями, печеные яблоки, белый зефир, чай без сахара. Причем две недели назад колик не было, а сейчас есть. Питание у меня не изменилось.Месяц! Сама не верю!))
06.01.2014
Ох, уж эти колики... Я себя уже настраиваю на то, что не скоро придется поесть "что хочу" ))Ты это давай! не дело это - надо отдыхать! Сказала я, у которой тоже не предстоит помощников... Просто действительно, очень важно отдыхать, высыпаться - тогда и худение/восстановление ускорится. А еще - малышок может чувствует, что мама устала, вот и хнычет. С едой мы с мужем пока вроде как договорились, что он "перебьется на готовой еде". А вот то, что мне тоже кушать надо - я и не подумала... И что да - стирает хоть и стиралка, а следить за тем, чтобы развесить это, погладить... охохох... Вот блин, слушай, я так не играю! Я хочу, чтобы хотя б ничего не грязнилось!
06.01.2014
Вообще оказалось, что дел дома дофига стало с ребенком. Надо, чтобы везде-везде было чисто. Надо готовить себе, это да. Я обхожусь гречневыми и рисовыми хлопьями, которые кипятком завариваются. Заливаешь бульоном и кладешь мясо - суп, заливаешь кипятком и кладешь масло - каша))
06.01.2014
О! Значит, можно хоть зефир! Эт хорошо, хоть что-то сладенькое ))) И макароны можно? Хотя... это ж индивидуально все...А пробовала теплую пеленочку на животик малышу? раз не любит лежать на животике. Хотя, ты уже наверное, чего только не перепробовала...
06.01.2014
Пеленка никакого эффекта вообще не дала... Ну, говорят, все можно есть)) но не с рождения)) 
06.01.2014
нам от коликов помог только бейби калм и боботик. боботик ребенку на вкус понравился,я ему прям на пустышку капаю,можно на сосок себе капать. всего 8 капель надо. эспумизан срыгивал,плантекс выплевывал. вы раздельно спите?
05.01.2014
Нашему очень нравится плантекс) так жадно пьет его!)))Бейби калм и боботик еще не пробовали!Спим раздельно, да. Совместный сон  исключен: я тогда не сплю вообще - уже пробовали. 
06.01.2014
Дружба 5 недель после родов