Сходила в ЖК - провела там в общей сложности 4 часа: во какие очереди - пришла в 15.15, ушла в 19.15. Блин, родить можно за это время..
Ну что ж, прибавка веса за неделю - 600гр, но я в тот день и завтракала, и обедала (как знала, что надо пообедать, а то с такими очередями можно было бы в голодный обморок грохнуться).
Итого общий вес 77,5 кг, прибавка за Б - 13,2 кг. Похоже, укладываюсь в график веса как в первую Б - 16,5 кг было. 
Посетила терапевта, тот отеков у меня не увидел. А Г настаивает, что отеки на животе есть. Я тоже отеков не вижу, вот на днях после посиделок вечером в туфли еле влезла - прям больно было, вот это понимаю, отеки! А обычно и кольцо слезает, и туфли без проблем ношу - и где моя Г их рассмотрела?..
Мазочек чистый. Дали направление на общий анализ крови на ... 15е июля. И это самая ранняя дата. Вот такая страна парадоксов - я уже неделю как дома с малышом должна быть, а тут только моя дата сдачи анализа подойдет
Короче, в понед пойду сдавать, врач говорит, лаборантка по идее должна войти в положение и взять анализ.
Сделали КТГ, все в норме, но медсестра внаглую оставила меня одну во время КТГ, сказала дождаться записи на мониторе "критерии соблюдены", выключить аппарат, снять датчики и тогда уж идти к ним на расшифровку. Посреди процедуры аппарат запищал, что "датчик не ловит сигнал, тревога". Я потупила пару минут, потом тыкнула на выключение тревоги и уже вскоре все критерии соблюлись. Оказывается, у них в тот день не один раз так датчик отключался, неужели сложно было предупредить, я так за 2 минуты, пока тупила, много чего себе навоображать успела...
Отпустили меня на 2 недельки, теперь на прием 1 июля (как раз 30-го на узи схожу - посмотреть обвитие и уточнить вес). Надеюсь, это будет последний прием перед родами (или вообще его не будет
)
Дома сделали перестановку - теперь у нас в спальне целый детский уголок: кроватка, пеленальник. Вера уже опробовала кроватку, но быстро остыла, теперь не рвется, соглашается, что братику. Почти всё куплено, осталась прям мелочевка (носки в роддом, прокладок мягких сразу накупить, чтоб потом мужа не гонять), но все лежит в разных углах - никак не дойдут руки собрать всё по пакетам. А надо бы - до ПДР осталось 2,5 недельки. Не верится...
Как жары не стало, самочувствие стало норм. Ношу бандаж на улицу. Ночью все так же часто бегаю в туалет - такое ощущение, что малыш там не головой в мочевой пузырь упирается, а острой спицей, прям еле добегаю от кровати до унитаза. Иногда простреливает в низу живота. Матка тренируется - живот каменеет, но пока безболезненно. Выделений как будто поменьше стало, я рада, а то боюсь же подтекания вод - но тут видно, что пока страхи напрасны. Если не посплю днем, к 17 вечера уже вырубает просто. Вроде, и жалко, что время Б кончается, но уже и родить хочется 
главное — не нервничать по пустякам и все будет ХОРОШО!!!