Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 2 неделя Коломна

помогите назвать зверушку

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мне почему-то в голову Кузя пришло)

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

спасибо, неплохая идея! говорю щас: Кузя, просыпайся! и он защебетал))) может, приживется)

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

))) А он на голос реагирует? по какому принципу это чудо вообще работает?

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

Да, реагирует, на звуки и на действия. Погладишь по головке - он ушками двигает, пальчик в клювик засунешь - он чавкает. Пощекочешь - смеется. За хвост дернешь, он весь подрагивает от возмущения. И все это сопровождается звуками и словами. Если не подходить к нему - он захрапит и уснет, в режим ожидания выйдет.

А если не забыть разговаривать - он выучит русский язык и будет болтать на нем.

Короче, интерактивный зверек, современный "тамагочи".

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

прикольно)

0
23.09.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Очень классная игрушка! У старших детей первого поколения Ферб еще жив (надеюсь, эти такие же крепкие делают). А назвать можно Фёб или Фёба (если у вас девочка это будет). Или посмотрите, какие звуки ваш ребенок хорошо произносит - и используйте их в имени

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

спасибо, возьму Фёбу на заметку! мы пока примитив говорим - мама, баба, ко-ко, ав-ав... не заметила пока каких-то предпочтений звуковых, вот и теряюсь.

надеюсь, и у нас подольше поживет)))

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Классный) А болтает на русском?

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

болтает, слов 20 точно - "хорошо", "спасибо", "щекотно", "вкусно", "смешно", "моя спать" и еще что-то, в остальное время на "фёрбском" языке, переводчик в инструкции, но пока мало улавливаю, что он мне втирает на своем    

Русскому надо учить, а мы пока не совсем поняли как, вроде надо повторить слово несколько раз, он запомнит. А на деле еще ни разу не услышала слова, которым пыталась учить - имя дочки и "гулять"

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва


0
23.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Если девочка, то мне приходит имя Фиби!!
0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
у меня был Кузенька) давно как-то дядя привозил) правда утомила его((
0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

снежок, снежинка. Или пушистик!
0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

Пушистик у нас уже есть. А Снежка на семейный совет приберегу как вариант

0
23.09.2013
Мама девочки (14 лет)

мими

0
23.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Коломна

Спасибо, подумаю! он, кстати, болтает "мимими", может, и правда, подходяще

0
23.09.2013
не хотим мыть ручки после прогулки идеальный мой ребенок

Похожие записи