Сегодня решила перебрать вещи в шкафу.. На целый день растянула, периодически ложилась полежать и все равно к вечеру: отваливается поясница, неприятное ощущение в животе, связки как будто по бокам болят, четко ощущаю прям по бокам! Копчик болит.. Короче капец. Сходила в душ, выпила ношпу, вставила папаверин (упаковалась по полной)) лежу и думаю, чего это такое??? Не рано ли в 19 недель такие прелести? С Лешкой еще на 9 месяце как стрекоза, а тут пятый.. Черти что, но вроде не тонус. Может быть такой срок? Когда активно начинает пузико расти, связки тянутся, кости размягчаются?
У меня вторая беременность такая же) чуть что таз болит,в копчик странно отдает) вечером когда на спине лежу,не могу попу поднять,чтобы подвинуться)))) и это не вчера началось. а уже месяц,может больше
у меня вообще с самого начала) я аж плакала, как болела спина ( до бер. с ней никогда проблем не было)
У меня спина после первых родов стала слабой, но я вылечила в Киргизии у тети,которая китайской медициной занимается. С тех пор ттт не беспокоит,но копчик побаливает,кости расходятся наверное
наверное расходится.. Кстати, в родах у меня дико болела именно спина и поясница! Не живот, не там) а именно спина! Я прям чувствовала хруст косточек своих, а после родов ходила как на шарнирах..
Вот и отголоскиМне так и сказали,что после родов спина слабая стала. у нас же на это внимание не обращают. Хотя роды у меня были относительно легкие, я могла сразу ходить,может и не стоило сразу меня на ноги ставить. Но я не могла свою крошку медсестрам доверить))
у меня тоже нормально прошло все, но встала только утром. Врачи сказали 5 или6 часов надо полежать)
Я после родов полчаса полежала на кушетке в ролзале, потом перевели в послеродовое отд и я уже вставала к дочке
ого) я на кушетке в родзале 2 часа лежала, ровно. Потом на каталке в палату, Лешку рядышком поставили, сказали лежать, лежала))))
я родила в 13:45. Меня на инв.коляске перевозили на второй этаж. Дочку положили в кроватку,поэтому вставала к ней, правда почти сразу взяла к себе в кроватку. Но ходила, то за пеленками,то в столовую
мне кажется вторая беременность всегда как-то странно протекает...
я первую и третью аки стрекоза летала.. третью еще и среднюю на руках носила..
а вот вторую я провела горизонтально...
Вот точно! Совсем отличается от первой беременности. Я как трухлявый пень к вечеру) Сидеть долго не могу, зад болеть начинает)))) копчик) Топтаться долго тоде не могу, спина ноет, все потягивает, короче жесть, я не была готова к этому) Чуть что сразу ложится стараюсь и лежать. Главное, чтоб все хорошо было) А так - ну что поделать, лежать, значит буду лежать)
У меня тоже периодически тянет с двух сторон живот. Я сначала испугалась, что это шов после КС так скверно себя ведёт, а оказалось - связки.
И тоже намного тяжелее ношу, чем первую, хотя всё в норме, но.... в первую я на 38 неделе ездила на полдня на рынок, ходила-бродила - и чувствовала себя превосходно, а сейчас я на 21 неделе уже, как утка, бреду вперевалочку и сил у меня нет в принципе. Безобразие какое-то!
Я с Лешкой и летала, и переезд был, перестановки и тд. Бегала с документами, защищала диплом))))
А тут, дома блин уборкой займешься и через час уже надо на лежбище
отлеживаться. как тюленька 

Я приползаю с работы - и всё, я мёртвый))) Немножко домашних дел - и я окончательно мёртвый.
Так у тебя в 20 недель такое, а у меня наверное с первого дня задержки. Очень неожиданно. Ну ничего, прорвемся 
угу, у меня тоже, сразу начала болеть поясница, почему то. Конечно прорвемся=)
