Войти
Алеся
38 лет Оренбург, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
18
записей
2
друга
4
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
очередной редкий визит

ой,ой,ой как давно я сюда не заходила!!!настолько увлеклась вышивкой,что про интернет забыла совсем,что в принципе и неплохо)))на сайте столько новинок,это радует,зашла как в первый раз.

сыночек наш уже совсем большой и по характеру очень противоречивый.например,в чем-то слишком самостоятельный,но при этом без мамы никуда.мы полюбили гулять наконец-то,можем бегать на улице часами и вот тут я рада,что без мамы никуда,уверена,что не побежит обниматься с кошкой,или не полезет на мостик и не пойдет к чужим людям.еще нас интересуют игрушки все больше.не половники и не веник,а именно машинки,плюшевые мишки и зайчики,пианино и барабан.а еще лучше если это чужие игрушки в песочнице)))а сегодня я решила поехать к бабушке с сыном первый раз на автобусе.да,это конечно не комфортная папина машина,может поэтому мы и плакали почти всю дорогу,не спасали даже новые игрушки!!!ну это ничего,все бывает первый раз.

чудо мое растет и становится совсем другим человеком.конечно капризы никуда не ушли,но сейчас я просто даю ему выплакаться(читала,что это полезно,чтобы злость не накапливалась),тем более,что это действительно просто капризы!!!совсем недавно это был маленький комочек в моих руках,а сейчас сидит и сосредоточенно жует свой обед.люблю его до безумия,особенно когда эти щеки мирно сопят на моих руках.кстати,мы безо всяких проблем отучили его соски,осталось теперь только от груди))) очередной редкий визиточередной редкий визиточередной редкий визиточередной редкий визит

Мама мальчика (13 лет) Оренбург
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Завтра,завтра Новый Год!!!Всем хочу пожелать отличного настроения,чтобы была хорошая погода для совместного семейного отдыха,а тем у кого совсем маленькие детки,чтобы ваши елочки остались целыми на все праздники!!!!!

Мама мальчика (13 лет) Оренбург
обиделся на маму

завтра нашему зайчику 11 месяцев и накануне мы пошли в больницу.я бы и не пошла,но надо было сдавать кровь на гемоглобин.это был наш самый ужасный поход в больницу.крик начался как только мы зашли в кабинет к педиатру,ну а потом мы пошли сдавать кровь и тут началось самое ужасное.мой сынок так плакал и выбивался,еле удержала.и в итоге он на меня обиделся,вцепился в шею бабушке,всю испачкал ее в крови,смотрит на меня и орет.только успокоился мама моя говорит "иди к маме",он опять в крик.так и орал,пока до дома не добрались,но и там все равно ко мне не шел.наверное,боялся,что я опять его куда-нибудь отведу.а меня в это время саму трясло от обиды и стыда.да,да,от стыда.меня реально охватило это чувство,ведь я никак не могла его успокоить.так нельзя конечно,но я ничего не могла с собой поделать.более того мой сынок такая дикушка,ни к кому не идет,а если видит мужчин,то сразу в крик...мы с мужем общительные,старались,чтоб он видел людей разных,общался с ними,но потом сбавили обороты,видя поведение ребенка и видимо зря.....в общем плохой вчера был день,одни расстройства!

8
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
вставай!!!

наш сынок уже давно бегает по нашей небольшой съемной квартире,особенно вечером перед сном,по всему залу с подушкой в руках или с папиным носком)))и вчера мы наблюдали такую картину:бегает значит Вадим,визжит от восторга и тут прям какие-то секунды уронил носок,сел на попу и ... встал сам,на за что не держась!!!и потом еще и еще вставал,сам довольный за собой.а еще он напевает за мной песенку и умеет показывать ежика!!!я его очень люблю!!!!!!!

Мама мальчика (13 лет) Оренбург
и нам уже девять!!!!!!

вчера у нас был двойной праздник:девять месяцев нашему сыночку и семь лет назад мы с мужем стали встречаться!!!!папа подарил нам шикарный букет и барабан сыночку)))

сегодня ходили на прием к педиатру,наша оказалась на учебе и пришлось идти к другому.в принципе разницы лично для меня никакой,все они какие-то безразличные.так вот весим мы 9300(+200) и рост 71 см(+2).врач посмотрела,что мало набираем и отправила сдавать анализы,тем более в девять месяцев по плану положено.еще прошли ЭКГ и сходили к неврологу.будем ждать результатов анализов.

десять дней назад свершилось:мы поползи!!!!!!!!как же долго я этого ждала!!!!!!и пусть теперь мы берем мамину вышивку и папины инструменты,блокноты и пульты...пусть!!!!!!зато ползет!!!!!!!!вставать и ходить вдоль опоры мы умеем уже давно,а вот передвигаться,держась за одну руку,боится,сразу ищет вторую точку поддержки.Вадюша знает где все животные и очень их любит,знает где горшок и ням-ням,где мячик и барабан,но вот к сожалению все игрушки у нас только,чтобы грызть,даже столы и тумбочки погрызаны.вообще,ребенок очень активный,ни минуты не сидит на месте.я сама очень люблю читать,пробовала и его увлечь,но нет Вадиму надо ползти куда-то,например полизать розетку и попинать мячик)))

сыночка с удовольствием кушает фруктовые и овощные пюре и соки,немного творога и каши,но только если они смешаны с фруктами.а вот мясо с овощами кушать не хочет,не более 40 грамм съедает.

вот так вот.извините,за сумбурное изложение из-за сидения дома я немножко "отупела",сама чувствую,буду исправляться!!!!!!

Мама мальчика (13 лет) Оренбург
зима-холода....

скоро зима,а значит пора запасаться теплой одеждой,чем мы и занялись в выходные.не для себя конечно,а для Вадима.естесственно я предварительно начиталась в инете про наполнители и диапазоны температур,облазила интернет-магазины в поисках идеала,но меня ждало большое разочарование...поселок у нас небольшой и выбор соответственно тоже.понравилось несколько вариантов,но про пресловутые супермодные наполнители наши продавцы и не слышали,смотрели как на идиотку,типа что лучше синтепона и не бывает ничего.взяли один комплект:полукомбинезон,жилетка,куртка,дешевый мех на капюшоне.какой же он тяжеленный,наверное сына,облаченного в него я и не подниму.хорошо,что он оказался очень большой и мы его вернули...вот теперь думаем гадаем что брать.очень понравилась одна курточка на пуху,но сомневаюсь стоит ли брать...

а что вы берете своим деткам?и рассчитываете ли при этом носить его две зимы?

9
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
муж-бедолага
всем привет!!!вчера смотрела на своего любимого мужа и так жалко его стало.как-то все на него навалилось и все упирается в финансы.он уже голову сломал где взять деньги и на свадьбы друзей,и на машину,и еще ребенок же самое главное на него уходит больше всего.я на себе экономлю,все декретные трачу на сына.на жизнь нам конечно хватает,у нас все есть,но молодые и хочется большего.мечтаем и машину сменитт,и отдохнуть съездить на следующий год и о жилье своем пора задуматься.говорю давай со счета снимем,а он не хочет,это крайний вариант.хочется помочь ему как-то!!!
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
про прибавки

девочки,расскажите как вы набираете рост и вес.мы родились 51 и 3300.сейчас нам почти восемь месяцев и вчера мы ходили на прививку,ну заодно взвесились и сейчас наш рост 69,а вес 9100.сначала мы очень быстро набрали и рост,и вес и даже превышали норму,а сейчас набираем по 300-400 в весе и по сантиметру в росте,а если верить измерениям вчерашним,то за этот месяц ничего не прибавили.всем спасибо!!

2
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
встали!!!

ура,ура,ура!!!малыш встал в кроватке,шагнул навстречу мне и упал:-) и все это за считанные секунды:-) сажаю еще раз,он встает деловуша руки отпускает!!!вообще сегодня день хороший.Вадим так смеялся,когда я отмахивалась от осы.за такой искренний смех своего чада я готова хоть на ушах стоять:-) 

1
Вадим
13 лет 5 месяцев