Утро понедельника, впрочем, как и любое другое утро рабочего дня с 15 июня для нашего семейства наполнено слезами. Юра собирается в детский сад.
Сегодняшнее утро тоже не стало исключение. Он плакал, но как-то нехотя, скорее, по привычке. В садик решил взять с собой для поддержки воздушный шарик, который ему сестренка подарила. В итоге шарик забыл в коридоре, но это все фигня...
Потому что в садик он вошел без слез. Удивленно глянул на всхлипывающего новичка, спросил:
- А почему это он плачет?
И это говорит человек, который два месяца каждое утро река рекой разливался! Спокойненько переоделся, деловито выбрал шорты (у него две пары в шкафчике), и пошел в группу. Воспитательница удивленно открыла рот в ответ на его спокойное "здравствуйте"!
- Здр...Юра?.. - видимо, она хотела спросить "ты ли это???". - Здравствуй, иди мыть ручки.
Мы переглянулись с ней изумленными взглядами. Она чуть вопросительно кивнула подбородком, я просто развела руками. Юра, шагнувший было к умывальникам, спохватился. Повернулся ко мне и послал воздушный поцелуй.
- Пока, мама.
Кажется....это победа)))