Войти

Внезапно...

Анастасия
Плюшка, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Возможно воспитательницу не оповестили, если у вас сложности с медсестрой. Так как поликлиника по идее выходит на мед.персонал детского сада. Плюс! Если ребенок по каким-то причинам болеет без вызова врача или может быть родители пользуются платными мед услугами, через которые сад не оповещают, то тоже все будут не в курсе. Обдумайте, как быстро сдать мазок (стрептотест) в случае чего, чтобы убедится, что это именно оно. Так-то стрептококки очень хорошо гибнут от пеницилинов, если вдруг будет полная картина с температурой, сыпью и прочим.

0
26.05.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 9 месяцев Курск

Я вдруг вспомнила, что у нас в поликлинике, конкретно на нашем участке проблемы и с врачом и с медсестрой. Их просто нет. Постоянных нет. И уже давно. Детей принимают другие доктора, которые могли просто замотаться и забыть.

Спасибо за совет про мазок, буду иметь в виду при худшем варианте развития ситуации.

0
26.05.2016
Анастасия
Плюшка, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

вот! это многое объясняет. :) видимо информация дошла до сада в сроки, когда уже карантинный период почти прошел, то есть по сути задним числом.

0
26.05.2016
Юлечка
Мишенька, 13 лет 8 месяцев Одесса

Офигеть!!! Как можно не знать?! Это что за воспитательница?! А медсестра куда смотрит?!

0
26.05.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 9 месяцев Курск

Наша обычная воспитательница. Не приходящая, не подменяющая, наша всегдашняя... Поражаюсь тому, что она могла не знать об этом.

Медсестра. Не видела ее в глаза ни разу.

0
26.05.2016
Юлечка
Мишенька, 13 лет 8 месяцев Одесса

Я просто в шоке! Ну, дай Бог, чтоб не заболел!

0
26.05.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 9 месяцев Курск

Спасибо, он постарается (с)

0
26.05.2016
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет 1 месяц Самара

Ну а что такого? Мы вот тоже заболели ветрянкой - в обоих садах в группах моих сыновей карантин. Хотя дети заразны только со дня начала высыпаний до 9го дня. В день высыпания мы в сад не ходили. Но группы все равно сидят в карантинных условиях.

0
27.05.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 9 месяцев Курск

Да нет, ничего такого, просто для меня все в новинку)))




0
27.05.2016
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет 1 месяц Самара

О сколько новинок вас ожидает!

0
27.05.2016

Если Вас это успокоит, в нашей школе карантин по скарлатине держался полгода. В нашем классе за это время только один заболевший. Так что, возможно, слухи о заразности скарлатины сильно преувеличены

0
26.05.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 9 месяцев Курск

Да я уже успокоилась в принципе))) Это первая реакция - паникапаникапаника)))) Потом мозги включатся задним числом-то)))

0
26.05.2016
Юра и садик. Три месяца. Полет нормальный Раз уж заикнулась об осенинах)))

Похожие записи