7 лет

Люди старшего поколения называют меня...

А я своего Рыжика тоже подобрала! Причём дома уже жила почти год кошка, которую я не любила. Я вообще не люблю кошек. А тут идём с детьми по городу гуляем и сердце пронзил отчаянный жалобный мяу. Так появился рыжик у нас. Тоже оказался урчащим и ласковым я его полюбила с первой минуты! Ему было около 1,5 месяцев и дома он ни разу не нагадил. Теперь это моя любовь и антистрессовая подушечка.))))
06.11.2016
Кошки это удивительные существа. У нас много кошек жило и почему-то все ласковые были, ни одной злюки.
07.11.2016
ой красавец родился на улице и жил там месяц. подобрали- ушной клещ, лишай, сопли и прочая радость.а какой вырос А на работе толпы и мы их кормим. Так что приезжайте к нам в музей и захватывайте корм...... Кстати многие посетители с кормом приезжают))))
06.11.2016
Окрас пиратский, а глаза добрые)))
07.11.2016
Вот эту красоту ,год назад, тоже кто-то выкинул.Дочка принесла домой худого,сопливого котенка,который замерзал.
05.11.2016
У нас такой же) купили за 100 руб.на рынке. Чуть не сдох, бедолага, чумка, лишай....
06.11.2016
Не купили бы, точно сдох бы! Молодцы! Экого красавца вырастили)
06.11.2016
Точно сдох бы. Я такая же была, всех лечила, кормила, пристраивала, пока не вышла замуж. Всем не поможешь. Жалко их
06.11.2016
А всем как помочь, это ж нереально, даже если с утра до вечера только и будете подбирать да выхаживать. Поэтому я придерживаюсь принципа - не надо всем, помоги, кому можешь.
06.11.2016
Хороший принцип, возьму на вооружение)
06.11.2016
И какой котяра вырос! Глазищи ващеее))) Как говорится - как у кота из Шрэка))
06.11.2016
вы молодец! Дай Бог найдете котейке дом с заботливыми и любящими хозяевами. Я тоже пыталась пристроить котенка, подкинутого к нам в подъезд. Отфоткала и разместила на сайтах по пристройству и на местном форуме. В ответ столько негатива и проклятий, что не забрала его себе домой. А куда я его заберу, когда у мужа сильнейшая аллергия на кошачью шерсть. Если бы не он-взяла бы с радостью. Кошу потом забрала соседка. Теперь это не жалкий тощенький заморыш,а взрослый упитанный котяра по кличке Марс
05.11.2016
Да, это так радостно видеть, как из заморышей вырастают потом вполне себе красавцы пушистые!
05.11.2016
да да. И бездомыши-самые верные друзья. Душу и сердце отдадут хозяину
05.11.2016
Беспородных животных надо стерелизовать. А у нас люди почему-то думают, что животное после этого становится неполноценным. И мало того, что не стерилизуют, так ещё и отпускают в свободный выгул. Коробочники, конечно, виноваты, но безответственные хозяева куда больше.
05.11.2016
Этот вопрос, как мне кажется, вообще надо первым на всех заседаниях в аддминистрациях и Думах обсуждать. А вовсе не тот - какая организация будет заниматься отловом (читай - отстрелом) бродячих животных. Я живу в частном доме, и у меня две собаки (обе подобранные, девочка стерилизована), и кошка тоже стерилизованная. И когда заходит разговор об этом с другими людьми, они с таким недоумением смотрят - Зачем! Это же насилие над природой. Ага, а котят со щенками под кустами оставлять умирать - это, конечно, гуманнее.
05.11.2016
насчет бездомных собак не согласна. Они, пардон, кусают, а не ипут. А когда они собираются в стаи- они становятся опасны для людей. Если бы у нас находили достойное применение бездомышам... Тех же собак можно в кинологическую службу МВД брать, они не хуже овчарок и спаниелей будут наркоту и взрывчатку искать да и просто охранную службу нести. Вот было бы здорово.
05.11.2016
Не всякая бегающая по улице собака бездомная и злая, но к сожалению отстреливают всех! При этом я прекрасно отдаю себе отчет, насколько опасны собачьи стаи и что жесткое время требует жестких мер. И возможно сейчас решить проблему с бродячими псами можно только так... но! Это все поможет только на время. Потому что по-прежнему будут хозяева, нестерилизующие, не кастрирующие своих питомцев, и несущие приплод на птичий рынок в лапы коробочниц... Печально это все(((
05.11.2016
ну вот да, отстреливают и домашних собак. Поэтому поводок -лучшее спасение для животинки. А в частном секторе собаку лучше держать в пределах своего участка. У нас на даче очень много постреляли именно домашних псов, которые гуляли за пределами своих участков. И плевать было на ошейники. Собак я знала прекрасно, ласковые милые существа. Но вот хзяева не озаботились безопасностью. Насчет регулирования размножения согласна. Стерилизация и кастрация необходимы.
05.11.2016
Вы большая молодец, а никакая не дурочка!!! побольше бы таких людей!! глядишь и бездомных животных станет меньше
05.11.2016
Да это я в глазах старшего поколения дурочка)) У них еще есть универсальная формула - Делать тебе больше нечего))
05.11.2016
Разделите со мной восторг))) Ура! Наш подобрыш нашел дом!