Позвонила своей бабушке, сказала, что были на узи, всё хорошо, ребёночек лежит вниз головой. Она так испугалась! Как это вниз головой?! Что же делать?! Ох, еле успокоила её))
А у вас какие приколы с родственниками были?
Позвонила своей бабушке, сказала, что были на узи, всё хорошо, ребёночек лежит вниз головой. Она так испугалась! Как это вниз головой?! Что же делать?! Ох, еле успокоила её))
А у вас какие приколы с родственниками были?
Моя маман была в шоке, когда узнала, что ребёнок в утробе пьёт околоплодные воды
и не могла понять, как можно новорожденного сразу в слипы одевать и не пеленать)))
У меня муж тоже сказал что будем пеленать!!!!А то ноги кривые будут...... 
Я своей свекрови и бабушке сказала, что купила мелкой щётку и будем зубки чистить, а ей было года полтора, они на меня глазища вылупили..ты что а как же!Она ещё так мала!Как же она пасту выплёвывать будет!!! Я стояла и смотрела на них молча....ну КАК можно до такого дадуматься?!
Да, у них всё по-другому было))
Моя свекровь настоятельно рекомендует приучать к горшку не позже 3 месяцев!
))))О да моя тоже дитя таскала с 2, пока я на неё ненаехала и попросила дитя оставить в покое до того времени как садится начнет)))
))) это кстате прикольная затея!меня мама тоже с трех месяцев выписивала)))) (слово другое подобрать не могу))))) ) говорит: так удобно! ты и писиться не успевала! а мне стирать меньше!)) я может тоже попробую))
Ну по тем временам это, конечно, здорово было, тут не поспоришь! Проще следить за временем и подлавливать, чем столько стирать! И если вы против одноразовых подгузников, то лучше высаживать с самого раннего возраста, а то замучаетесь стирать. А меня вот одноразовые подгузы вполне устраивают, так что в моём случае это лишнее.
наши бабушки тоже отжигают, считали что узи ну просто невероятно вредно для ребенка, пока родственница(она врач) не убедила в обратном, потом через неделю стали интересоваться ,а делали еще узи и когда же следующее))). Потом замучили приметами, мол нельзя заранее покупать и т. п. , но когда другая сноха родила и все нормуль (они закупались заранее) , мне было настоятельно рекомендовано закупить все раньше)))
Ой, ну хорошо, что они могут поменять своё мнение. А то бывает, упрутся и ни в какую! :)
они с именем уперлись, не нрав им то что мы выбрали, весь мозг уже съели... в следующий раз не будем имя до рождения говорить
У нас в семье все нагнетают но вот мой папа жжет больше всех! И это даже не смешно, например, сообщила ему дату родов, он стал лихорадочно вспоминать какие в эту дату святые по церк календарю
Я ему говорю пап, я давно дочку назвала. А он так глаза закатил, ну так мрачно и говорит: Это ты зря!
Честно мы с мужем катались, до сих пор крылатая фраза: это ты зря! С папиной интонацией.
Я в эту ерунду не верю что нельзя ребенка раньше называть
хаха)) у нас с мужем тоже есть подобная фразочка от бабушки его: "я жизнь прожила!" и с ее интонацией)) вроде бы фраза верная, но она ее ВЕЗДЕ вставляет)) я тут елку нарядила, у меня традиция такая - 1 дек ставить елку. так она устроила разнос типа нафига)) я говорю: хочу и наряжаю) а она: я жизнь прожила! лучше знаю, когда наряжать надо!
щас смешно, а когда слышу эту фразу - до трясучки прям бесяк)
Ладно бабушки у них поколение такое суеверное, меня мама замучала!!!!Типа не покупайте пока ни чего вот ты Таня родишь потом мы с Андрее все купим поа ты в роддоме лежать будешь!!!А может я выберу например коляску, а когда рожу ее не будет!!!!И купят а мне не понравиться!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!!??! 
Тут девочки на ББ советовали в таком случае составлять самый подробный список всего необходимого и вручать им заранее. Когда они это всё увидят, наверняка согласятся, что за 3 дня это купить просто нереально! Ещё можно объяснить, что заранее можно походить, поискать где подешевле, а не впопыхах первое попавшееся хватать, не смотря на цену. Мамы же они экономные обычно!))
Ну и если муж на вашей стороне, то можно покупать всё втихаря :)
У меня подружка сама из-за всяких суеверий решила купить все на самых последних сроках. Так что первое, что она мне стала говорить, когда узнала, что я беременная: «Только щас, щас всё покупай! А то как же я намучилась!»
Свекровь моей подруги заявляет, что ребенка надо в три месяца приучать к команде "пись-пись". Потому что ее сын (то есть муж подруги) уже в три месяца писал по команде. По команде, блин... Как собачка Павлова...))))
Муж недавно порадовал. Детеныш в животе особо активно себя вел, пятки и коленки торчали из меня во всей красе. Муж живот потрогал, побледнел и сказал, что вообще не представляет, как бы это в нем вот кто-то так жил... Мол, он бы сошел с ума и вообще))) Уж сколько раз живот трогал и общался с ним, но ТАКАЯ активность его реально пугает))
Мама была в гостях.
Доча начала пинаться. Я говорю:"Давай руку быстрее!"
Она руку за спину спрятала и говорит:"Ой,я боюсь!"
И не стала живот трогать)))
Я валялась с неё)))
Моя мама человек с двумя высшими образованиями и не дюжего ума пыталась мне внушить, что если кормишь и заб, то молоко становится горькое. У меня дети погодки и она долго удивлялась, как это сын не бросает грудь.. Долго я смеялась. Ну, бабушка моя часто отжигает, но мой вопрос "почему ты так думаешь?" Говорит "потому". Летом сын с мужем играли на даче и муж через сына прыгал. Моя бабушка увидела и начала вопить, что это ужасно. "Почему?" "Потому".
мама и свекровь у меня нормальные. бабушка муж жжОт!
у меня 39 нед было, она говорит:
- а ты чувствуешь, что она переворачивается?
- в смысле переворачивается? куда?
- ну головой вниз
- она и была головой вниз
- не неси чушь, они за пару дней перед родами переворачиваются!

у нас бабушка мужа вообще заявила, что это издевательство над ребенком))