Войти

Ох уж это старшее поколение!

Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Моя маман была в шоке, когда узнала, что ребёнок в утробе пьёт околоплодные воды   и не могла понять, как можно новорожденного сразу в слипы одевать и не пеленать)))

0
03.12.2013
Танюшка
Воронеж

У меня муж тоже сказал что будем пеленать!!!!А то ноги кривые будут......

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Интересно, откуда они это всё берут?

0
04.12.2013
Москва =)
Москва

Они же "Жизнь прожили" 

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Свою жизнь прожили и нашу с удовольствием проживут)))

0
04.12.2013
Танюшка
Воронеж

Самой интересно)

0
05.12.2013
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Ему наверное мама подсказала))))

0
04.12.2013
Валентина
Алиса, 15 лет 7 месяцевДиана, 12 лет 2 месяцаСофия, 3 года Ставрополь

Я своей свекрови и бабушке сказала, что купила мелкой щётку и будем зубки чистить, а ей было года полтора, они на меня глазища вылупили..ты что а как же!Она ещё так мала!Как же она пасту выплёвывать будет!!! Я стояла и смотрела на них молча....ну КАК можно до такого дадуматься?!

0
03.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Да, у них всё по-другому было))

Моя свекровь настоятельно рекомендует приучать к горшку не позже 3 месяцев!

0
03.12.2013
Валентина
Алиса, 15 лет 7 месяцевДиана, 12 лет 2 месяцаСофия, 3 года Ставрополь

))))О да моя тоже дитя таскала с 2, пока я на неё ненаехала и попросила дитя оставить в покое до того времени как садится начнет)))

0
03.12.2013
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

))) это кстате прикольная затея!меня мама тоже с трех месяцев выписивала)))) (слово другое подобрать не могу))))) ) говорит: так удобно! ты и писиться не успевала! а мне стирать меньше!)) я может тоже попробую))

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ну по тем временам это, конечно, здорово было, тут не поспоришь! Проще следить за временем и подлавливать, чем столько стирать! И если вы против одноразовых подгузников, то лучше высаживать с самого раннего возраста, а то замучаетесь стирать. А меня вот одноразовые подгузы вполне устраивают, так что в моём случае это лишнее.

0
04.12.2013
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара
я пока не пойму своего отношения к подгузникам)
0
04.12.2013
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

хотя я ультра современная мама!)))

0
04.12.2013

наши бабушки тоже отжигают, считали что узи ну просто невероятно вредно для ребенка, пока родственница(она врач) не убедила в обратном, потом через неделю стали интересоваться ,а  делали еще узи и когда же следующее))). Потом замучили приметами, мол нельзя заранее покупать и т. п.  , но когда другая сноха родила и все нормуль (они закупались заранее) , мне было настоятельно рекомендовано закупить все раньше)))

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ой, ну хорошо, что они могут поменять своё мнение. А то бывает, упрутся и ни в какую! :)

0
04.12.2013

они с именем уперлись, не нрав им то что мы выбрали, весь мозг уже съели... в следующий раз не будем имя до рождения говорить 

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
У нас также. Имя для девочки мы сразу выбрали и никому не говорили (и до сих пор не говорим, пока девочка не родится)), чтобы никто ничего возразить не мог. А для мальчика сами сомневаемся, но им не нравятся наши варианты, конечно. Мы в итоге решили не мучиться и назовём сына, когда уже родится. Хотя хотелось бы уже сейчас его как-то называть по имени((
0
04.12.2013

У нас в семье все нагнетают но вот мой папа жжет больше всех! И это даже не смешно, например, сообщила ему дату родов, он стал лихорадочно вспоминать какие в эту дату святые по церк календарю

Я ему говорю пап, я давно дочку назвала. А он так глаза закатил, ну так мрачно и говорит: Это ты зря! 

Честно мы с мужем катались, до сих пор крылатая фраза: это ты зря! С папиной интонацией. 

Я в эту ерунду не верю что нельзя ребенка раньше называть

0
03.12.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

хаха)) у нас с мужем тоже есть подобная фразочка от бабушки его: "я жизнь прожила!" и с ее интонацией)) вроде бы фраза верная, но она ее ВЕЗДЕ вставляет)) я тут елку нарядила, у меня традиция такая - 1 дек ставить елку. так она устроила разнос типа нафига)) я говорю: хочу и наряжаю) а она: я жизнь прожила! лучше знаю, когда наряжать надо!

щас смешно, а когда слышу эту фразу - до трясучки прям бесяк)

0
03.12.2013
да не воспринимайте серьезно, просто лишний повод посмеяться )))))
0
04.12.2013
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Ой, какая фраза знакомая   Моя мама тоже по любому поводу её употребляет)))

0
04.12.2013
Танюшка
Воронеж

Ладно бабушки у них поколение такое суеверное, меня мама замучала!!!!Типа не покупайте пока ни чего вот ты Таня родишь потом мы с Андрее все купим поа ты в роддоме лежать будешь!!!А может я выберу например коляску, а когда рожу ее не будет!!!!И купят а мне не понравиться!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!!??!

0
04.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Тут девочки на ББ советовали в таком случае составлять самый подробный список всего необходимого и вручать им заранее. Когда они это всё увидят, наверняка согласятся, что за 3 дня это купить просто нереально! Ещё можно объяснить, что заранее можно походить, поискать где подешевле, а не впопыхах первое попавшееся хватать, не смотря на цену. Мамы же они экономные обычно!))

Ну и если муж на вашей стороне, то можно покупать всё втихаря :)

0
04.12.2013
Lana
Москва

У меня подружка сама из-за всяких суеверий решила купить все на самых последних сроках. Так что первое, что она мне стала говорить, когда узнала, что я беременная: «Только щас, щас всё покупай! А то как же я намучилась!»

0
01.01.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Свекровь моей подруги заявляет, что ребенка надо в три месяца приучать к команде "пись-пись". Потому что ее сын (то есть муж подруги) уже в три месяца писал по команде. По команде, блин... Как собачка Павлова...))))

Муж недавно порадовал. Детеныш в животе особо активно себя вел, пятки и коленки торчали из меня во всей красе. Муж живот потрогал, побледнел и сказал, что вообще не представляет, как бы это в нем вот кто-то так жил... Мол, он бы сошел с ума и вообще))) Уж сколько раз живот трогал и общался с ним, но ТАКАЯ активность его реально пугает))

0
03.12.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Мама была в гостях.

Доча начала пинаться. Я говорю:"Давай руку быстрее!"

Она руку за спину спрятала и говорит:"Ой,я  боюсь!"

И не стала живот трогать)))

Я валялась с неё)))

0
03.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
0
03.12.2013

Моя мама человек с двумя высшими образованиями и не дюжего ума пыталась мне внушить, что если кормишь и заб, то молоко становится горькое. У меня дети погодки и она долго удивлялась, как это сын не бросает грудь.. Долго я смеялась. Ну, бабушка моя часто отжигает, но мой вопрос "почему ты так думаешь?" Говорит "потому". Летом сын с мужем играли на даче и муж через сына прыгал. Моя бабушка увидела и начала вопить, что это ужасно. "Почему?" "Потому". 

0
04.12.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

мама и свекровь у меня нормальные. бабушка муж жжОт!

у меня 39 нед было, она говорит:

- а ты чувствуешь, что она переворачивается?

- в смысле переворачивается? куда?

- ну головой вниз

- она и была головой вниз

- не неси чушь, они за пару дней перед родами переворачиваются!


0
03.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
О да! года 3 назад моя мама была в шоке от моего намерения выписывать ребенка в автокресле и комбезе. Ей понадобилось почти 1,5 года, чтобы понять это.
0
03.12.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

у нас бабушка мужа вообще заявила, что это издевательство над ребенком))

0
03.12.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк




0
03.12.2013
Муж отжигает 22 причины, почему так здорово быть мамой!

Похожие записи