Войти
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Старшее поколение и советы((

Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

слушай, я вот такое и еще кучу других невероятных советов слышала от своей свекрови каждый день. И мне все равно на ее обиды...мы не обращаем на нее внимание.

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну одно дело свекровь,другое-бабушка)

0
26.10.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

но со свекровью я живу и вижу ее ежесекундно и слышу. А это поверь похуже будет.

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Я бы не смогла жить со свекровью,честно!!!

0
26.10.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

у меня нет другого выхода....
0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

(((

0
26.10.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

вы родители и вам решать что и как делать.

0
26.10.2015
Yata
Анна Павловна, 21 год 10 месяцевТаисия Павловна, 12 лет 5 месяцевОльга Павловна, 10 лет Тверь

моя бабуля тоже жгет, причем она забывчивая и повторять одно и то же может много-много раз. я стараюсь переводить тему или мягко говорю с чем не согласна. до серьезных обид не доходит, и плохое она быстро забывает, как и многое другое...
на выходных был такой диалог у нас:
она сделала уже не помню какое пророчество-замечание, на что я ей заученно уже сказала, что не надо думать про плохое. Она с возмущением:
- Я не думаю, я говорю!
- Плохо, что говоришь не думая, думать полезно)
Сама посмеется, но потом все по новой) п.с. летом ей 90 будет...

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Кать,моя на такую фразу сразу обиделась бы!!!она вообще чуть что сразу в обиды(((

0
26.10.2015
Yata
Анна Павловна, 21 год 10 месяцевТаисия Павловна, 12 лет 5 месяцевОльга Павловна, 10 лет Тверь

это твоя тренер по дипломатии просто)) бесплатный))

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

О дааа)))

0
26.10.2015
Надюня
сынуля, 12 летИ ещё один сынуля, 2 года 7 месяцев Тверь

сложно... конечно частично муж прав... можно говорить АГА... и делть по своему... Почему она дает советы? чаще всего - это просто желание быть нужной...быть услышанной... ведь в ее время делали так... и сложно понять по другому... только сегодня говорили с мужем что время было другое, жизнь другая и ценности другие... она не умеет по другому...

может просто поговорить? типа бабушка милая и любимая и т.д...
0
25.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Говорила,Надь!видимо уже возрастное...

0
26.10.2015
Надюня
сынуля, 12 летИ ещё один сынуля, 2 года 7 месяцев Тверь

тогда.... терпения вам))) и тебе и бабушке)

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

спасибо)))

0
26.10.2015
M
Москва

У меня бабушка такая же и свекровь. Я понимаю, что это пожилые люди, что их уже не исправить, что они всю жизнь жили с такими понятиями и способами воспитания, вырастили детей, внуков, и теперь спорить и что-то пытаться доказать им бесполезно. Тоже советовали купать в пеленке, марганцовке и тд и тп, список бесконечный. Я либо на все отвечаю да да да да, а сама делаю по своему, либо следую их совету чтобы их не обидеть, в конце концов, ничего ведь страшного не случится от того, если в ванну положить пеленку, правильно?) А на счёт ноздрей можно сказать, что сходили к врачу, и врач сказал, что все нормально, так бывает) И на этом проблема исчерпана)

Я думаю, что в мелочах можно уступать, а вот в чем-то серьезном уже гнуть свою линию. При этом твоей бабушке будет не так обидно, ведь в чем-то ты же ее слушаешься))) Тем более, она к вам приезжает очень редко, можно как-то это перетерпеть.

0
25.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за мудрый совет!

0
26.10.2015
SasaSasa
Юра, 14 лет 1 месяцВера, 11 лет Москва

Советую дать бабушке почитать комаровского, там отличная есть глава про бабушек и дедушек. Чтоб понятно былр, смысл такой, что воспитываете ВЫ, это ВАШ ребёнок, ВАШИ правила. Бабушка не отвечает за внука... И тд в общем надр дать ей почитать с предисловие, что доказано наукой, мол то и то, что теперь деток воспитывают вот так и мы придкрдиваемся такого воспитания. Скажи ей что все советы очент ценны, но лучше ей почитать книгу и тд после прочтения советы может или уйдут, или станут лучше :) мне помогло. У меня замечательные родители и свекры. И все воспитывают по принятым нами мужем правилам. Кстати как пример доказательства науки приведи кормление титией, что молоко не копится в груди, что вырабатывается гормонами, кормление по требованию и тд. Ещё бабушка мужа есть, которой под 90 и советов тоже много. Я ей дала книгу почитать про развитие малыша в утробе. Однако сих пор под впечатлением, как это в нашем мире все это стало известно.. А фото дочки в 3д узи это было последней точкой :) так что бабушка теперь не предлагает советы типа сделай марлечку с овсянкой и дай сыну, чтоб он лежал и посасывал, мол мы в деревне всегда так делали :) теперь она знает что овсянка очень аллергена.

0
28.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Знаешь, самое смешное что она постоянно смотрит комаровского (у них он идёт по федеральному каналу) и он там миллион раз про это все говорил. Почитать не вариант, бабушка очень плохо видит.объясняли я ей все с точки зрения логики.а она сразу обижается мол мы не так растили, а сейчас все "умные" стали.

0
28.10.2015
КСЕНИЯ
Айша, 15 лет 7 месяцевАдам, 15 лет 7 месяцевСофия, 12 лет 4 месяца Махачкала

как же вас понимаю!бабушки они такие!у нас говорит и не один раз,а если я не делаю она сама сделает....например косынку оденет на ребенка хотя дома тепло...я сниму она опять оденет....а потом обижается и демонстративно не разговаривает и еще хуже может не сеть с нами за стол кушать.надо бегать ее уговаривать просить.....

короче говоря весело нам!

а вам надо потерпеть не много.она же не всегда с вами живет,а погостить приезжает.

переводите все в шутку.....отвлеките ее чем нибудь.если может вязать или вышивать попросите ее связать малышу что нибудь и ей не скучно и вам полегче.не когда будет следить за вами))))))

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Вязать не может,оч плохо видит(

0
26.10.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

моей бабушке 73 и она очень авторитарна, она не советует, а приказывает. Правда жить ей с нами я бы просто не позволила. И я делаю все, что она требует, если это не причиняет вред ребенку. Каждый раз когда она приезжала, то кричала, что ребенок хочет пить, я уходила на кухню с михой и говорила, что напоила, все! Но присаживать например не позволила. Это я к чему, у тебя есть 2 пути. 1-й довольно жестко сказать, что ты ее любишь, но прогресс не стоит на месте и в воспитании и уходе за ребенком тоже, поэтому молодежь сейчас делает иначе и впоследствии говорить "свою позицию я вам донесла", так я говорила другой своей бабушке, она поняла, та бабушка, которую я описала выше не поймет, поэтому я бы соглашалась и по возможности избегала бы выполнения наказанного, а еще есть хитрость-отвлеки ее вопросом о том как она растила детей/внуков, они это обожают, и могут воодушевленно часами рассказывать, не замечая ничего вокруг)))

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Вот спасибо за совет,попробую отвлекать!а так-разговоры не ромогают,я уд объясняла по-всякому

0
26.10.2015
Катерина
Настюша, 21 год 7 месяцевЯрослава, 12 лет 7 месяцев Москва

Я бы слушала говорила да да. А сама наоборот! Я не знаю какая у тебя бабушка, но у меня свекровь также делала когда я старшую родила, а когда ясю родила сразу сказала мне такие советы не нужны, мы сразу расставили точки над И! И муж меня поддержал и иногда сам останавливает свою маму! С бабушками тяжелее они старше и хотят показать свою значимость, так дай ей это пусть говорит а ты ей да бабуля так и сделаю и тд, а сама втихоря все по своему!

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Так я и говорю-да,хорошо.а она ж видит что я по-другому делаю))и обижается

0
26.10.2015
Катерина
Настюша, 21 год 7 месяцевЯрослава, 12 лет 7 месяцев Москва

Попробуй типа того что ой у меня нету косынке, я ее по стирала она еще не высохла, или марганцовка закончилась вот завтра схожу куплю и обязательно сделаю,или врач сказал что нос идеальный даже его сфоткали для рекламы и тд!!! А вообще потерпи она ведь не на совсем приезжает Хотя ходить в косынке дома это жесть! И еще пусть она тебе поможет напряги ее работой может у нее и времени не останется на такие замечания! Напряги это я жестко сказала все в пределах разумного, пусть испечет пирожков или свяжет шарф или еще что нибудь!!

0
26.10.2015
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул

Мне кажется в мелочах не стоит спорить и можно сделать то, о чем просит бабушка или дать ей сделать то, что она хочет. Разные ноздри? Ок, мы спросим врача. Ну а принципиальные вопросы оговаривать спокойно и твёрдо, пытаться не взрываться когда слышишь глупости. Это тяжело, но с пожилыми людьми вообще сложно общаться, они очень обидчивые.




0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Это точно!

0
26.10.2015

Я тебя понимаю) у меня такая же бабушка, и киселями с рождения корми, и каши вари, и морсом в температуру, и в баню с соплями(не важно сколько ребенку )жуть))) но я стараюсь просто слушать, а уж делать все это точно не собираюсь)А уж горло сахаром лечить меня просто убивает)))-по моему мнению болезни мутируют, и никакой сахар сейчас нам точно не поможет)Ох...совладать с бабушками чтобы они не обиделись очень сложно, хорошо моя скажет-и все))) конечно иногда я с ней спорю, но всегда понимаю что это бесполезно)

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Вооот,ты меня понимаешь)))да,спорить бесполезно

0
26.10.2015

У моей мамы железный аргумент:"Мы вам делали ТАК!")))А вообще,моя мама,это единственный человек,который пытается мне давать советы,но у меня с ней разговор короткий.Сначала обижалась,но потом привыкла и как только начинает советовать,мне стоит только посмотреть и мы уже вместе смеемся))Но это мама,с бабушкой нужно мягче...

0
27.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Воот,то же самое."мы вас вырастили и ничего,нормально все"

0
27.10.2015
МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 19 неделя Санкт-Петербург

Может на шутку все переводить? С нашей бабушкой это прокатывает) вижу, что обижается, я ей говорю, что "бабуль; мы очень ценим твои советы, принимаем их к сведению, но позволь нам учиться на своих ошибках, а сама Наслаждайся правнуком" как бы не было тяжело стараюсь шутить, с любовью все, потому что бабушки дело такое) Но и возраст все же вещь такая :(

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Даа,возраст делает свое дело!спасибо за совет!

0
26.10.2015
Корица
Птенчик, 12 лет 1 месяц Красногорск

Вечнаая тема отцов и детей... Да и возраст уже приклонный. Моя бабушка тоже обижается на безобидное. Для меня лично проще сделать так как я считаю нужным, не смотря на обиду. Потом веду себя так, как будто эту обиду эту вовсе не замечаю, обшаюсь как обычно. Держись!!

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

спасибо!!!

0
26.10.2015
Галина
Евгений, 12 лет 2 месяцаЯрослав, 7 лет 10 месяцев Витебск

Это типичная проблема! Все тоже самое и у меня с бабушками, даже и с моей мамой, сто советов, а потом обижаются!

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Воот((

0
26.10.2015
Юлия
Дима, 12 лет 2 месяцаДен, 9 лет 1 месяц Москва

Ну а сейчас то уже не младенец, что на этот раз?)), так забавно)) с одной стороны, ..меня бы разорвало наверное))

0
25.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Ой,сейчас тоже миллион безумных советов.даже страшно подумать что раньше детей так лечили как она говорит

0
26.10.2015
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

У меня свекровь такая!это просто абзац!поэтому я держусь от неё подальше))

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Ахах))

0
26.10.2015
Вера
Илья, 27 лет 8 месяцевКсения, 12 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 3 месяца Ставрополь

Чтобы не ругаться, лучше не обращать внимание, скоро ей самой надоест обижаться, надеюсь!)

0
26.10.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тоже на это надеюсь))

0
26.10.2015
mamapoli
Полиночка, 12 лет 2 месяца Москва

Ой да!!!! Мос свекровь говорила что её детей её свекровь называла и она после рождения Полины приехала и раскомандовалась!!!!я ей похамоватее не него а потом муж её поставил на место, говорит если хочешь с ней поругаться продолжай в том же духе

0
25.10.2015
Зимнее пальто Вечеринка в стиле Хэллоуин

Похожие записи