Войти

Зла не хватает, или старшее поколение в вопросах болезни

Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

У младшего были фебрильные судороги, скорая приехала, отвезли в больницу - там растерли спиртом. Отлично сбивает температуру и сами врачи не брезгуют такой процедурой в экстренных случаях.

0
18.05.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Не все врачи. Кто читает последние исследования, те против. Чего говорить? У нас до сих пор колят литичку, в которую входит анальгин, от которого уже отказались во всем мире по причине побочки сильной. У нас вообще сейчас очень интересная ситуация с медициной).

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Литичку колем. Ага. Анальгин и супрастин 0.1 на год жизни . Аналогов нет. У самой у старшего уж если температура так 40. И кроме анальгина не сбивается ничем! я 12 лет на скорой. Уж поверьте , перепробовала все возможное.. но когда увидела 40.3 на градуснике.. уколола литичку. А куды деваться было... на учете у невролога был деть. И так куча проблем.. ещё судорог нам не хватало. Так что выбирая между анальгином и судорогами... я выбираю анальгин:)) а у нас вообще есть масса препаратов , которые больше нигде в мире не используют. Эуфиллин например. Да и болезни у нас есть такие .. которые тока в России есть и тока у нас их лечат:)))) это я про ВСД и дисбактериоз :)

0
18.05.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ага).
Интересно, наверняка ведь есть другие способы помимо литички.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Не в нашей стране. Не на нашей скорой... все идёт к тому что скоро и анальгина не будет

0
18.05.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Обходятся как-то без него). Уверена, что это не самый необходимый препарат.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

На нашей скорой нет аналогов . Просто нет других жаропонижающих препаратов.

0
18.05.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

То есть это проблема снабжения? Жаль.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Именно так.. ящики уже полупустые... запасайтесь мамки лекарствами короче .

0
18.05.2016
Саша
Алекс, 11 лет 2 месяца Москва

:(
0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

А как вы как медик относитесь к ренальгаму? Есть ли смысл его колоть, когда у ребёнка сосудистый спазм, высокая температура, но судорог нет? Или уже после судорог, нужно ли его колоть?

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну там то же действующее вещество что и в анальгине. Тот же метамизол натрия. Спазмолитик другой. А по сути но шпа с анальгином. Просто удобнее сразу в одной ампуле. При температуре хорошо . Именно для профилактики судорог.. не думаю что эффект будет прямой. Косвенный да. Снижаем температуру -не доводим до судорог.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Очень странные врачи надо сказать. .. любой мало мальски грамотный педиатр знает что вдыхание паров спирта при обтирании крайне вредно для ребёнка . Я уже молчу про то что кожа у детей все как губка впитывает ... физические методы снижения температуры очень эффективны. Только отбирать нужно водой. И дать ей испарится с кожных покровов, то есть не вытирать. Эффект такой же, вреда ноль.

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Так она предлагала этот метод не для сбивания температуры, а для изгнания вируса, лечения бронхита))) вот как это поможет, не догоню.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Видимо вирус должен охереть от такой наглости и в ужасе покинуть несчастный организм

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Я согласна, что растирания помогут, если промочил ноги и перемерз. Сразу растереться и тёплое питье помогут не простыть. Но не водкой, и не когда вирус уже вовсю в организме.

0
18.05.2016
LaVaNdA
Москва

Какие вдыхания паров спирта че за бред вы говорите!!! А кожа? Ну если и впитает немного и что случится то

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ну да... подумаешь немного спирта ребенку.. че такого то... это не мой, как Вы изволили выразиться , бред. Это мнение врачебного сообщества. Вы делайте так, как считаете нужным.

0
19.05.2016
LaVaNdA
Москва

Ну ну

0
19.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Я не собираюсь с вами спорить . Я склонна доверять профессорам, которые меня учили. Вам добра

0
19.05.2016
LaVaNdA
Москва

С вами никто и не спорит, с чего вы взяли. Доверяйте кому хотите. Кто чему хочет, тот тому и верит. Каждый при своём.

0
19.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Вот и я о чем.

0
19.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Это они скорее не температуру сбивали, а снимали сосудистый спазм, разогревали руки ноги. При сосудистом спазме жаропонижающее просто не по действует. Честно, такую процедуру со спиртом мне не понять.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Дык но-шпа ж в литичку добавляется и все. Нахрен спирт? Даже не водка! Спирт!!!!!

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Это у тех врачей спросить надо.

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Я б спросила. Вот чесслово :)))

0
18.05.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

При спазме нош-пу дают нормальные люди, а наши врачи конечно, это что-то

0
18.05.2016
Асенька
Георгий, 12 лет 2 месяцаПланирую Ялта

У моего сына педиатр, на которого я молиться готова. Не врач, а находка. А вот у моей свекрови есть история о том, как она мужа моего водила к нему( едва выпустившемуся из меда) лечить кашель и он ей посоветовал поить луковым соком. Однажды я рассказала эту историю этому самому педиатру. Он долго ржал, потом сказал попить мне самой этот злощастный лукоый сок, а лучше так сожрать))) А на самом деле пояснил, что были то 90е годы когда лекарств нормальных было мало, а если и были, то не у всех на то были деньги, а лук/подорожник/водка/картошка то уж у всех есть))) Вот и все. А вам советую бабушек слушать внимательно, со всем соглашаться, а ребенка лечить по назначению )))

0
19.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Да, а ещё раньше поголовно отиты-гаймориты прогревали всем. Чего делать категорически нельзя. И странно ведь, сами врачи это советовали.

0
19.05.2016
Асенька
Георгий, 12 лет 2 месяцаПланирую Ялта

есть и врачи из разряда наших бабушек, все лечат=калечат по старинке, это просто ленивые люди, не желающие развиваться и переучиваться, страшно к таким попадать, но увы их не мало(

0
19.05.2016
Леночка
Мышонок Макарчик, 14 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяца Славянск

Ой у меня мама такая)))) Доченька ты им горчичники поставь, кортошечку своим и на носик(бронхи, горло) через кулечек положи, водочкой или уксусом разотри. Вообще я понимаю вас как это бесит, когда ты в сотый раз говоришьчто ты не будешь этого делать.Просто послушайте и делайте по своему. И да каюсь я однажды воспользовалась уксусом, но это уже было скорее от отчаяния, чем от здравого смысла. Была сама с сыном дома, беременная на 8 месяце. У него температура не падала ни от каких лекарств, я давала панадол, нурофен. Раздела его наголо, обтирала водичкой и ничего не помогало. И вот когда на градуснике показало 40, я трясущимися руками, судорожно наливала уксус и бегом обтирала его. Я до сих пор помню как меня трясло тогда от страха. И температура после уксуса упала.

0
18.05.2016
Саша
Алекс, 11 лет 2 месяца Москва

Мне от температуры в детстве делали компрессы водочные. И ничего....раньше на самом деле как-то лечили...
0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

От температуры или прогревали горло/бронхи?

0
18.05.2016
Саша
Алекс, 11 лет 2 месяца Москва

Про горло не помню, а от температуры точно.
0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ох уж эти бабушки... а селедочный хвост не предлагали ребенку сунуть, в качестве первого прикорма?а че... моей бабушке давали. До глубокой старости дожила... :))))))

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Не))) тут обошлось яблочком и соком, легко отделались)

0
18.05.2016
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

И на том спасибо:)))

0
18.05.2016
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я тоже против растираний водкой (свекровь тоже советует). Но я говорю: спасибо, я уже была у доктора и нам прописали лечение.
А поводу свекольного сока и луковой шелухи - с вами не соглашусь. Мне луковая шелуха помогла 100% от внутренного кашля (пила ее, потому что стараюсь поменьше лекарств в себя вгонять)

0
18.05.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

все вы правильно делаете! Уксус и спирт-даже не подлежит обсуждению, их просто нельзя!

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Уксусным раствором, я помню и меня в детстве обтирали, отлично понижает высокую температуру. Правда, в более старшем возрасте.

0
18.05.2016
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

отлично понижает температуру...кожи. А что происходит в этот момент с внутренними органами, проконтролировать уже не удается. Бывает, что повезет, и все пройдет благополучно, а бывает закупорка сосудов, перегрев внутренних органов и реанимация, если вовремя мама сообразит.

0
18.05.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Делайте как Вы и только Вы считаете нужным,поверьте бабушки еще не раз будут лезть с мега "умными" советами,и будут всегда говорить,что им виднее.я уже просто говорю да,да..,и делаю как считаю нужным,муж поддерживает.

0
19.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

После истории свекрови о том, как она моего мужа в детстве от пневмонии лечила компрессиками. Лежал весь синий, но ничего, выходили же))) После этого я уже никаким советам не внемлю.

0
19.05.2016
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Бабушки тоже волнуются. Посоветовали- выслушали и сделали как считаете. Зачем раздражаться? Моя мама дочку во время бронхита втихаря растирала, в другой комнате. Вот за это получала по рукам. А тут....

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Я о том, что ни одна не думает, как и для чего это делает, а просто потому что так советовала её мама/муж соседки, а он медик, потому что работает водителем на скорой(да, было и такое!)/баба Люда и т.д. Я так и делаю, молча слушаю и лечу по своему.

0
18.05.2016

пропускать мимо ушей все!) или сказать сделаю,потом....когда нибудь...я не верю в народную медицину..)))

0
18.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Я за золотую середину. Есть разумные действенные народные методы.

0
18.05.2016
бабушка оля
Ульяновск

скажите что сделали и успокойтесь..не надо так нервничать..это жизнь..

0
18.05.2016

Не переживайте вы так, взрослого человека не изменишь, говорю, как бывалая...К сожалению, совет, один, вежливо и аргументированно отказываться.

0
18.05.2016
LaVaNdA
Москва

Темп 40 была, растирала водкой

0
18.05.2016
шрам от ветрянки Постоянное газообразование и периодические запоры

Похожие записи