Постоянное газообразование и периодические запоры

Попробуйте поискать продукт газообразующий. У нас так у друзей у ребёнка была лактозная недостаточность, перешли на смесь без лактозы и проблема ушла. Посмотрите может быть реакция на глютен. Может на свежие овощи. Например, когда я кормила грудью, если продукт у меня вызывал газообразование, он мог и у ребёнка его вызвать.
20.05.2016
Попейте субалин длительно и кефир при этом и после. Загиб желчного ваших проблем не дает
20.05.2016
Ну расскажу я про наш случай. Загиб у нас, от него воспалилась поджелудочная, тоже газы, запоры, плохой сон, беспокойство. Я Вас так понимаю. Что пили мы, урсофальк, креон, примадофилус. Был хеликобактер, кандида, клебсиелла. Пили фаги, что-то от молочницы. От клебсиеллы обязательно избавляться. Это не норма. По поводу вздутия, я нашла продукт который нам портил жизнь, не помогали от газов ни семитиконы, ни бактерии. Искала около двух месяцев, это оказалась гречка. Убрала из рациона, через три дня вздутия прошли. И больше их нет. Сейчас ситуация наладилась, но активно боролись 4.5 месяца. Мне тоже говорили наладится, а становилось только хуже. Ищите хорошего гастроэнтеролога
20.05.2016
скажите пожалуйста,каким образом диагностировали хеликобактерии? я почитала что самым точном является дыхательный тест, но его таким малышам не делают, клебсиелла то фигня по сравнению с гемолизирующей палочкой, её читаю, выводят в лучшем случае со второго курса антибиотиков
21.05.2016
У меня был, по крови нашли, во время беременности не лечила, там антибиоты сильные. А потом капрограмму ребенку сделали, а там обнаружили. Лечили, точно название препарата не помню, если надо записала, посмотрю, но потом 4 раза сдавали, ничего не было
21.05.2016
я сдавала в двух разных лабораториях копрограмму, там нет показателя хеликобактер, у вас расширенный что ли какой то анализ..
21.05.2016
Да, показатели дисбактериоза
21.05.2016
А что вы ждете от доктора? Все эти анализы на дисбак - это профанация. Нечего бактерии лечить. Этот анализ не показателен, поскольку состав микрофлоры в какашках и в кишечнике сильно различается. Что-то вообще может транзитом выходить. Поэтому и разные результаты у вас. Двойной загиб чего? Желчного? Это тоже ни о чем не говорит. Так что, мне кажется, что доктор, у которого вы были, прав). У вас может быть возрастное. Да-да, живот реально может болеть периодически и не только у совсем мелких младенцев. Пересмотреть диету - чаще всего проблема в ней. Достаточно ли воды пьет ребенок? Ест ли овощи-фрукты?
20.05.2016
А на лактазную недостаточность не обследовались? От запоров нам свечки Глицелакс хорошо помогали
20.05.2016
Мне понравилась очень гастроэнтеролог из детской больницы на большой Серпуховской 62 ,врач Сутормина. У сына пробл с животом с самого рождения, перестала сама есть молочку,кисломолочная. Придерживалась этой диеты и помогало.
20.05.2016
спасибо!
21.05.2016
У младенцев на Гвоздъ кажется как раз в это время тест кишечника. пирамидкой будет запор 2-3-4-...7-...10и обратно... Потом нормализуется примерно раз в три дня. это норма. важно: поить обильно водой во избежании запоров ( особенно актуально после первых прикормов) Заполни или тест видно по качеству стула: если тушующий пластилин: запор... Если плавненько без плача: тест
20.05.2016
Ну все что вы описали это реально вариант нормы что ли...ну не от этого боли. Попейте просто бактерии (нормобакт не l) и еще хороший препарат тримедат.
20.05.2016
да, тримедат начали пить, пока результата не вижу, но будем смотреть дальше
21.05.2016
главное бактерии, это основное,уберет газообразование
21.05.2016
мы их почти нон стоп пьем с третьего месяца, я в них уже наверно лучше многих гастроэнтерологов разбираюсь))
21.05.2016
и симетикон до сих пор в каждое кормление..
21.05.2016
продолжайте, перерастете в итоге все. Просто реально паталогий у вас нет, загиб он физиологичен и никак не влияет на газообразование и боли. А клексибеллы и прочая гадость это просто дисбаланс бактерий. Попробуйте нормобакт (только не L) прям они на глазах работают, если вы их еще не пили. Мы просто с дочкой тоже много чего пробовали и только вот они реально работают.
21.05.2016
cпасибо, мы пили, но как раз L
21.05.2016
L не работает почему-то,на обоих детях убедилась и потом многие пишут об этом
21.05.2016
Зла не хватает, или старшее поколение в вопросах болезни Про режим