Это я про себя. В пятничку прошлую внезапно сморило меня соплями. Причем, ничто не предвещало, пока не пришла на работу. А там принакрыло так принакрыло. Ну ладно, промучалась день кое-как, пришла домой и повалилась, сраженная тем, что еще и температура небольшая поднялась. В воскресенье проснулась однако почти здоровой, без температуры, соплей и прочих радостей. Сегодня радостно подскочила в 7 утра, отмылась, отчистилась и помчала на работу, ибо понедельник - газетный день, а это суматоха с утра до вечера. День -вжух!- и пролетает.
До работы добираюсь где пешком, где транспортом. Но сначала пешком, минут эдак 20 в горочку. Шла не спеша, наслаждалась весенним солнышком, дошла до остановки и оглохла... Загривок печет, перед глазами точки обморочные прыгают, а я то уже на полпути к работе, думаю, ладно, ща в пазике в себя приду и буду огурцом. В пазике пришла в себя и в самом деле, а вот подъем на четвертый этаж подкосил окончательно, пришла и рухнула в кресло как мешок не буду говорить с чем. Состояние такое, будто вот щас сознание потеряю, мушки, загривок печет... Сижу и думаю, а не дурак ли я и с какого вообще фига это происходит? Температура была ровно один день и выше 37,2 не поднималась, два дня только и делала, что лежала и в свое удовольствие киношки смотрела.
В общем, отправили меня домой, провалялась еще один день и терзают смутные сомнения насчет завтра. Потому что стоит пройти за раз больше 20 шагов, как накрывают те же симптомы - загривок печет, отчаянно хочется сесть. А ведь раньше мне эти простуды на один зуб были.... были да вышли, видимо...
Мартышка к старости...
В последний раз тоже был такой вирус. Вроде и не сказать что сильно болеешь, а сил- просто ноль! у нас еще врач очень интересная- нет температуры, считай здоров.Хорошо бы дома отлежаться. Постараться больше теплого питья. Носик можно промывать. Хорошо риномарис использовать, чтобы убрать заложенность, он надолго освобождает дыхание, при этом увлажняет слизистую и улучшает отток слизи из пазух. Такую температуру не сбивать.
Daria-Daria, меня в последний раз так накрывало прошлой зимой, нл тогда хоть понятно с чего, три дня температура под 40 трепала, после нее 2 недели ползала в прямом смысле. А щас один день 37,2 подержалась и очухаться никак не могу, прям обидно.
Лежу вот, выпросила еще день себе. Думаю насчет врача, но шансов мало, что больничный дадут, насморк прошел, температура тоже...