Войти
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Грипп

Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне интересно. Вот к примеру я старшему сделаю прививку и у него пойдет эта реакция на 4-5 дней, это проявление реакции оно заразно? Т.е. кто-либо другой в семье (не привитый) может от него заразиться?

0
26.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Ммм... ну в вакцинах штаммы инактивированные жеж, по идее нет.

0
26.01.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

По идее не пойдет )))) мне б наверняка. И я правильно поняла, что и сейчас можно прививку сделать?

0
26.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Да Иван рекомендовал прививаться даже в период эпидемии, насчет заразности могу попробовать позвонить-спросить, но это уже наверное завтра а не в пол-первого ночи :-)

0
26.01.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо огромное. Буду ждать вашего ответа

0
26.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Большинство вакцин инактивированные, ну проще сказать "не заразные" ВОТ гриппол плюс нормальный, я лично по нему исследование делал в свое время ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ: По поводу препаратов, чтобы было более отчётливо: Накоплена информация о чувствительности вируса гриппа А к препарату озельтамивир и занамивир. Также накоплена информация о практически 100% нечувствительности гриппа А к препарату амантадин и ремантадин (римантадин). Другой коллективно накопленной информации у нас для вас нет.

0
27.01.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо

0
27.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Да? А мужу врачи в ноябре уже сказали что поздно прививаться :-(

0
27.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет вот спросила еще раз, говорит есть возможность - прививайтесь!

0
27.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Педиатра дерну. Но она у меня из тех кто не верить в прививки от гриппа

0
27.01.2016
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Света, нам отказали делать прививку. Для нашего возраста она делается в 2 этапа, вторая через месяц и после этого еще активируется пару недель что ли. Так что эпидемия кончится успеет.. Поздно короче.. поздно((

0
27.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ясно :-((( остается молиться

0
27.01.2016
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Свет, мойте руки, промывайте нос после улицы и никаких общественых мест. И все хорошо будет!

0
27.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Это само собой! Тока мне без врачей никак щас. Ну буду надеяться что беременные больные не таскаются по врачам :-)

0
27.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Нет, если инактивированная вакцина.

0
26.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Помню настолько массированную эпидемию в 2008. Тогда заболел брат, ему было 5. Перестал ходить. Грипп дал осложнение на суставы ног, ребёнок плакал от боли, и мы носили его на руках в туалет, за стол, играть, укладывали спать. Это просто архистрашно, никому никогда не пожелаю. Дай Бог, будем здоровы все, и нынешня вспышка не коснётся. Тёма около месяца не ходил, около двух ходил с поддержкой. И прошло семь лет, а при любой простуде сразу ноги болят.

0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Охххх.. Прочитала и расплакалась. Как страшно!!! Женя! Слава богу, всего лишь болят... Бля, могло и хуже же быть! 21 первый век бля! Ну что такое((((

0
27.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Не плачь! Всё хорошо ) и у нас всё будет отлично!

0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я ваще сейчас пипец. Как читаю или смотрю про детей, если что не так - реву. Все через себя. И через Ивана. Интересно, это пройдёт?

0
27.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Моя мама говорит, нет ))) сама такая же. Особенно про взрослых, калечащих детей. Просто невозможно, смотрю на своего и в голове и душЕ не укладывается.

0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Даааа.... Про блокаду - не могу. Вообще про войну не могу. Как только ребёнок мелькает, все. Финито. Накрывает. Я подозревала, что не пройдёт. Ивану вчера с утра кровь из вены брали. Я бросила взгляд на руку, там игла. И его глаза. Пиздец. Муж пришел работы в 9, а у меня тут трясутся и взгляд безумный. Ты со грит, мать? А я забыть не могу. Рука, игла, глаза.

0
27.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Не говори, всё так. На сдаче ребёнкиных анализов отвернулась, не смогла смотреть. Хотя когда со мной чё-то такое делают, отлично всё.

Про Блокаду отдельная история. Мои покойные бабушка и прабабушка пережили войну, правда, не в Ленинграде, а в Луганске. Жаль, что они ушли, когда я ещё не понимала ценности их воспоминаний. Но помнит и рассказывает мой отец. Думаю, опишу выдержки отдельным постом, это достойно внимания. Просто я как задумаюсь на секундочку, через что они прошли и остались Людьми, понимаешь? вот мои какие-то загоны, заморочки и проблемы сразу скществовать перестают. А к вопросу о Блокаде это всё, потому что цепочка памяти туда идёт.

0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И я отвернулась, на лицо только смотрела, отвлекала. И случайно на секунду взгляд кинула. И не забыть. Мои тоже не в Питере были, были высланы тогда в среднюю полосу, а вернулись как раз после войны. Но блокада у питерцев в крови все равно. А мы во многих поколениях. И мои не были в оккупации. Только голод пережили. Знаю, что на Украине чуть ли не самая жопа была. Потому что и свои, и чужие - одна фигня. Опиши обязательно!!!

0
27.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

мой орал а его держали и долго все это было... я всю дорогу назад ехала и ревела

0
27.01.2016
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Я практически в обмороке((мы как дикие гулять ходим отдельно от всех после болезни...из дома боюсь вылезти лишний раз...

Здоровья приздоровья всем!
0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из дома можно и нужно, но просто в парк. Держитесь!

0
27.01.2016
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Вот я и говорю, только гулять отшельниками, ни на развивашки, ни в бассейн, никуда лишний раз не вылезаем

0
27.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ага, точно. Какие тут развивашки...

0
27.01.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Блин, мы такие же ((( я уже всего боюсь (((

0
27.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Я кстати лично знаю того кто это пишет :-) очень здравомыслящий гражданин, давно занимается вопросами вакцинации специализация у человека именно педиатрия, если интересно сейчас фотку найду, посмОтрите в его честное лицо - страна должна знать своих героев(с) хихи :-)

0
26.01.2016
Bel4onok
малявка, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот собственно этот "тип приятной наружности" : http://eslifotok.net/main.php?g2_itemId=3160 И это тоже он, но тут "фотограф так видит": http://eslifotok.net/main.php?g2_itemId=3157 эт Иван реально боксом увлекается

0
26.01.2016
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мммм. Хотела бы я к нему на консультацию сходить )))

0
26.01.2016
elena1982
Москва

Пипец, Жень. я в информационном вакууме - телек не смотрю, телефон разбила, в сеть только вышла, а тут такое...а я беспечная мамаша хотела лизу тащить на йогу и монтессори. сейчас выдала филиппку оксолинку сказала самой мазаться до приезда и лизу перед прогулкой в обязательном порядке. написано что от гриппа защищает. еще выдам ей гель для рук. у меня подруга с ребенком год и два попала в инфекционку, думали, менингит, температура 39,5, озноб, ноги руки ледяные и плакал постоянно и она вместе с ним. только через неделю выписали и она сразу сказала - прививка однозначно.Берегите себя!!!

0
28.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Хочу только добавить пару пунктов из брошюрки которую нам врач выдал. После прививки можно заразиться в первые 10-14 дней, пока не выработался иммунитет, поэтому нужно соблюдать осторожность. Нельзя делать прививку если есть аллергия на куриный белок (есть альтернативные прививки), при иммунодефиците, тяжелой астме и Salicylat-Therapie (предполагаю терапия салициловой кислотой???), детям до 6 месяцев.

0
26.01.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

вопрос как у нее диагностировали его?! что взяли кровь? анализ 1300 стоит. врядли наши медики раскошелятся. людей без хронич заболеваний нет и под маской гриппа протекают и рецедивы герпеса например. вирусная пневмония частое явление. у нас так коллега умер

0
15.02.2016
Елена
Артем, 25 лет 10 месяцевТимур, 18 лет 10 месяцевЛерочка, 12 лет 6 месяцев Новокубанск

Все как описано произошло с нашими пятью жителями - взрослые, крепкие, без хронических заболеваний, а меньше чем за неделю умирали от воспаления легких... У меня вопрос, сколько в среднем, по времени длится эпидемия в отдельном населенном пункте?

0
29.01.2016
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ужасные симптомы у сего гриппа, ниче не скажешь.... Озельмавир еще есть, угу) Спасибо за инфо, познавательно)

0
26.01.2016
Лёля
Макар, 10 лет 8 месяцев Москва

бл, как не хочется впадать в панику..но боюсь, пипец!

0
27.01.2016
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Ох-хохо! Всем всем быть здоровым желаю! За симптомы отдельное спасибо!

0
27.01.2016
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Бережемся как можем! И вы берегитесь!

0
27.01.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Болеть каждый раз страшно. Особенно когда дети болеют.

0
27.01.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Как я боюсь :-(((((((

0
27.01.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Прочла. Спасибо

0
26.01.2016
Воспитательноэ чужоэ Очень хорошо про грипп

Похожие записи